Как спрыгнуть с Нафтизина?

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как спрыгнуть с Нафтизина? Переболела гриппом + насморк, слизистую носа сейчас закладывает так, что кажется, будто глаза вылезут - только ртом дышу. Приходится использовать Нафтизин и похожие на него препараты, но чем дальше - тем чаще, и меня это пугает.Как можно снять отечность другими способами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о-о-о , я на нем когда-то 5 лет сидела страшнейшая вещь, вплоть до того что сердце садит. Пробуйте воду с солью и капать как можно меньше и используйте детский нафтизин. Массаж носа, нажимаете на кончик и по часовой стрел затем против, точки нажимайте вокруг гайморовых пазух и почаще на улицу. Должно пройти но не сразу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте синупрет, что-то от аллергии лоратадин, например много пить и брызгать если уж совсем невмоготу[+sign]Дорогу осилит идущий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так на год на сосудосуживающие подсела. Потом просто отменила, пару месяцев не дышала нормально потом все восстановилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Cочуствую...Виброцил, потом тихонечко на Долфин перейти, єто назальній душ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любым способом, но главное - слезть... Поразительно, что его еще продают:( [+sign]Кто хоть раз обмолвился правдой, тот уже навсегда вышел из доверия, сколько бы он потом ни врал ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да любые сосудосуживающие вызывают привыкание. Потому ими и не рекомендуется капать больше 5 дней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эуфорбиум ( гомеопатия) или битнеровский забыла как наз. тоже гомеопатия - может усилится выделения, но нет привыкания и отек снимает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делуфен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня так мужу делали конхопластику носовых пазух.. показание было не столько избиваться от зависимости, но провели и эту процедуру, как бы "заодно". то что у вас, очень похоже, на "медикаментозный ринит". Вам надо к врачу, чтобы он посмотрел и назначил, подсказал, как именно в вашей ситуации вам действовать. То что вы описываете, просто так не проходит и просто взять и не использовать сосудосуживающие препараты, тоже нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, но я только эуфорбиум пробовала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уменьшайте дозу и вводите что-то альтрнативное Лоратадин снимет отек тоже + Пиносол, например, он на травах, тоже нос пробивает неплохо... Я еще уменьшала дозу разведением сосудосуживающих препаратов обычно водой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лоратадин вряд ли поможет он не может влиять механизм развития медикаментозного ринита , который связан с нарушением тонуса сосудов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне ЛОР назначала Фармазолин. и сказала, что он привыкания не вызывает. Но мне больше нравится Нок-спрей. [+sign]Ура! Новый год! Новые надежды, Новые возможности. Исполнение желания! Я его загадала. УСПЕЛА!!!!!! :-))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фармазолин тоже вызывает привыкание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? я не заметила. но и мало ним пользовалась. это было в комплексном лечении синусита. [+sign]Ура! Новый год! Новые надежды, Новые возможности. Исполнение желания! Я его загадала. УСПЕЛА!!!!!! :-))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пиносол не пробивает, оно просто хорошо подлечивает. Люблю его, когда болею, уже лет 10. Нос не пробиваю принципиальн - столько же. Хожу задыхаюсь и дышу ртом, лишь бы не стать зависимой от нафтизинов.[+sign]От нежданного счастья, глупец, не шалей,Если станешь несчастным - себя не жалей.Зло с добром не вали без рабора на небо:Небу этому в тысячу раз тяжелей.Омар Хайям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+сто! [+sign]От нежданного счастья, глупец, не шалей,Если станешь несчастным - себя не жалей.Зло с добром не вали без рабора на небо:Небу этому в тысячу раз тяжелей.Омар Хайям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делуфен и асинис биттнеровские очень здорово насморк лечат. [+sign]и я тоже играю в ёлочку! http://gelanie.com/elka.php?id=7f8ed38b3ee99b63cfcd585cc0fbaf96 Очень хочется жить лучше,а получается только веселей...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вызывает,да -это общеизвестно. [+sign]и я тоже играю в ёлочку! http://gelanie.com/elka.php?id=7f8ed38b3ee99b63cfcd585cc0fbaf96 Очень хочется жить лучше,а получается только веселей...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перейдите на что-то менее неприятное - например, отривин. Используйте реже, ну подышите ртом часик-другой, ничего не случится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне помогло врач советовал частое промывание АкваМарiсом (стерильная морская вода), натрия хлорид (глазные капли) капать 3 р. в день , потом все заменила Салином (Salin) + смызывать и массажировать внутреннюю часть носа оливковым или кукурузным маслом я использовала масло витаминов Аевит (А+Е).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перейти на Делуфен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное, Сульфацил натрия - глазные капли? [+sign]Кто хоть раз обмолвился правдой, тот уже навсегда вышел из доверия, сколько бы он потом ни врал ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после 7-летнего поглощения нафтизина-назола-и иже сними помогла только иглотерапия, лучше не пользоваться вообще, сейчас при простуде обхожусь массажем носовых пазух.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение