Ранний атеросклероз.. Нужна информация по гемокоррекции, плазмафарезу.

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ранний атеросклероз.. Нужна информация по гемокоррекции, плазмафарезу. Вот и дообследовалась я до раннего атеросклероза (в главных сосудах головного мозга холестериновые бляшки, закрывающие 40% пространства). Теперь ищу как это лечить.Нашла информацию в интернете об экстракорпоральной гемокоррекции, или плазмаферезе. В двух словах: берут кровь, очищащают её от разных холестеринов-токсинов и закачивают обратно. Так вот, может кто-то слышал об этой процедуре, или даже делал? Насколько она эффективна, в какой клинике лучше её делать. Делают ли такую процедуру в государственных учреждениях, или только частники этим занимаются?Буду благодарна за любую информацию по этой процедуре и по лечению атеросклероза вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По-моему после такой процедуры умер Турчинский. Почитайте об этом в инете. Процедура насколько я понимаю новая, не допроверенная, но ее активно рекламируют клиники. Надо же деньги зарабатывать.А какие еще способы Вам рекомендовали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делаю час как оттуда. Плазмаферез можно делать как в частных клиниках, так и в гос. больницах, цена будет немного отличаться. Насчет эффективности в вашем случае не подскажу,у меня другие показания. За контактом - велкам в личку.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

++ кровь-то почистить можно, тока бляшки никуда не денутся.холестерина у каждого навалом, но чего-то прилип он именно в ветвях сонной или позвоночной артерий.значит - так нужно или что-то было там...возможно в анамнезе была какая-то инфекция (вирусная, бактериальная, грибковая)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте поискать какие отзывы о методе озонотерапии, в теории, озонированный физ. р-р капают в/в, или можно делать БАГОТ (большая аутогемотрансфузия). Якобы озон разъедает атеросклеротические бляшки. А на сколько эффективен этот метод на практике, увы, не знаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ого, ничего себе. Так мне и показалось, что только в частных клиниках такое есть. Подозрительно. Вот и ищу отзывы.Пока из других методов мне рекомендовали аспиринчик попить на ночь :).Но думаю, что-то еще пропишут, пока просто еще обследуюсь по другим направлениям. Хотя, насколько я поняла из прочитанного в интернете, методы лечения сводятся к медикаментозному поддержанию существующего состояния.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, спасибо ) пишу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если не сложно, напишите, пожалуйста, еще ощущения по поводу самой процедуры. Впервые ли её делаете, много ли сеансов нужно пройти для полного курса, как меняется самочувствие после процедуры. И есть ли эффект именно в Вашем случае?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сколько Вам лет? Нет ли гипертонии? Сами по себе эти бляшки вроде не так уж и страшны, главное следить за давлением, ну и укреплять организм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так по поводу именно этой процедуры и пишут, что денутся :) Конечно, это сомнительно, но даже если кровь очистится от излишков холестерина и бляшки не будут увеличиваться - уже хорошо. Как-то меня пугает, что осталось всего 60% просвета в сонной артерии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почти 36, гипертонии нет. Даже наоборот, всегда было пониженное давление, когда-то даже лечилась от этого. Но уже лет 7 давление в норме.Да они-то (бляшки) может и не страшны, но на самочувствие влияют очень сильно. Я поэтому и обследовалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, поищу. Пока буду искать все возможные методы, а потом оговорю их с врачом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самочувствие плохое скорее от того, что кровь плохо поступает в мозг. Скорее всего Вам выпишут сосудорасширяющие таблетки и самочувствие должно улучшиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

60% это не мало. При стрессах артерии способны сами так сужаться при острохондрозе тоже. И ничего, живут люди. Главное не запускать и лечиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Турчинский умер не от этого у него была как у любого качка гипертрофия миокарда + последствия стероидов.При плазмаферезе забирают за раз 200-500 мл крови, обратно возвращается только половина +витаминная смесь. Мне, например, делают удвоенную процедуру, т.е поллитра плазмы выливают и заменяют на физраствор. Но поскольку я не качок, а гипотоничная тетя, после этой процедуры иду обедать и на работу. Моему низкому давлению это абсолютно пофиг.А мужиков вот даже из больницы не всегда после процедуры выпускают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делаю на протяжении 3х лет регулярно. В моем случае показан высокообъемный плазмаферез из 5ти сеансов через день. Самочувствие меняется, конечно )) во время процедуры забирают литр крови, отделяют всю плазму и возвращают назад эритроциты, что на фоне жары и моей гипотонии приводит состоянию "нестояния" часов на 8-10 после процедуры. Иногда приходится вливать плазмозаменители в процессе. Необходимый эффект есть, но он непродолжителен, 2-3 недели, но у меня проблема в излишней выработке антител, от которых мы плазмаферезом избавляемся.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делаю уже четыре года. Плазмаферез бывает аппаратный и центрифужный. Мне делают каждые пол года аппаратный, забирают при каждом сеансе по 900 мл плазмы. Подробности в личку или позвоните.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дааа, процедура не из легких.. Мне когда-то подобные манипуляции делали во время УФ- облучения крови. Но там объемы были намного меньше.Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за отклик! Напишу Вам в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала Вам в почту. Будьте внимательны с белком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! информацию получила, приняла к сведению :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+++ 1. кровоснабжение в организме, как правило, построено так, что один участок может получать кровь от 1-2 и более артерий.тем более (самый главный орган) головной мозг: он кровоснабжается от двух сонных артерий (спереди) и двух позвоночных сзади.внутри черепной коробки эти сосуды образуют анастомозы (т.е. связующие ветви) между всеми приносящими сосудами.- поэтому недостающих 40% могут быть компенсированы за счет анастомозов между неповрежденными сосудами.2. задайте себе вопрос: почему у меня, имеющей километры артериальных сосудов во ВСЕМ теле, бляшки образовались только во внутренней сонной артерии? попробуйте на него ответить или получить конкретный ответ от своего доктора. 3. есть исследования, на основе которых родилась весьма серьезная гипотеза, которая рассматривает АС бляшки как естественные "пломбы" "затычки" в местах поврежденного эндотелия.отсюда следует, что уровень холестерина в крови ни коем образом не есть причиной появления бляшек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я понимаю, что толчком к образованию бляшек послужил не холестерин в крови. Но значит ли это, что снижение холестерина не поможет предотвратить их увеличение? Или хотя бы замедлить? Уже почти 3,5 года прошло с тех пор, как я начала поиск причины своих проблем (гипертермия, постоянная усталость, головные боли и шумы, рассеянность, снижение памяти, "отключки" и т.п.). И вот, похоже, именно эти бляшки всему виной. Ибо в остальном, по заверению врачей, я абсолютно здоровый человек. Т.е. бляшки закрыли 40% пространства за относительно короткий период времени. Если так дальше пойдет, то что я буду иметь к 45-ти и дальше? Потому и пытаюсь найти способы, как остановить эту закупорку сосудов.А вопрос доктору я задам, спасибо!. Сама ответить на него не могу пока никак :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

++ ++ вразумительного ответа вы не получите однозначно.если есть желание покопаться и разобраться в причинах и следствиях маякните мне в личку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение