Противозачаточные таблетки Клайра, кто принимал?

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Противозачаточные таблетки Клайра, кто принимал? Хотела подобрать себе новый контрацептив, потому что у меня от старых были побочки. Гинеколог посоветовал мне Клайру, говорит там натуральный эстроген, они мягко действуют на организм и т.д. Но я так понимаю, что препарат относительно новый, никто из моих знакомых его не принимал. Может, кто-то пробовал, что скажете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я принимаю уже около 1 года полет нормальный:-)[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Мне понравилось, пью третий месяц. Раньше от противозачаточного болела голова, грудь сильно нагрубала, мазалось по несколько недель. Теперь принимаю, вообще отлично себя чувствую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я принимаю)) Мне тоже клайра подошла идеально. Но контрацептивы – это такая индивидуальная штука. Даже когда некоторые врачи назначают, не всегда хорошо идет. Моей подруге тоже назначали клайру, но ее что-то не устраивало, и сейчас она перешла на другие таблетки – джаз. Ими довольна безмерно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хороший препарат У меня с 13 лет были очень обильные и болезненные месячные. Я каждый месяц, два-три дня тупо лежала пластом и рыдала, так было больно и неприятно. И выходить куда-то страшно, потому-что «заливает». К тому же могли КД начаться не вовремя, если сильный стресс, или перемена климата. Мне еще лет в 15 доктор сказал, что если пить противозачаточные таблетки, то можно отрегулировать цикл и снять боли, но мама со старшей сестрой наперебой кричали, что все эти таблетки сплошные гормоны, от них страшно толстеют, покрываются прыщами и всякий бред. Когда замуж вышла, решила что хватит терпеть. Нашла через знакомых хорошего врача и с ним мы подобрали мне КОК. Клайру он мне назначил, исходя из моих проблем с КД, еще сказал, что у этих таблеток эстроген ближе всего к натуральному. После того как начала принимать, цикл нормализовался и выделения теперь нормальные, не надо 4 пачки прокладок каждый месяц. Болей тоже нет, ну это все помимо того, что они и основную свою функцию выполняют )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я что-то сомневаюсь... Меня немного насторожило, что врач не назначила мне анализа на гормоны. Раньше назначали... Боюсь что б не «от балды» :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не стоит)) в КОК очень низкое содержание гормонов, анализ не нужен. Это не те гормональные бомбы, которые принимали наши бабушки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добрый день! А кормящим их можно принимать?) [+sign]Не говори о себе плохо, не делай за других людей их работу.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. От современных таблеток, одна польза. Я раньше от пмса страдала как минимум неделю, иногда две. Орала на всех, на работе меня все бесили. А теперь вообще ПМС не чувствую, это так классно, когда весь месяц живешь полноценной жизнью, а не существуешь от месячных к месячным. А насчет потолстения – от пирожков и конфет вероятности потолстеть намного больше. У меня подруга всегда была полненькая, потом начала джаз пить и на 8 кг похудела вообще без усилий, потому что нормализовался гормональный баланс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я начала Ярину пить - и поправилась и даже питаясь по минимуму избавляюсь от веса с огромным трудом[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну знаете ли, и они не панацея для всех что русскому хорошо, то немцу смерть))и пример подружки скорее исключение, чем правило ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, тоже всегда удивляюсь подобным завлениям. они хороши только тем людям, кому они действительно показаны. [+sign] За тридцать - прекрасный возраст! Еще молода и красива, но уже не дура.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+сто!!!!! Пила 1 раз в жизни и бросила, т.к. ходила бревно бревном!!! Желания ноль!!! Спасибо, шо хоть не разжирела![+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет(-) .[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а много Вы знаете дам репродуктивного возраста, которые пока не планируют детей и которым контрацепция не показана?[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! значит, остается старый проверенный способ))) Его величество Презерватив![+sign]Не говори о себе плохо, не делай за других людей их работу.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте жить дружно)) Я только имела ввиду то, что современные таблетки очень часто назначают при определенных проблемах - гормональных сбоях, болячках по гинекологической части, для нормализации цикла, чтобы улучшилась кожа и так далее. И многим они очень помогают. То что все индивидуально, я не спорю, и вообще считаю что принимать контрацептивы без совета с врачом не стоит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, и назначать такие таблетки нужно очень акуратно, учитывая все "за" и "против"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему, есть некоторые гормональные препараты, которые можно принимать и при ГВ например, Экслютон[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

контрацепция ж не только гормональная бывает. Конечно же, есть дамы, которым такой метод не подходит. Лично у меня были серьезные побочки, продолжать экспериментировать на себе не хочу, хотя, как контрацептив мне очень даже нравился этот метод. К тому же, чтобы принимать ОКи нужно еще и здоровье хорошее иметь (гормональный дисбаланс не в счет), противопоказаний достаточно много. Но Вы же это и сами знаете :). Я не считаю, что это плохо, но считаю, что к выбору контрацепции нужно подходить более тщательно. И уж тем более не заявлять, что от совр. таблеток одна польза. Тут уж кому как.[+sign] За тридцать - прекрасный возраст! Еще молода и красива, но уже не дура.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1, хорош гад, грудь выросла на нем))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть, но они менее надежные Я ответила просто на Ваши слова о том, что коки хороши тем, кому они показаны. А показаны они тем, кому нужна надежная контрацепция. А про правильность подбора тут не могу не согласиться. Подбирать нужно правильно. [+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добрый день! По поводу приема Клайры, есть несколько ответов от наших врачей на консультациях. Их можно просмотреть по ссылкам http://ru.likar.info/consult/191569/ , http://www.likar.info/consult/230014/ , http://www.likar.info/consult/252116/ , http://www.likar.info/consult/220741/ , http://www.likar.info/consult/243822/ . Также, напоминаем, что есть возможность самому задать вопрос по данному препарату на консультации в нашем портале. Врача выбираете сами. 

Сама аннотация на препарат вот тут http://www.likar.info/consult/243822/ 

Вот еще одна статья как правильно принимать противозачаточные таблетки, в том числе и Клайру http://www.likar.info/ginekologiya/news-77937-kak-vybrat-protivozachatochnye-tabletki/ 

Всех благ Вам и не болейте! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах