Как спрыгнуть с Нафтизина?

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Нок-Спрей еще как вызывает зависимость ! Не стоит его использовать в качестве альтернативного варианта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как без сосудосужающего? умереть-задохнуться? я знаю, о чем пишу:((((я 16 лет назад излечилась от зависимости от сосудосужающего, а до этого 5,5 лет подряд капала... теперь, если у меня насморк как у нормальных людей - могу спокойно пользоваться нафтизином, но это максимум 2-3 недели, потом спрыгиваю:) помогает гомеопатия:)[+sign]Продам участок 10 сот в Осокорках и коттедж без отделки, тел. 067-722-35-48[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оксана, синупрет плюс антигистаминное нормально снимает отекводу пьете - хотя бы 1.5 литра в день? воздух какой в квартире?как часто капаете нафтизин? старайтесь делать бОльшие перерывы, и лучше временно перейти на что-то типа назола/отривина - там увлажняющий компонент естьи таки да, иглоукалывание очень помогает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спрыгивала после нескольких лет употребления, думала коньки отброшу, сердце просто пыталось пробить грудную клетку. Лежала пластом дня 3. Потом еще с аналогичный препаратов спрыгивала. Мой Вам совет. Возьмите отгулы на пару дней или подгадайте под выходные и просто прекратите капать. Будет "ломка", она в любом случае будет при прекращении, но главное перетерпеть. Нос около двух дней вообще дышать не будет, но нужно терпеть, ничего страшного не случится, если подышите ртом несколько дней. В эти дни идеальным будет промывать нос соляным раствором. Гарантирую, что если вытерпите и не сорветесь, то через неделю станет значительно легче и Вы сможете жить без нафтизина.Другого способа нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 только перетерпеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не капать просто, а массажировать точки носа, чтобы легче дышалось бальзамом "звёздочка" смазывайте - легче станет дышать и отвыкните
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уменьшайте дозу, переходите на детский називин, не более 2 раз в сутки капать. Потом один раз. Так и откажетесь. Метод советовал ЛОР. У меня получилось спрыгнуть только так. Зависимость была больше года))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенку назначали мазать нос геоксизоновой мазью три дня утром и вечером, затем эритромициновой глазной мазью - тоже три дня утром и вечером. Здорово снимает отек. Но у ребенка не такая запущеная форма была, а так, неделю-полторы капали сосудосуживающие..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Капайте только в одну ноздрю через неделю другая задышит самостоятельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо. мне до боли знакома эта тема я больше 5 лет пользовалась им. пока не начала задыхаться по ночам и пока не начали планировать ребенка. Я ходила к ЛОРу в полклинику СБУ , кажется фамилия его Зайченко. Мне он лазером убрал гребни, процедура абсолютно безболезненная и длилась от силы минут 20. потом пошла домой и несколько раз к нему еще наведывалась. после этого я забыла о нафтизине и вообще десятой дорогой обхожу любые капли, так как опять начинается привыкание. Сейчас промываю нос только морской водой. очень нравится Хьюмер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Назначали процедуры У меня такое было, тяжело дышала, закапывала нос...пока не назначили физ. процедуры, походила помогло, сама не заметила, как перестала закапывать нос. В домашних условиях, говорят помогает нюхать как тлеет эта штука от чеснока, непомню, как называется, ну тот стержень, на котором обвиты зубчики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вылечила случайно, назначили для спины гармональный препарат один укол 1 мл называется дипроспан прошло все вносу, почитайте о нем, ведь это один маленький укольчик...Спине правда не помог....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у дочки было подобное, идет уже аллергия на препарат попробуйте антигистаминные средства попить и ни в коем случае в следующий раз не капать дольше 5 дней, попробуйте отривин,аналоги. Еще хорошо циннабсин помогает - это гомеопатия, внутрь:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для снятия отека Для снятия отека единственным действующим. эфективным и безопаснымсредством будет солевой раствор или спрей солин, аквамарис, перед сномиспользуйте гель виброцил или ментоловые палочки, они есть в аптеке. И сходите к ЛОРУ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перейти на кокос:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой муж сидел на этой гадости 3 года Нафтизин это еще цветочки. 1 банка Нок спрея уходила за 2 дня. Нам прислали из Израиля средство, которое помогло спрыгнуть за 1 неделю. С тех пор прошел уже год. Наш сосед тоже заказал потом это средство через знакомых из Израиля и тоже помогло за неделю. Состав там: морская соль и какие-то эфирные масла. Если есть через кого заказать я могу написать вам название.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

беконазе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

беконазе это гормональный препарат, не очень сильный, снимающий отек. мне лор назначал 2 недели по 2 впрыска утром и вечером, потом по-тихоньку сходить - уменьшать дозу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение