Что делать?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что делать? Ребёнку год и восемь, рожала с помощью КС. До сих пор кормлю грудью, на этой почве несколько расслабились с мужем, и до теперешнего момента всё было Ок и без дополнительной контрацепции. Первый день последнего менструального цикла, хоть убей меня, — не помню, чувствую, что давненько :(, где-то в ноябре — точно был, но вот когда точно... Сделала три теста: все три результата разные. Один положительный, второй - отрицательный, третий - сомнительный. Сдала кровь на ХГЧ в Синэво (им, вроде, доверяла раньше всегда) - результат 5 недель :(. В принципе сомнений, что я забеременела снова у меня уже нет. Есть опасения, что это очень рано, учитывая КС, плюс мне уже 33, а не 18 :(. У кого есть реальные примеры положительного исхода подобной ситуации? Помогите, расскажите! Аборт делать — ноги не несут, я переживаю! ЗЫ: О возможных последствиях и осложнениях знаю (я сама бывшая операционная сестра), о таком специалисте, как акушер-гинеколог тоже в курсе — на приём записалась. Сомнений, что беременна нет — результаты лаб.исследования есть. Нужна статистика! Спасибо всем заранее!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю девушку, правда ей всего 25 было на момент залета сразу после КС ей врачи ваще запрещали рожать (оч. сложные роды были) пока старшему 3 не исполнится, но она залетела когда ему было около месяца - двух, ну что...аборт ей тоже был противопоказан (по тем же причинам), родила второго малыша, здоровенькие ион, и она.Так что не волнуйтесь.А про возраст...ну так некоторые только в 35 готовы к первым родам и ниче, рожают.Все будет хорошо![+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! :) Обнадёживающе))) Мне тоже 3 года запрещали. Ну раз всё Ок и через месяц-два, то мне с моими год и восемь можно расслабиться)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите, а вы действительно верите, что ГВ - это своеобразная контрацепция?? О_о [+sign]От нежданного счастья, глупец, не шалей,Если станешь несчастным - себя не жалей.Зло с добром не вали без рабора на небо:Небу этому в тысячу раз тяжелей.Омар Хайям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

со мной лежала барышня, разница между КС была 10 месяцев все в порядке в итоге хотя отходила она после операции тяжеловато
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

год и 8 плюс 8-9 месяцев беременности-можете не переживать+ врачи рекомендуют 3 года, но , слышала, о благополучных исходах с разницей в год-полтора[+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я така, правда коли малому було 1,7-появилась сестричка Перше ЕКС, 3 місяці ще вичухували, занесли інфекцію, загноєння і т.д. і т.п. Сказали 3 роки, а ліпше 5 навіть не думати про дітей. От в 10,5 місяців старшого це сталось, ніхто не планував, проколів не було, а тут бах - є.Сказати, що була в мене істерика-нічого не сказати, по лікарях - перша зразу без питань на аборт, навіть дала координати куди їхати, тут вже почалась істерика, що я не буду його робити (а вона мені напрогнозувала жити до 16 тижнів). Почали шукати других- крісел я за перші два місяці бачила ого-го скільки. Короче, рішили родити. Пробігала до 38тижнів і 5 днів без єдиного проколу, зробили КС, правда для перестраховки зразу почали вливати антибіотик (ну це більше для того аби знову не було інфекції). Зараз меншій 1,2, я перші півроку дивилась на неї і аж мурашки по тілу йшли як думала, що могла її вбити. Мені 30 було як друге КС.Удачі ВАМ!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нормальная у вас разница. Знаю девочку, у которой было первое ЭКС но ребенка потеряла. Так ей врачи официально разрешили беременеть уже через полгода. Родила здорового малыша в срок плановым КС.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня два кесаревых с промежутком ровно в 2 года То есть, вторая беременность наступила через год и 3 месяца после первого КС. Беременность была беспроблемной. Активно моталась по коммандировкам, занималась домом, еще и карапуза носила на руках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

близкая подруга: 30 лет, 4 декабря второе КС, старшему сыну 2 года. Все замечательно! Чего и Вам желаю!:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Різниця у моїх племінниць - 14 місяців. Такі дєвки як золото) Переживали через шов, звичайно. Робили ультразвук, все було акуратно зашите, зажило добре. лікарі дали добро, хоча пальцем біля скроні покрутили)Знайома першого народила в 36 (ЕКС), другу - в 37. Прекрасно виносила, старший в слінгу, вона з пупузькою)[+sign]Ах, куда подевался Кондратий?...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня было почти так же первое КС, через 2,5 года второе. Возраст на пару лет меньше вашего. Все прошло замечательно.Вторая беременность прошла вообще без проблем в отличие от первой. Нормальный перерыв между КС у Вас. У нас на плащадке гуляла мама с полуторагодовалыми двойняшками (у нее было КС) и с пузиком - все у нее было замечательно.Вам легкой беременности и родов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох, спасибо)))) воодушевилась))))) Ура!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))) Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Уже легче мне)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Супер! Спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Плачу))) совсем растрогалась))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, год и восемь как-то спасались... Хоть я и понимаю, что это не гарантия, просто на тот момент не было презерватива :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, уже почти не волнуюсь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это переживём)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это миф. А вам просто везло все это время: ) ну то уже такое......лишь бы вы были счастливы! : )[+sign]От нежданного счастья, глупец, не шалей,Если станешь несчастным - себя не жалей.Зло с добром не вали без рабора на небо:Небу этому в тысячу раз тяжелей.Омар Хайям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разница 1,5. оба кс. первое в 33, второе в 35:) на аборт отправляли в жк аж достали. бегали за мной, изводили звонками. но я туда и не ходила. тю на них:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ура!) Я знала, что врачи — перестраховщики! Прорвёмся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вижу ничего страшного, даже удивилась, что Вы из-за такого волнуетесьстаршему 1.8, ещё 9 мес Вы носить будете, разница нормальная для второго КС.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение