Йододефицит во время беременности!

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

? Врач, естественно, должна помочь и поход к нему - главное перед выбором лечения.п.с. не понятен смысл сообщения:-/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

++ моей подруге тоже, кстати, йодомарин прописывал доктор во время беременности. говорила что в этот период йод особенно важен и мамочке и малышу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне эндокринолог из поликлиники прописывала йодомарин, а гинеколог отменила эти таблетки. Сказала, что на её практике вреда было больше, чем пользы. Лучше уж морскую капусту кушать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кому как Возможно именно из-за лени нашего народа так и получилось! я с подругами посоветовалась - они йодомарин принимали во время беременности и никаких проблем не было. возможно у тебя проблемы из-за сопроводительных веществ были, или йода в организме хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удалено модератором ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это как это не нужно писать??! :) Как это "свои"? Вы о чём? :) Норма для этого срока беременности одна. Важно убедиться, что ТТГ <2мЕд/л.Да, есть варианты, когда для некоторых анализов используются разные размерности, некоторые лаборатории используют разные референтные значения. Но для врача это только ориентир, а не предписание.Пример: Дила и Синево только несколько месяцев как ввели у себя в бланках "нормы" по ТТГ для детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой вред от йодомарина?? Госпожа гинеколог, видимо, опиралась на догадки и свои суждения, а не на знания.Относительно капусты: а кто нормировал содержание в ней йода? Может, она с северной стороны гавани росла, и йода в ней мало? :))Как можно в нашей стране йоддефицита говорить о том, что нет необходимости в приёме препаратов йода для беременных?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

запросто у меня переизбыток. если я буду пить йод, могу и коньки отбросить. погуглите - переизбыток йода. переизбыток намного страшнее недостатка, намного.[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не так, йодомарин не содержит фармакологических доз йода. Что бы "достичь" переизбытка йода - люди принимают фармакологические дозы этого микроэлемента. Пьют р-р Люголя, делают йодные сетки и другую самодеятельность.Йодомарином в необходимых дозировках, йодированной солью - решительно *невозможно* добиться "переизбытка" йода в организме. Более того, йодомарин (или аналоги) назначают даже при тиреотоксикозе.Йоддефицит, а особенно у беременных - бич нашего времени.Не являясь врачом, пожалуйста, не выдавайте ваши предположения за истину - люди слушают и могут поверить.Если же что-то непонятно лично вам - просто позвоните. Абсолютно безвозмездно поделюсь знаниями.Буду надеяться на корректное понимание моих комментариев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение