Ранний атеросклероз.. Нужна информация по гемокоррекции, плазмафарезу.

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

люди! может кто знает. а при аутоимунном тиреоидите плазмоферез как? кто-то делает? мне один врач говорит - делйте, а второй смеется и говорит, что при АИТ это глупости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

!!! если четно, то до сего дня никто толком не знает этиологию АТиреоидита. гипотез много, НО все вокруг да около.если принять тот факт, что плазмоферез есть метод очистки крови от ......., то можно хотя бы попробовать.почему? аутоимунные процессы порой напоминают порочный круг: кто-то чего-то недопонял и вдруг свои собственные ткани (клетки) превращаются в заклятых врагов.и тут-то имунная система начинает беспощадную борьбу с клетками своего же организма.НО! зачастую бывает так, что причина этого сбоя эже давно исчезла, а борьба с тканями продолжается. возможно, на этом этапе процесс приобретает характер автоматического и поддерживается на автомате какой-то белковой (или неб.....й) субстанцией, циркулирующей в крови.может быть, что убрав ее (или существенно снизив концентрацию в крови), можно разорвать этот порочный круг АТ и процесс воспаления в тиреодной ткани пойдет на убыль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делают и в госс. Например в Октябрьской или в венном госпитале. Мне предлагали, не решилась.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение