А кто пробовал органическую косметику?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А кто пробовал органическую косметику? присматриваюсь к ней. По деньгам немало (крем 400-600 грн), отзывы хорошие, но интересно узнать мнение реальных свидетелей))) в частности, возможно, кто-то пробовал косметику Madara[+sign]Чтобы у всех все БУДЕТ хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть разная органическая косметика, и за 600, и за 60.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Присматриваюсь таки подороже))) А Вы пробовали?[+sign]Чтобы у всех все БУДЕТ хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пользуюсь, но подешевле и очень довольна:) тоже думала, что после Payot покупать крем за 80 грн. - это как-то нехорошо, но переборола себя и очень довольна:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самая лучша косметика это Mary Kay
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пользуюсь уже пару лет, в т.ч. и из м-на Глоссари. - Если именно Мадара интересует, то классная пенка для умывания! Обожаю ее и не изменяю ей :)) В Глоссари она дорого стоит, а в Праге купила ее за 120 грн на наши деньги. - Пробовала крем и флюид Madara (для комбин. кожи), мне не понравился по ощущениям - впитывался быстро, а через какое-то время проявлялся жирной пленочкой, неприятно... Просите пробники, они дают, а то можете зря деньги потратить.- Вот этот крем под глаза понравился http://glossary.ua/#/ru/catalogue/face/everyday_care/eyes-lips/gel-dlja-dogljadu-za-shkiroju-navkolo-ochej-ta-gub.157.html/Этой же марки крем для лица никакой, что мазал, что не мазала, кожу как следует не увлажнял ни летом, ни осенью. http://glossary.ua/#/ru/catalogue/face/everyday_care/creams-serums/antioxidant/krem-dlja-oblichchja-zvolozhujuchij.433.html/- Saisona крем для лица нравится, запах поначалу немножно не привычный, но и не вонюче-надоедливый http://glossary.ua/#/ru/catalogue/face/everyday_care/creams-serums/universal_products/krem.690.html/Saisona молочко и тоник в синей баночке тоже хороши.- Понравился Bema биокрем с календулой (250 грн где-то), приятная текстура, увлажнение и запах (совсем не травы, а ванили, что ли).- Остальные кремики Bema не нравятся каким-то неприятным запахом, присущим всем их кремам, как для лица, так и для тела... Потестить лучше и пробник взять перед покупкой (именно бемовских пробников у них навалом в Глоссари, всегда дают).- Шампунь Simply Organic для ежедн. ухода жуть еще и дорогой!!!! Не берите, волосы вылазят сильно. - Шампунь Karite моим жирным волосам не подходит. Совсем.- Шампунь Argital с зеленой глиной для жирн. волос тоже не фонтан... Плохо волосы промывал у корней и слабо пенился, Проблему жирн. волос вообще не решил...PS: Я первый раз вот попробовала заказывать органич. косметику на нем. сайте, там дешевле в 2-3 раза (+ за пересылку платишь), но Madara там не было. На прошлой неделе посылку получила. Довольна. В Глоссари больше не хожу :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но она не органическая... Вопрос был именно об органическом косметике, а не о химической :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

органика есть органика, не важно 100 грн крем стоит или 800. Главное смотреть на сертификацию. Самая требовательная - это BDIH, Natrue. А так же BIO, итал. ICEA, а американская - слишком лояльна к компонентам... EcoCert - с нюансами..Если интересно, подробнее здесь: http://ekokosmetika.ru/index.php/2010-02-10-00-26-09/13-eco-siegel
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да... как-то зашла в натур бутик на подоле, хотела прикупить на пару тыщщ)) но к счастью к у них все закончилось, а новое не привезли и я ушла с пустыми руками. Подружка посоветовала Натура Сиберика, я довольна. Если кого цена смущает, то попробуйте др. Шпиллер, я когда пользовалась, как-то не заморачивалась по поводу органики, но косметолог говорил, что натуральная. да и я была ею довольна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вс е жесть разница между натуральной и органической косметикой. В хорошей натуральной косметике - 70% натур. состава остальное химия, причем не органического происхождения. В худшем случае, производитель впихнет в крем экстракт календулы, например, и имеет право назвать свою косметику натуральной из-за одного компонента... В органической - 95-98,5 % (в зависимости от марки и сертификации). Плюс ведется контроль.Важно смотреть на наличие значков сертификации и читать состав :)статья об отличии http://greenenergyorganics.ru/articles/16-otlichieorganicheskoikosmetiki.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы сами на свой вопрос ответили) органика выращивается по-другому + не испытывается на животных. На каждой второй банке крема написано, что он натуральный, только это мягко говоря неправда, потому доверия к "натуральной" косметике у меня нет( но Вы абсолютно правы, нужно на сертификацию смотреть, тогда все ясно становится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а подскажите, плз, Натура Сиберика в инете заказываете? мне тоже очень нравится эта марка. Сестра в прошлом году из Москвы привозила в подарок - и шампуни, и крем супер. Хочу теперь купить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть здесь в интерент-магазине с беспл. доставкой http://www.biokrasa.com.ua/10_natura-siberica Но она не совсем органическая...если Вас это не смущает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, только я вопрос не задавала ;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за подробный ответ. + как раз на такие марки обращала внимание. А как вы заказываете из Германии? Долго посылка идет?[+sign]Чтобы у всех все БУДЕТ хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гы-гы-гы.. смешно ))) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясен пень,еще и органик-натюрель сплошной!))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это был мой первый заказ из-за границы через интернет :)) Заказывала с этого сайта: http://www.bce-europe.com/?lang=1Посылку выслали 21 марта, получила я ее 29 марта (пришло домой уведомление с почты). Оплата через их сайт платежной картой или PayPal. В разделе "Shipping and Discounts" подробно описано, в какие страны они шлют, и сколько по времени и стоимость пересылки с учетом веса посылки. От самого начала заказа и до отправки посылки с Вами связываются по мылу: уточняют наличие заказанных средств, если нет в наличии, спрашивают, перечислить ли Вам деньги за ср-во или Вы чем-то замените, информируют об отправке, прислали ссылку на сайт нем. почты, где можно самостоятельно отслеживать посылку, введя ее код и дату отправки. Когда посылка была уже в Украине, я зашла на сайт Укрпошти и следила за ходом моей драгоценной :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пардоньте) видно сильно прыгала:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему не совсем органическая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Madara не пробовала, как-то не очень доверяю, а L`occitane очень люблю, и по ценам они даже немного дешевле мне кажется+ несмотря на то, что l`occitane производство Франции, а Mадара - Латвия и это новый продукт.Из L`occitane нравится абсолютно всё, что ни попробоуешь: в основном использую серии для лица Миндаль+Яблоко, Миндаль для тела , Вербена для тела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ранее я давала ссылку на описание серификатов вот она http://ekokosmetika.ru/index.php/2010-02-10-00-26-09/13-eco-siegelРечь идет о зеленой категории - полная органика и желтой - не совсем органика. Не все до единого косметич. ср-ва в Natura Siberica в зеленой категории, нужно вчитываться в состав. Выдержка из статьи вот:Ecocert как сертификационный орган сертифицирует отдельные ингредиенты или сам продукт в целом. Таким образом, нужно отличать сертифицированные Ecocert отдельные ингредиенты в одном продукте или сертифицированный в целом продукт по Ecocert.Это означает, что важно читать мелкий шрифт, чтобы понять, продукт действительно относится к натуральной косметике (зеленая категория) или речь идет о почти натуральной косметике (желтой категории), в которой используются отдельные сертифицированные ингредиенты и, не исключено, что содержатся также другие потенциально вредные вещества.Например, некоторые продукты марки Natura Siberica относятся к жёлтой категории - в них содержатся отдельные сертифицированные ингредиенты, причём на упаковку вынесено название ECOCERT®. Уже двадцать продуктов Natura Siberica действительно относятся к сертифицированной натуральной косметике и имеют печать ICEA.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правда?:) я так глубоко не вникала, значит частично органическая, и натуральная:) меня полностью устраивает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение