Опущение матки и как с ним бороться

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Опущение матки и как с ним бороться У кого? Как боретесь. Гимнастиками? Кегелем? Как долго ждать результата? Поделитесь пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

++ опущение - есть результат недостаточности (слабости) мышц урогенитальной диафрагмы (т.е. мыщц тазового дна).- мышцы диафрагмы натянуты между крестцом (копчиком), седалищными костями и лобком (все это элементы тазовых костей).-- смещение двух тазовых костей в разных плоскостях относительно друг друга может вызывать ослабление мыщц тазового дна или их растяжение с элементами спазма.- слаблость мышц не позволяет сдерживать высокое давление в полости малого таза и постепенно формируется "проседание" вниз или матки (влагалища) или прямой кишки.-- гимнастика может давать эффект при незначительной слабости (при условии, что гимнастика будет постоянной) или безрезультатной с постепенным прогрессированием вплоть до пролапса.- это так , биомеханика в общих чертах...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря какое опущение. У меня после беременности небольшое, ничего не делаю. Ленюсь. А вот у некоторых в трусы выпадает - тут уж точно только операция.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

езжайте в Трускавец там надо поспрашивать, кто делает гинекологический массаж. просто пальцами, массажем ставят матку на место и держится она там практически навсегда. достаточно 3-4 сеанса. мне загиб матки исправил один массажист. контактов, увы, дать не могу, но он рассказывал, что в Трускавце еще остались такие специалисты - матки на место ставят, да и вообще все органы массажем возвращают на нужное место. так что, надо поискать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня после родов :( Делаю периодически упражнения Кегеля. Гинеколог сказал, что пока вмешательство не нужно, достаточно Кегеля и спорт обязательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению это невозможно исправить никаким массажем.Как собственно и нет необходимости делать что-то при загибе матки кзади[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Татьяна Алексеевна может быть вы подскажете кегель точно поможет? Ну вот утром все органы на глубине пальца и еще и дотянуться трудно, а в течение дня шейка опускается так что в 1-1,5 фаланги пальца от входа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кегель в любом случае делать а нужна ли операция невозможно сказать заочно[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

?? к счастью, на определенной стадии процесса - это возможно.и в первую очередь - коррекция основы, т.е. тазовых костей, связочного аппарата матки, крестца и копчика.разные бывают массажи...и хорошо бы знать об этом, а не ждать, когда со скальпелем прийдут спасать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можете хоть миллион вопросов тут нарисовать и даже могу назвать некоторых умельцев, которые таким занимаютсяОднако толку от этого ноль. Что бы Вы не говорили на этот счетНадутый шарик уже никогда не станет таким же элластичным, как до надувания. Как его не массажируй.[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это да.. не разумно сравнивать резиновый шарик с живыми тканями в живом организме...не разумно ограничивать спектр терапевтического воздействия медикаментами или скальпелем...и даже могу назвать сотни "умельцев" в белых халатах, которые вместо клинического мышления, глубокого анализа и работы над собой, пользуются стандартными схемами медикаментозного лечения на все случаи жизни для всех без разбору..."однако толку от этого ноль"....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы дипломированный медик и решили анонимненько коллег обгадить? или человек без медобразования, который возомнил себя народным целителем, который в праве лечить людей? Готовы снять публично маску анонимности?[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

++ коллег обгаживать не надо! это не хорошо!тем более я не припомню, чем и где же я на них нагадил?или на вас мои советы и объяснения нуждающимся действуют как красное на ...или они противоречат вашим концепциям и мировоззрению??кстати, этот форум (и многие другие) - не показатель того, насколько глубоко по уши наши коллеги сами в ....?а диплом?? заходите - покажу (если действительно интересно)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

--- "тем более я не припомню, чем и где же я на них нагадил?"просто внимательно причитайте предыдущее свое сообщение"кстати, этот форум (и многие другие) - не показатель того, насколько глубоко по уши наши коллеги сами в ....?"для меня нет"а диплом?? заходите - покажу (если действительно интересно)..."куда заходить?[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут ваще-то тема про слабость урогенитальной диафрагмы.хотите продолжить перепалку - переходите в личку (там и контакты).на досуге советую полистать труды Барраля, Л. Васильевой, Мантека Чиа, Апледжера, Шоффура и пр. - может найдете что полезного для себя...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

последние 20 летсвоей жизни я по 14 часов в сутки работаю гинекологомс некоторыми авторами(в частности Васильевой) имела счастье работать лично и ее подходы к лечению этой проблемы хорошо знаю - она была прекрасным хирургом в этой области медицины. Насчет других возможностей, которые якобы предоставляются остеопатами я лично не верю абсолютно(касательно именно этой проблемы) - не видела ни одной пациентки с этой проблемой кому бы это помоглоНу и насчет диплома. Почему эта информация так засекречена, что нужно узнать об этом в личке? Если я врач и имею диплом, то мне в анкете пользователя совсем не стыдно об этом написать. А Вам?[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ув. автор: anaua - замечание получаете, пересмотрите пожалуйста манеру общения. [+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ваше право верить или не веритькогда-то и Копернику не верили...а она - вертится..и в методы остеопатии - а они работают...и мне НЕ стыдно, но зачем?похвастаться или что-то доказать?здесь не диплом надо показывать, а знания и желание адекватно помочь..или вы в моих рассуждениях нашли какие-нибудь ошибки?и уж совсем непонятно, с чегой-то вы так завелись?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто профессионалов на этом сайте регистрируют в рубрике консультаций после предоставления оригиналов дипломов. И только потом, когда понятно то, что этот человек в принципе имеет право лечить, ему предоставляют возможность делать это в рамках портала.Вы же пытаетесь врачевать на форуме(видела Вас во многих темах) завлекая народ в личку. Это неправильно и не слишком законно для этого портала. Вот это и зацепило. Вдруг у Вас 8 классов образования и из медицинских образований только прочтение медицинской энциклопедии и курсы массажистов? Тогда лечить людей Вы не можете, ну или можете. но пожд другим названием - НАРОДНЫЙ ЦЕЛИТЕЛЬ. Вот это и зацепило. НЕкоторые люди наивные и многим неразумно верят. а потом расплачиваются своим здоровьем, а иногда и жизнью к сожалению.[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да да как вы правы!только, хорошо бы, не передергивать и не додумывать того, чего нет на самом деле.я никого здесь не Врачую! это понятно?советы и пояснения - это всего лишь информация для размышления или принятия какого-то решения.я не назначанию ни таблеток, ни процедур, ни обследований, не посылаю на курорты (надеюся заметили?).если вы заметили в моих советах и пояснениях грубые ошибки, двусмысленности, некомпетентность или что-то другое нехорошее, прошу наказать и изгнать с позором...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы какой-то странный человек. вы зовете людей в личку, а там пишете свой телефон "для справки"когда вводится в гугл этот телефон, то он выдает нам адрес массажного салонаhttp://www.google.com.ua/search?client=opera&rls=ru&q=097-932-23-69&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggesthttp://cargocollective.com/massageТоесть Вы ТУТ не врачуете, но пытаетесь тут заполучить клиентов. а можно это не на форуме, а в консультациях - вот и все[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы можете более конкретно сориентировать, куда двигаться с такой проблемой? И спасибо за разъяснение биомеханики :) Какая специальная гимнастика (не Кегель) может помочь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже и не знаю ужо.... тут на форуме я уже получил втык от админа и местных корифеев за "продвижение знаний в массы" далее, очевидно, последуют санкции...сориентировать вас в двух словах не получится, объем информации значителен.предложите свой вариант... посмотрим че придумать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не передергивайте От админа Вы за другое получили. А я просто попросила Вас рассказать о своем образовании и больше ничего. Одна моя пациентка ходила как-то на занятия вумбилдингом. С инструктором. Она его даже не спросила на каком основании он решил, что может помогать ей индивидуально влагалище тренировать. Оказался извращенец. Кончилось изнасилованием в конце концов. И лечением от кучи болячек - видно он не ее одну так лечил. Вы не обижайтесь. Последний абзац не к Вам, но к наивным пациентам, которые иногда слепо верят всему, что им говорят. Причем никогда поинаивности своей не спрашивают кто именно их лечить собирается. А тут на форуме кого только не было - и продавцов БАДов и торговцев китайскими тампонами и магов с биоэнергетиками. Посему вынужденно проявляем осторожность;-)[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Татьяна Алексеевна, можете высказаться по поводу описанной выше "биомеханики"? Это действительно так? На самом деле я не отношусь к легковерным и наивным пациентам. И как раз в данной проблеме очень хочется разобраться именно в ее причинах и причинно-следственных связях. Я верю в то, что можно и нужно воздействовать разными методами. Но хотелось бы разобраться, какие методы конкретно на что воздействуют и к чему ведут. Именно поэтому прежде всего хочется разобраться в самом механизме проблемы. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение