Затяжной острый бронхит с синегнойной палочкой-посоветуйте квалифицированного пульмонолога и хорошее пульмонологическое отделение в Киеве...

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

иногда без гормонов не обойтись, не надо пугать, просто надо быть осторожным сейчас есть современные аналоги преднизалона. Я сама на медроле, практически без побочек, тьфу-тьфу. Главное - пить их в одно и тоже время до 8 утра, тогда побочки уменьшаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, если все же назначат гормоны, маякните мне, скину вам инфу, как снизить побочки при приеме ГКС, образе жизни и проч .преднизалон не берите, есть метипред или медрол - дороже, но чище. чем преднизалон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в итоге покрыли, но только после моего обращени в главный офис страховой в отдел урегулирования споров.... Пришлось пару часов потратить на звонки и написание е-мейл, но оно того стоило....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на КТ все в норме, никаких патологий не нашли,спирометрия- тоже практически в норме, маленькое снижение в нижних отделах, но температура каждый день до 37,5....завтра иду опять к пульмонологу, потом еще к одному, если температуру дают не бронхи-легкие, буду искать дальше: эндокринолог, ЖКТ и т д
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не пугайте автора, при ОБ с астматическим компонентом ингаляторно гормоны назначают, либо кратковременно внутривенно. Нет там таких системных побочек, как при постоянном оральном приеме аналогов преднизолона.Главное, чтобы при назначении гормонотерапии использовались современные щадящие способы(т.е.не в таблетках)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень похоже на аутуиммунное, если назначать гормоны не бойтесь их принимать, если действительно аутуиммунка только они помогут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к ревмотологу тоже пойду, я год назад лежала в ревматологии, суставы болели и болят, субфебрелитет уже больше года, но все анализы на ревмопробы и т д были в норме и мне поставили артрозы 1cтепени, да и по КТ есть у меня вопросы по процедуре, чтоб правильно разобраться с поставленным диагнозом, КТ надо делать на выдохе и на животе, я это говорила врачу-проводившему КТ! на что был ответ мы делаем на вдохе и на спине и все....вот и самая дорогая клиника Обериг......ладно, буду разбираться дальше, консультироваться, обследоваться.....жить с этой температурой каждый день и уже почти год тяжело, слабость, потливость, постоянные гаймориты раньше, а с июня бронхиты, болит спина(остеохондроз+грыжи), жкт замучил(записалась на гастроскопию и колоноскопию видео под наркозом)...я даже с работы рассчиталась, т к тяжело было работать...решила до конца разобраться со здоровьем, благо муж поддерживает....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

инголяторы мне с больницы назначены, уже более трех недельими пользуюсь серетид и сальбутамол...я не пугаюсь, я как бы все читаю, изучаю,консультируюсь...буду принимать взвешенное решение, но за информацию всем спасибо, помогает думать и взвешивать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже ревмопробы нормальные были всегда, но тем не менее у меня аутуиммунка и я на преднизолоне и на больших дозах была, температура держалась как у вас и СОЭ было высокое, помогли только гормоны. Лечилась у Тер Вартаньяна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я у него в отделении была, но моя врач была молодая, но он раз в неделю обход делал, меня опрашивал, СОЭ тогда у меня тоже небольшое было, но наверно пойду к нему лично на консультацию.....а по каким признакам-симптомам Вам подтвердили аутоимунное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое, обращусь:-) если понадобится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хочу вас поддержать морально, ибо прекрасно понимаю ваши мытарства сама весной через все эти обследования прошла - суставы при моем заболевании тоже болели, но это был реактивный артрит, СОЭ высокое, правда. без температуры. Ищите причину, проверяйте все подряд. У меня тоже системное аутоимунное, пью гормоны. Кстати, КТ везде делают на спине
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В основном по симптоматке Температура держалась, СОЭ 47, ноги руки болели, головные боли, на снимке изменения в легких неясной этиологии, ну и бабочка на лице у меня было. Поставили волчанку. В анализах именно на волчанку никаких положительных результатов не было и ревмопробы нормальные. ПОэтому по симптомам и поставили, начала принимать гормоны и все устаканилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, вы уже ушли с гормонов? не было рецидива? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Был рецидив, потом у меня вышла полосная операция не связанная с волчанкой, поэтому я сейчас на 3,5 таблетках преднизолона и так будет пока до весны, так гриппозный период и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение