Фасоль. Как недопустить метеоризм?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Фасоль. Как недопустить метеоризм? Вот очень я люблю фасоль, а учитывая ее полезность, еще больше люблю. Но как съем, такое начинается в животе-словами не передать, прям "поле боя", очень меня мучает, при чем от гороха вообще такого не бывает. Хочу спросить можно это как-то предотвратить, может параллельно употребить чего. Спасибо за участие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никак Это бобовые... пукайте по-тихоньку и все. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так какая ж полезность, простите, если такой эффект наблюдается? не принимает ваш организм её, нет смысла есть.. попробуйте нут или чечевицу, если от гороха не бывает ничего [+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а витаминчики, белок? да просто вкусно.....расстроилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно попробовать вымачивать в содовом растворе: именно так поступают, чтобы разрушить фермент, который отвечает за газообразование, когда готовят нут. А нут кууууда метеоричнее фасоли ;) 12 часов замачивания ,слить воду, прополоскать, поставить варить. Довести до кипения, снимать пену, пока идет. Потом слить воду и в чистой воде варить 4 часа. Никакого метеоризма :) Я нут обожаю, как впрочем, и все бобовые. Просто с фасолью я так не заморачиваюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проверенный годами метод: отварить до полуготовности фасоль и отвар слить Дотушивать потом в новеньком соусе))) Тоже страдаю тем же самым, а фасоль любим очень и готовлю ее часто - даже намеков на метеоризм нет! [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вместе с приемом фасоли принимайте эспумизан [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Запивайте Плантексом ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное, да)) я тоже так делаю, не помню уж по какой причине [+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

укроп снимает метеоризм :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

две драже эспумизана и ешьте досхочу)))) () [+sign]*******************************************************С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом. Аль Капоне[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще, читала чтобы избежать метиоризма, нужно фасоль есть отдельно от всех блюд. .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне как-то врач говорила, что далеко не всем можно есть бобовые, но это видно из биохимии крови.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Дотушивать потом в новеньком соусе" - это т.е. в новой воде тоже можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эспумизан не препятствует газообразованию, а просто облегчает выведение воздуха. Будете пукать хорошо ))) [+sign]Код на скидку 5$ при первой покупке на www.iherb.com - QIQ222[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

асафетиду добавлять при варке в[+sign]Мой код в АйХерб - XAP616 - Пользуйтесь себе в радость ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та мы едим фасоль в качестве гарнира -все равно нет метеоризма! А до того, как стала воду сливать -был же ж![+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да! я после слива отвара складываю фасоль в жаровню чугунну., туда мелко нарезанную морковку и лук, слив. масла немного, мелко нарезанные помидоры или томатную свою заправку,специи, немного воды и оно все тушится,сколько кому надо(я люблю,чтоб морковка была твердовата), перед выключением сыплю туда чесночку мелко порезанного, закрываю крышку и выключаю. У нас дома это любимый гарнир![+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

упала))))))))))0000 [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мы такое любим))) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте тмин, укроп, фенхель добавлять или жевать после
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибки за рецепт! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, я и так это делаю не плохо)))) [+sign]*******************************************************С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом. Аль Капоне[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть еще ньюанс - самая "пучительная" фасоль белая цветные получше усваиваются, и как выше писали добавляйте укроп или фенхель в фасолевые блюда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение