Что вы делаете при первых признаках простуды/ОРВИ?

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Что вы делаете при первых признаках простуды/ОРВИ? Может есть чего-нибудь такое волшебное по действию, что можно хлопнуть, завернуться под одеяло, а на утро снова как огурчик, а?[+sign]Ехидно по жизни[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне помогает фармацитрон но помогает только при первых симптомах, вечером выпила - утром здорова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чай фервекс .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пью много чая, очень много, с малиной, калиной, лимон, мед у меня первьІй признак горло, поєтому я брьІзгаю его еще хлорфилиптом[+sign]Если хочешь идеального мужчину - сначала роди его :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самое главное - ничего (!!!) не есть и много пить если болит горло - отлично по схеме тонзипрет - держать во рту по 10 капель каждые полчаса, но не более 12 раз в течение первых суток, потом три раза в день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заболело резко горло стрепсилс с обезбаливающим компонентом, септефрил, трахисан, полоскание соль-сода, чай терафлю, и нифига...горло только сильнее болит и опухает. Ничего его не берет. Уже и кларитина выпила чтоб не опухало сильно.Купила антибиотик, потому что потом болячка либо в бронхи опускается и вызывает жуткий кашель, как прошлый раз, или вверх лезет - и гайморит с проколами, как позапрошлый. Это уже третья простуда с начала осени.Азитромицин пью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как только начинает колбасить, я выпиваю аспиринчик тобишь ацетилсалициловую кислоту(2табл.) и баиньки в тёплых носочках, пижамке. Знаю, что я старомодна в лечении, но мне это помогает. А все шипучие растворяшки-таблетки не могу пить, меня тошнит от них, к ожалению. Хотя многим помогает...Больничные не люблю, как и саму болезнь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, но при гриппе нельзя аспирин .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Народные способы предлагаю прочитать вот эту статью, тут написано, чем и как лечиться ОРВИ и приведено несколько рецептов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да и на желудок он не очень((( Еще и по 2 таблетки( [+sign]От нежданного счастья, глупец, не шалей,Если станешь несчастным - себя не жалей.Зло с добром не вали без рабора на небо:Небу этому в тысячу раз тяжелей.Омар Хайям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 в нос - пиносол. На ночь![+sign]От нежданного счастья, глупец, не шалей,Если станешь несчастным - себя не жалей.Зло с добром не вали без рабора на небо:Небу этому в тысячу раз тяжелей.Омар Хайям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И что третий раз азитромицин?+ Нельзя пить один и тот же антибиотик два и больше раз подряд. А по сути - мне очень помогают водочные компрессы на ночь:вату смочить водкой, сверху кулёчек и замотать шарфиком, косынкой. Или можно так же камфорное масло. А кстати, если нет температуры - 30 гр водки с щепоткой перца на ночь - сразу спать. Вот это сё проверено на себе - два дня и класс! Выздоравливайте:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тож фармацетрон помагал но в этот раз не помог, таки заболела-горло и температура 38, так 5 дней и пролежала. Уже прошло. Врач сказала, что это вирус такой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хлопаю водку (100грамм)с перцем и спатоньки [+sign]"Если в сердце дверь закрыта,Нужно в печень постучаться!" (с) Дискотека Авария[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень умно. алкоголь снижает иммунитет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что Вы говорите?))а химия аптечная убойная не? [+sign]"Если в сердце дверь закрыта,Нужно в печень постучаться!" (с) Дискотека Авария[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

алкоголь не является лекарством алкоголь не является лекарством, тем более данный продукт способствует обезвоживанию организма, что крайне не желательно во время болезни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теория...больше пейте жидкости,в чем проблема?ну и это "при первых признаках" а не лечение [+sign]"Если в сердце дверь закрыта,Нужно в печень постучаться!" (с) Дискотека Авария[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Грипостад странно, но помогает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никто же не призывает напиться до потери сознания+ Помните Парацельса? "Всё - яд, одна только доза...". А вот за счёт подразнюючого (забыла как на рус) эффекта, вызывая ускорение кровообращения+ думаю идёт выработка адреналина и др гормонов стресса, которые и позволяют на НАЧАЛЬНОМ этапе заболевания (ОРЗ имею ввиду) быстрее справится с этой напастью. Никто же не предлагает так лечить бронхит и пневмонию. Кстати, а Вы в курсе, по старым методикам язва желудка лечилась спиртом, атропином и облепиховым маслом (как вы догадались СПИРТ - ключевое слово:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Причем тут вообще язва - это 2 совсем разных болезни, сравните еще похмелье с ОРВИ :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это я к Вашему замечанию, что алкоголь не является лекарством:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 моя мама 5 лет назад по похожему рецепту язву вылечила,спирт+масло+яйца и что-то еще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне помогает Афлубин биттнеровский либо Силицея 200 (из гомеоп.аптеки). Просто супер! Главное -не завтыкать принять вовремя. Но Силицею мне конкретно гомеопат назначила и в книге Поповой я прочла,что такИ она именно мне подходит по моей конституции (для женщин астенического типа и хрупкого телосложения, заболевающих обычно с утра)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так Вы горло реально и не лечили всё Вами перечисленное это так, для галочкиПри таких симтомах выраженных нужно биопарокс, или декатилен или гивалекс, плюс полоскание реальное, скажем с дезмистинома глотать суммамед это такое, до поры до времени помогает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение