Затяжной острый бронхит с синегнойной палочкой-посоветуйте квалифицированного пульмонолога и хорошее пульмонологическое отделение в Киеве...

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Затяжной острый бронхит с синегнойной палочкой-посоветуйте квалифицированного пульмонолога и хорошее пульмонологическое отделение в Киеве... Болею с мая месяца, уже несколько курсов антибиотиков прошла, лечилась у Марчук из Добробута (июнь-июль-синегнойной не было), съездила июль- август на море, на море - постоянно кашель, мокроты, температура субфебрильная-море не помогло (вела себя осторожно-не на солнце, купалась редко, больше в тени и вечером дышала морским воздухом), по приезду в бакпосве появилась синегнойная палочка - пошла лечиться к Копыл (зав терапевтич отделения Добробута)- 5 дней ездила к ним 2 раза в день на капельницы антибиотика-не помогло, ложат в больницу (Киевс областная на Сырце) на 10 дней (2 антибиотика (цефтриаксон и ципрофлоксацин 2 раза в день внутривенно капельницы и уколы + дексаметазон (гормон)+ кучу всяких др лекарств, санационная бронхоскопия - много гноя, все воспалено, темп снизилась в конце до 36,8, неделю назад как из стационара и опять температура до 37,6 (уже 4-й день), в мокроте гной, вчера анализы - СОЭ -23, сдавала несколько раз на бакпосев с чувствит к а/биот - т е антибиотики кололи не наугод, а по чувствительности, только цефтриаксон был +/-, с врачом спорила, но она настояла, ну результат опять 0, то ли курсы должны были быть длиннее, то ли... Вторичный имунодефицит(по имунограмме), ВИЧ исключили, туберкулез исключили, онкомаркеры -небольшое повышение показателя желудка...записалась на субботу к Волощук Евгений Октавианович - пульмонолог Добробута, фтизиатр высшей категории. Заведующий отделением Киевского городского противотуберкулезного диспансера, автор рационализаторских изобретений в отрасли диагностики и пульмонологии (определение активности и динамики воспалительных процессов). Стаж работы: 29 лет.Приоритетные направления деятельности: современные методы лечения и профилактика заболеваний бронхолегочной системы, диагностика и лечение туберкулеза. 1)Кто, что скажет о нем как о специалисте (кто сталкивался...),2) Кто посоветует другого хорошего пульмонолога?3)В какую больницу ложится, чтоб вылечили (если станет вопрос о стационаре), где хорошие врачи-пульмонологи и хорошее оборудование, ну и условия боль-менее?Спасибо заранее, устала болеть, нет сил...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще - есть куча мелких дополнительных проблем, но для полноты картины... у врачей по ним была, держу эти проблемы под контролем: грибки на ногтях, демодекоз, гинекология - лечу, атерома на спине (позже удалю), геморой (сняла воспаление), артроз легкий большинства суставов (год назад лежала в ревмотологии - исключила аутоимунные), остеохондроз, шип в носовой перегородке(позже планирую септопластику или в общем удалить), с ЖКТ дискомфорт (позже планирую к гастроэнтерологу) и др мелочи....Причины снижения имунитета не ясны...колола эхинацею. пью витамины и мумие - все по назначению врачей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кафедра пульмонологии 17 больница в Лабораторном переулке зав отделением Гончар Екатерина Евгеньевна, ее кабинет на 3-м этаже. принимает всех в порядке живой очереди с 9 до 13.00
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно какие-то детали, которые ее характеризуют как хорошего врача? может кого-то со сложным случаем вылечила или ...просто я уже несколько врачей прошла и тоже вроде неплохие, но мне не помогли.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну во-первых, мне ее рекомендовал другой врач, а во-вторых. она мне вылечила непростое заболевание и в-третьих, там кафедра пульмонологии, в -четвертых, она завотделением
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

4я больница на соломенской 17 6 этаж.Филиппова Елена Семеновна зав отд, - вылечила мне обсруктивный бронхит с которым я 5 месяцев по врачам гуляла. Курсы лечения должны быть дольше однозначно - мне 27 дней стационара тогда пришлось пройти пока запущенный бронхит таки вылечили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а подскажите пожалуйста она поликлинический прием ведет? и а у вас тоже держалась температура так долго? и как Вас лечили и чем так долго? капельницы? или что еще? и есть ли там одноместные хорошие палаты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там стационар, городской пульмонологический центр температура 5 месяцев то пропадала то появлялась снова, чечили комплексно - капельницы, уколы, ингаляции ультразвука, соляная шахта. на счет одноменстных палат не помню, но двухместные точно есть ( платные), с холодильником, чайником, умывальником и отличными кроватями. Факт в том, что перед этим было 4 курса антибиотиков по назначению других врачей, там вылечили без антибиотиков и нашли причину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, но можно еще вопросы? или может в личку можно написать?мне тоже в больнице поставили если полность читать диагноз, то звучит грозно... ХОЗЛ ІІІст: хронический обструктивный бронхит в стадии обострения с двухсторонним катарально-гнойным ендобронхитом, перибронхитом, выраженным бронхоспаспатическим синдромом, пневмосклероз дн-ІІ-І ст....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно в личку .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моей дочки проблемы похожие были с легкими. Напишите в личку расскажу. А советовали вам 17 больницу толково. Мы там лежали, там заподозрили диагноз, который подтвердился, практически.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при муковисцидозе часто синегнойная инфекция-там ее лечат у кого успешно можно у них опыта позаимствовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, напишу.. ап...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девушки, я в шоке, врач ставит под вопросом аутоимунное заболевание легких- КТ и спирометрия для диагностики в понедельник диагноз предварительный: криптогенная организующая пневмония:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не паникуйте, впереди у вас еще КТ и обследования где и кто вам такой диагноз ставит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возраст какой у вас? Криптогенная организующая пневмония (КОП)КОП характеризуется вовлечением в патологический процесс дистальных воздушных пространств – альвеолярных ходов и альвеол в сочетании с полипоидным бронхиолитом или без него.КОП одинаково часто встречается у мужчин и женщин. Средний возраст начала болезни – 55 лет. Симптомы заболевания обычно сохраняются менее 3 мес. Характерно гриппоподобное начало болезни – кашель, лихорадка, миалгии, недомогание [19]. Кашель может быть продуктивным, с выделением прозрачной бесцветной мокроты. В легких выслушиваются локализованные или распространенные трескучие хрипы. Форма ногтевых фаланг не изменяется.Симптомы обычно расцениваются как проявление инфекции нижних дыхательных путей, в связи с чем многим больным безуспешно проводится антибиотикотерапия.При лабораторном исследовании крови часто выявляется повышение содержания С-реактивного белка, нейтрофилов, увеличение СОЭ. При исследовании ФВД определяются умеренные рестриктивные расстройства, снижение диффузионной способности легких, возможна небольшая артериальная гипоксемия.При назначении ГКС у большинства больных наступает полное выздоровление. Однако в период от 1 до 3 мес после прекращения ГКС-терапии или уменьшения дозы ниже 15 мг в сутки часто наблюдаются рецидивы заболевания. В связи с этим продолжительность ГКС-терапии должна быть не менее 6 мес.Рентгенологические признаки. Наиболее характерными рентгенологическими проявлениями заболевания являются билатеральные или односторонние латеральные затемнения [21]. Небольшие узелковые тени отмечаются в 10-50% случаев, более крупные узелковые образования (>1 см) наблюдаются приблизительно у 15% больных. Ретикуло-узелковый паттерн рентгенологических изменений регистрируется относительно редко. Уменьшение площади легочных полей отмечается в 25% случаев.На КТВР в 90% случаев определяются субплевральные и перибронхиальные уплотнения легочной ткани, чаще в нижних долях легких. Небольшие узелки, расположенные вдоль бронхо-сосудистых пучков наблюдаются менее чем в 50% случаев. У 60% больных имеются участки «матового стекла».У большинства больных в процессе лечения отмечается улучшение рентгенологической картины. У пациентов, которые не лечились ГКС, паренхимальные изменения могут регрессировать в одних зонах легких, одновременно возникая на других участках. http://health-ua.com/articles/2988.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пульмонолог из Добробута он же зав отделения туберкулезного диспансера, Волощук Е.О., про него в первом посте моем, на приеме он мне понравился, в инете уже кучу перечитала, много летальных исходов.....Не, я не паникую, мандраж есть небольшой, но понимаю, чтоэто пока предварительный, уже вОбериг записалась, там самый высокоразрешающий аппарат КТ, но так много совпадений в симптомах....возраст 37 лет и это благоприятный фактор и то, что женщина..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я по страховой к нему пошла, т к в стационаре консультацию они б неоплатили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вообще тут про страховую напишу ПЗУ-вот безосновательно отказывают мне диагностике поставленного мне диагно, хотяв договоре речь идет о непокрытии лесения системных заболеваний соединительных тканей. ..до понедельника мне типо отказали и сказали общаться в понед с нач отдела чегото там....вот так и страхуйся, в договоре одно, а они(врач-координатор из ассист компании ) тупо отказывают, типа указание от страховой.......не говорю уже о предыдущих их завтыках, что вместо отделения пульмонологии положили в терапию и что еще 29 сентября мне врач Добробута писала направление на КТ! В общем буду ругаться и добиваться, но это ж неприятно и нервы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я конечно их нежду, буду и сама оплачивать, но так это убивает...в договоре одно, а делают другое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините за ошибки, пишу на планшете и он как то глючит а исправлять не хочется....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

держитесь и дождитесь результатов обследования И еще я бы посоветовала, все таки подъехать в 4ю больницу к Филипповой с этими же обследованиями и послушать ее мнение( консультация 200 грн где то). Это не только спец, но и человек хороший. Терапия глюкокртикостероидами при сниженном иммунитете это очень серьезно и нужно 100% быть уверенным в диагнозе, прежде чем начинать. Удачи Вам и скорейшего выздоровления! Дам Вам ссылку на описание побочек и эффективность ГКСтерапии: http://www.medlinks.ru/article.php?sid=32024Частым побочным действием ГКС оказываются инфекционные осложнения, которые в этом случае протекают атипично, что связано с противовоспалительной, аналгетической и жаропонижающей активностью этих средств. Это затрудняет своевременную диагностику и требует проведения ряда профилактических мероприятий. Из-за склонности к генерализации, затяжному течению, тканевому распаду и резистентности к специфической терапии эти осложнения становятся особенно грозными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не факт еще, что это системное заболевание Подтвердить или исключить да, потому и надо дообследоваться. И лучше собрать мнение нескольких врачей, побочку ГКС выше по ссылке можете прочесть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое за советы и поддержку, я так и планирую у нескольких проконсультироваться,в т ч и у Филипповой, а еще у ревмотолога....я вообще год назад лежала в ревматологическом отд Октябр больницы, у меня еще тогда были подозрения на аутоимунное, но врачи не подтвердили, написали артроз суставов, кстати почти всех... а были боли, субфебрильная температура, слабость....поверила тогда им, но сейчас опять вернулись к аутоиммуному диагнозу.....ладно, буду обследоваться, консультироваться....в общем впереди много дел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

со страховой: ДО постановки диагноза обязаны покрыть все Вам, мне покрывали огромное обследование оп поводу диабета, а потом онкологии щитовидки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение