Помогите узнать причину боли

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите узнать причину боли Уже несколько месяцев хожу по всяким разным врачам и делаю всякие - разные обследования. Почему? Уже несколько месяцев болит у меня внизу живота справа(в зоне аппендицита) и в той же области, но со спины, боль отдает в пах и внутр. сторону бедра, немного в половые органы, сзади в правую ягодицу и в правый бок. Боль не сильная, но постоянная, ноющая. иногда, редко, простреливающая и тянущая. Я делала КТ внутренних органов и УЗИ несколько раз и по гинекологии проходила осмотр вагинальным датчиком, делала рентгкн почек и КТ, МРТ позвоночника(поясничный отдел), колоноскопию кишечника и гастроскопию, короче все, что можно, сдавала кровь на онкомаркеры просто общий с формулой. Из озвученных диагнозов- грыжи поясничного отдела позвоночника, по ощущениям не похоже, что боль такая, как описывается в инете, не стреляющая, не зависящая от движений, просто тупая и ноющая, похожа на воспаление какое-то внутри в этой области какого-то внутр. органа. Есть гастропатия желудка, заброс желчи в желудок и эрозии вследствии этого, но как болит желудок я знаю, это выше, печень тоже побаливает, тоже по-другому, кишечник удлинен и образовал лишнюю петлю сигмовидной кишкой, которая там ушла вправо, но боли могут быть тоже резкие и эпизодические. Короче, я в замешательстве, меня это все очень напрягает, вроде бы ходила- ходила по врачам, а не то что вылечилась, а даже не успокоилась, сижу, как на пороховой бочке... Вспамажите!!!! Что делать дальше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

позвоночник - у меня тоже самое, ущемление нерва. Тем более у вас грыжи .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

яичник в область бедра может отдавать на узи воспаления если оно не сильное могут и не найти, тут обычный мазок может показать воспалительный процесс в гинекологии. И еще я бы печень проверила, биохимию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас тоже долго болит? и внизу живота, где аппендецит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ваш ответ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня после родов преследовали такие боли подорвала спину во время беременности, родов и после. МРТ показало, что у меня протрузии. Тоже боль мигрировала по разным местам: то в ногу, то в бок, то в живот. К хирургу я бегала неединожды типа с аппендицитом. Спиной надо заниматься - массаж у специалиста, постоянная зарядка, направленная на укрепление мышечного корсета спины. Сейчас бывает редко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Варикоза нет ? Воспалённые вены отдают очень далеко иногда. Причём варикоз не обязательно на голени может быть, в паху тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 у меня тоже такое было, при быстрой хотьбе еще оч. сильно болел бок Оказалось банальное воспаление яичников, обнаружили осматривая руками, типа если не потрогать их, то можно пропустить.Хотя, думаю, по мазку это тоже видно, там же лейкоциты должны зашкаливать.[+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такое было но боль была очень сильная, неотложка приезжала 2 раза в день. Проверяли все, что можно: и почки, и мочевой пузырь, и кишечник и у гинеколога была не раз - все нормально. Боли были ужасные, а потом началось кровотечение сильное, забрали в больницу - оказался двухсторонний аднексит + хламидии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще версия из собственного опыта, засорение кишок прошло после курса гидроколлонотерапии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вероятнее всего это гинекология воспалительный процесс ( еще может быть спайка какая-нить), в любом случае, нужен мазок и консультация гинеколога, узи не всегда информативно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, у меня брали мазок на цитологию, в анализе написано, что все ОК ну и у нескольких гинекологов была
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видела неделю назад свои кишки на экране, при увеличении- девственно чисты после 3 л фортранса, болит также
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня после кесарево такое же, все обследовали, со всех сторон Ничего страшного не нашли, а боли как были так и есть. Пока справиться не могу. Набор болячек тот же что и у вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может быть защемление нерва или вены. Особенно если боль блуждающая, то есть вы не можете точно сказать, какой орган болит. Как проверить? Повисите на турнике пару минут. Спокойно без дерганий. Потом осторожно лягте на кровать. И полежать полчасика на спине. Если через 2 часа боль пройдет, то точно позвоночник.[+sign]Наташа и Владислав 3.02.05[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще раз перечитала пост автора, очень похоже на позвоночник. У меня такое же повторяется. Болит то желудок, то апендецит, то яичники. Тупая довольно сильная блуждающая боль.Через пару лет поняла, что позвоночник, так как с анализами при этом все нормально было.Сейчас спасаюсь турником. Еще классно помогает спать на очень твердом матрасе или на доске. Вначале сложно, но через месяц понимаешь, что почему-то перестали болеть периодически то почки, то яичники. :) А то было время, что считала эти боли - нормой.[+sign]Наташа и Владислав 3.02.05[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое за отзыв! Про турник тоже слышала, надо его найти и попробовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташа, у вас есть грыжи позвоночника?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почки проверяли? (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ДА! Несколько раз делала УЗИ, рентген и КТ. Главное, что на узи находят всегда конкременты до 5мм, и даже один выходил, как раз справа боли были адские при этом. Но на КТ в институте урологии их(конкременты) не выявили совсем, хотя на КТ информативне По КТ почки болеть не должны, ну и анализ мочи нормальный. Кому верить? И может ли маленький камушек в почке вызывать постоянную ноющую боль?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно, у вас проблема в позвоночнике - защемление нерва. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! cестра! мучаюсь с июлядаже в больнице успела полежать с подозрением на аппендицит несколько раз....бегала и на узи всякие разные, и к докторам разным, и все прекрасно.... единственное, что пока не решилась кишечник обследовать - можно ли узнать у Вас - где делали эту проверку? как называется процедура? я только про рентген с барием вычитала...а КТ показывает кишечник ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень понимаю. вас:( Я делала колоноскопию( это зонд, который вводят в....ээээ..... ну в общем поняли), пыталась сделать в диагн центре на оболони, там не получилось сделать(плохо очистила кишечник, делала только клизьмы), потом все-таки набралась сил и смогла влить в себя 3 литра Фортранса(гадость редчайшая) и сделала в институте Шалимова в медгородке, на Лепсе. Там очень хорошо делают. опыт у меня уже есть. И на экране все показали и подробно рассказали. Кстати- было не больно. Так что вы тоже наберитесь сил и сделайте колоноскопию. Мне, к сожалению. это ничего не прояснило. Болит потихонечку, не переставая. Уже развилась канцерофобия, мечтаю в конце концов сделать такое обследование, чтоб уж точно сказали- что не онко и заниматься своими протрузиями позвоночника, так нет же...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с чего у Вас все началось ??? про фобию - понимаю...сама очень мнительная - надумала уже все что можно :((но вот старалась отпустить эту мысль и забить на истерику - забила, полегчало, кстати... но периодически - чувствую я эту боль - будто что-то мешает - особенно когда сгибаюсь-наклоняюсь.....но у меня и варикоз жуткий, и гемангиома позвоночника и начальная гржда - как раз спина болит четко напротив того места в животе - но спина болит уже давно - с разной силой....а живот заболел после того, как я нашла стекло в супе :))) и не известно было, сколько я того стекла теоретически наесться могла, суп был солянкой, а кусок стекла я обнаружила уже на дне тарелки, когда суп доедала :)) я с перепугу начала вызывать рвоту - пардон за интимные подробности - чуть наружу желудок тогда не вывернула.... не знала, что надо было как раз быстренко кашки овсяной скушать.... интернета под рукой не было... вот после того все и началось - сначала жутко болел желудок, поджелудочная - потом начала даже кожа покруг пальцев на руках облазить (говорят это показатель проблем с ЖКТ) ну а потом и живот в том самом месте заболел.... и тоже отдает то в яичник, то в ногу, то в область печени....не порезали только потому что лейкоциты в норме были..около месяца была постоянная боль - изматывающая... избегала тогда кучу докторов - по анализам, узи, осмотрам - я здорова как корова... а живот болел... потом я усилием воли попробовала отпустить ситуацию и живот как -то стал потихоньку успокаиваться.... зонд тоже глотала - даже хеликобактера нету :)))) врачи в итоге сказали, что я типа сама все это придумала ))) ну а вот спустя полгода постоянно ощущаю боли в районе желчного-печени и иногда как дернет в том самом аппендицитном месте..... я сразу к теме этой возвращаюсь мысленно и расстраиваюсь, потому что мысли таки лезут всякие плохие...по поводу колоноскопии - буду разведывать, для меня вообщем-то не представляют труда всякие процедуры неприятные - стрелянный воробей, так что обязательно сделаю после праздников, потому что так сдвинуться можно и реально что-то нехорошее привлечь....еще вопрос!а колоноскопия показывает состояние аппендицита?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть грыжи, но при грыжах боли немного другие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение