Кто-то пьет гормоны по типу преднизолона?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто-то пьет гормоны по типу преднизолона? Ощущаете какие побочные действия? Месяц пью медрол: жуткий аппетит, от холодильника не оттащить. + после приема таблеток сердце пускается в пляс. Была даже в Амосова, ничего кроме экстрасистолии нет, поставили всд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пью метипред, третий год, до этого пила преднизолон На фоне приема преднизолона образовалась язва, метипред мягче. Принимаю по 5 т. через день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если есть побочки меняйте препарат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шыло на мыло? я и так пью самый очищенный, на какой менять? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже пила метипред Кроме лишних десяти киллограмов ничего больше нет ттт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот е-мае... а я-то думаю, откуда у меня лишний вес ;))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, хоть и говорят врачи, что от него вы не можете поправиться А у меня десять леть подряд держался один и тот же вес (+-1/2кг) и после приема метипреда на 10 кг, буквально за каких-то четыре месяца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня несет после капельниц с дексаметозоном, щечки становятся, как у хомяка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

закончила принимать преднизолон неделю назад, а щеки уходить никуда пока не собираются ((( На метипреде тоже так? Надо возвращаться на ГКС, а я категорически и истерически не хочу.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так у вас почти нет побочек мои на преднизолоне: бессонница, отечность (зимой обуться иногда было невозможно), 6 пломб в зубах за первые 2 месяца приема, потливость ночная и дневная (за несколько минут постель иди одежда становятся реально мокрыми, просыпалась от холода), жуткая депрессия, судороги в ногах и руках, тахикардия, нарушения зрения, существенное снижение тонуса кожи и выпадение волос в диких количествах. Аппетит и лишний вес на фоне вышеперечисленного меня беспокоили мало.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сложно сказать, т.к. кроме гормонов я периодически делаю химию. Но от метипреда однозначно нет проблем с тахикардией, с желудком. Однако отеки ужасные, потливость бесконечная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, а от чего вы это пьете??? Я на фликсотиде ( ингаляторно) уже много лет - у меня астма. А от чего нужно много лет на преднизолоне сидеть? Я знаю что у детей на фоне него полностью обмен веществ нарушается "лунообразное лицо" животы большие были, раннее оволосение и т.д. страшно:-((([+sign]Все познается в общении[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть много заболеваний при которых без кортикостероидов обойтись нельзя, например, волчанка, рассеянный склероз, миастения и т.п.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

системное заболевание .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, на психику мне тоже иногда давит (((, отеки бывают .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при миастении не всегда садят на гормоны, бывает обходятся только калимином.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за 1,5 месяца приема заметила набор веса, аппетит зверский, отеки от задержки жидкости в организме, скачки настроения, жкт сбои. После через 6 месяцев проблемы с кожей появились - фолликулит и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой брат принимал, когда лечил онко, тоже кушал много, аппетит неконтролируемый просто был
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это нормальные побочки на преднизолоне есть надо и еще в качестве защиты для слизистой желудка принимают что-то противоязвенное ( омез, ланзап, лапразол), любое средство, их масса. И защиту для печени
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пью контралок .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я на медроле тоже поправилась, но для меня пока не критично - во мнее біло 52 кг при росте 172. жру - ну да, но у меня маленький ребенок иной раз пожрать бывает некогда, может за счет этого еще не расперло до 70кг)))))сердце - тоже бывает впляс - пульс около 100, и давление может повышаться, хотя я гипотоник.без медрола мне вобще капец, поэтому пью...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какая у вас дозировка? я пью 24 мг в сутки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Vivka как себя чувтсвуете? Я тоже на преднизолоне, 5 т., на венгерском. У меня тоже сердцебиение + прибавка в весе 2-3 кг, но я пытаюсь сидеть на диете, отеки есть, да и Кушинг конечно, на дексаметазоне наоборот щеки меньше и отеки уходят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто чем спасается от сердцебиения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подниму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение