Опущение матки и как с ним бороться

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мне врач поставила 2 степень и порекомендовала консультацию гинеколога-хирурга.. Правда темка наша заглохла что-то..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот честно, хочу понять, но не понимаю: КАК упражнения Кегеля могут помочь при опущении матки??? Разве эти упражнения тренируют что-то еще, кроме непосредственно мыщц сфинктера??? Разве эти упражнения тренируют внутренние мышцы брюшины и связки, которые поддерживают внутренние органы, в т.ч. и матку????Гинекологи, объясните механизм действия этих упражнений и механизм их помощи при таких проблемах с внутренними органами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сегодня побывала у другого врача а точнее у Явнюк на Пушкинской (ну, поскольку я тамошний пациент). Она не поставила мне даже первой степени, почему-то. Сказала что при второй в просвете уже шейку видно. У меня еще не видно, особенно в запрокинуто-лежачем положении, в кресле. Тем более пока там все активно щупают, неприятно, мышцы я непроизвольно поджимаю и все немного подымается.Это вам кстати Мари и ответ может быть.Не знаю какой механизм поднятия при накачивании внутренних мышц. Если я их держу сжатыми - все подтягивается. Отпускаю - опускается.Но, врач прописала колпексин. Вагинальный шарик, который все поддерживает внутри поджатым кверху, по типу тампона. Найти сложно, свой размер нашла с трудом. Стоит от 270 до 360 грн экземпляр. Вместе с ним нужно и Кегеля делать. Честно говоря у меня уже от того Кегеля живот тянет как на месячные...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А разве есть какойто другой способ,кроме оперативного вмешательства? Я не медик, но моя мама лет 15 страдала что -то там все время делала, а сделала два года назад операцию-так сама говорит -чего столько лет с этим мучилась? Когда вариантов все одно нет.Правда жаловалась, что восстановление болезненное причем 2-3 месяца. Но моя мама уже не молода, может у кого то легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я сама узнавала у врачей, расспрашивала операбельное ли, одна сказала - вы что очень хотите оперироваться? другая врач - у вас невроз будет, расслабьтесь и отвлекитесь.. гм..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я реально чувствую улучшение после Кегеля + Видимо, что-то они тренируют :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, и подтягивает. Но я по себе не чувствую что-то. И тоже живот от Кегеля (матка) тянет и болит (( Скажу еще, что мне вообще-то не ставят опущение, но я сама чувствую, что после вторых родов шейка ниже, и вообще - живот не тот: очень ослабли стенки брюшины, причем, сам пресс у меня твердый, как камень, но только расслаблю его - все, живот провисает, почти как сразу после родов (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то состояние, что вы описываете, вписывается в т.н. "нижний перекрестный синдром". объяснять не буду - долго. поищите в сети, почитайте инфу (обязательно!) из нескольких источников, попытайтесь понять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если матки, а не влагалища - то только хирургически. и не затягивайте - чем позже сделаете, тем больше проблем сопутствующих будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если стенка влагалища? И планируется еще одна беременность? Врачи говорят, что будет хуже 100%(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такой же пациент как и Вы, процитировала врача. мне Кегель тоже рекомендовали - но как мертвому припарка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже такое говораят, при чем все. Даже очень близкая знакомая - семейный врач. Тем более, если планируется беременность. Вот хочу немного потянуть, пока малый подрастет..... иначе не знаю ,как все это будет, если будет просится на руки, и как вообще спать укладывать... Хочу теперь узнать где оперируют и по деньгам .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну что, девушки, как ваши дела продвигаются? Я вот побывала на консультации у Васильевой..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение