юношеские угри, акне

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

юношеские угри, акне Подаскажите, плиз, хорошие средства для борьбы с уревой сыпью у подростков. Девочке 15 лет, обсыпает просто жуть. Мы бы уже и к косметологу пошли бы, но сейчас не в Украине живем + нет здесь больших средств на местных косметологов :(((, поэтому не обращаемся (страховка не покрывает это) пока что. Но к нам приедут родственники из Киева и смогли привести что-то для девочки. Пробовали Клерасил и подобную косметику с цинком, почти не помогает :(. Что есть нового в Киеве, где это можно купить? (Орифлейм и пр. не предлагать).Можно ли в таком возрасте пробовать косметику с фруктовыми кислотами? Дело еще осложняется тем, что у нас сейчас лето, жарко очень. Спасибо за подсказки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне подходил: зинерит, скинорен а из косметики лучше покупать лечебную в аптеке: авен (не путать с эйвоном), bioderma, vishy, nuxe. А для больших глубоких payot pate gris (паста на ночь) - продаётся в brocarde, дьюти фри
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня сильно сыпало локально (лоб) и попозже, я ходила к косметологу, что мне делали: маски смягчающие и подготавливающие, механическую чистку, дорсенваль, маску на основе глины - подсушивает+отбеливает пятна после механической чистки. 2 раза за время лечения (10 процедур) прижигали лоб азотом. + прописывали болтушку.Можно попробовать часть процедур сделать дома: смягчающие маски, мех. чистку, дорсенваль, маски на основе глины.Отдельно стоит сказать, что ходили туда же пара моих одногруппников - и что им только не делали - вылезало все равно. Т.е. проблемы были внутренние.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попросите чтоб вам Д"арсонваль привезли он стоит ок.200-300 грн, для меня лично действенный аппарат.Еще понравилась серия Профешинал Скин (Эйвон), там скраб+крем. Но оно вроде как для зрелой кожи.Зинерит когда-то пробовала, ужос, все стянуло, проблемные участки стали очень сухими и начали шелушиться, а угри не прошли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю на сколько это работает, может просто реклама, почитайте: http://facehelper.ru/?rid=5384[+sign]Нет магии сильнее, чем магия слов. (Анатоль Франс)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моим клиентам помогал мерикеевская велосити (умывалка + увл гель):-) недостаточно одного средства - должна быть эфективная очищалка (умывачка) и гель-сыворотка (постояно нанесеная на все лицо) с салицилово кислотой например. Если не очищать кожу как следует от лишнего жира, а просто делать какие-то апликации сверху на жир, то это ничего не даст.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за скинорен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где его можно купить? Д"арсонваль. Это аппарат какой-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, это аппаратик компактный такой. Принцип его работы описывать не буду, в инете есть. Он помогает и при варикозе, и при проблемной коже, и при выпадении волос.В общем, инет вам в помощь, там и все прочитаете, и заказать сможете. У меня был Дарсонваль "Корона".Ну или в подземке на Льва Толстого точка была, я там брала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я за скинорен. Только девочке вашей, скорее всего подойдет гель, не крем. Вы погуглите, почитайте про Скинорен. Зинерит очень хорошо помогает прижигать прищички, прищ уходи за 2-3 дня. Попросите пусть вам купят дегтярное мыло ручной работы, в аптеках продается. Им нужно умывать не более 3 раз в неделю. Оно подсушивает и бактерии убивает.Ну и плюс то, что вам выше писали уход нужен, гель для умывания и лосьйон после. Почитайте про Урьяж, косметика эта в аптеках продается. С кислотами вам не подойдет, я так поняла, что у вас солнце сильное? А кремы с кислотами советуют в осенне-зимний период. В противном случае может пигментация пойти.Скореее всего это все гормональное у нее, поэтому надо просто пережить. Ну и сладкого, соленого, острого, жареного поменьше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Гареньер хорошая серия для подростков. Скраб, кремы и тональный подсушиватель.А еще если вы сейчас в Штатах или в Канаде, попробйте косметику Neutrogena. У меня знакомая с такой проблемой спасается ими ей.[+sign]Наташа и Владислав 3.02.05[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моего сына та же проблема(16,5 лет) ничего не помогает,скинорен и д"арсонвиль не покупали,а в остальном -испробовали всю аптеку, это в первую очередь гормоны, мое мнение -чистка лица и прочие глубокие процедуры окажут временное улучшение. мы кстати,делали в больнице и зондирование и переливание крови такое- из вены брали кровь и кололи эту кровь в ягодицу(врач прописал), результат один-никакой. когда гормоны бъют в голову-все высыпает на лицо,потом проходит,независимо чем мажем,кста,все средства только подсушивают прыщи. ездили на прием в дермоцентр, врач посмотрел и говорит,ложим в больницу и будем искать,но у нас выпускной класс,не можем пропускать уроки. Так что,если что найдете действенное,напишите,мы тоже будем пробовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а дерматологу Ерошкину обращались? он скажет какие конкретно анализы на гормоны сдать, а в зависимости от результата назначит лечение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы нет,а кто это? где принимает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зинерит пусть привезут, он в аптеке продается, там цинк в составе. в коробочке есть несколько составляющих, которые надо самому смешать, но потом срок годности у него только 3 месяца.Вот ссылка:http://www.noproblems.com.ua/.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хороший дерматолог здесь на форуме его хвалят, есть свой сайт у него, я в своё время ходила к нему, знаю, что многим очень помог
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас поищу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

единственное средство, которое дает реальный результат Дуак гель. Я хоть тетко и взрослое, но иногда бывает такое, что страшно в зеркало смотреть. А этот гель действительно очень эффективный, как только появилось покраснение или ощущение - сразу же мазать и всЬо[+sign]Мужчины любят красивых и недоступных! Сейчас накрашусь и запрусь в шкафу... Муза - единственная женщина, которая способна оплодотворить мужчину... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошая серия есть у Лефарм А именно средство от прыщей Акнебай. Мне этот крем сестра подарила.После родов лицо начало сильно портиться , появились болезненные прыщи, которые выдавить невозможно и стандартный мой набор средств (маска с глиной, умывание ромашкой и т.д.) не помогал из-за гормональной перестройки.Он хорошо подсушивает и воспаление сразу снимает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где купить его в Киеве?) нашла только в Москве...[+sign]Полюбишь козла, а потом одна растишь семеро козлят!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, там же 70% спирт, он не может никому подходить. По какому праву зинерит вообще продают? Он же сжигает кожу сразу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как по мне самое безопасное для такой кожи в 15 лет - грязи, например, мне очень нравятся крымские "сакские грязи": есть грязь-маска "гея" , а есть тоник для лица.. хорошо и в использовании и то и то, в сети ДЦ и в аптеках продаются (отделы с лечебной косметикой, а вптеке на ленинградской площади когда-то были.. поискать нужно).. + чистка механическая нужнаа вот с фруктовыми кислотами в 15 лет... не думала бы даже..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000, сейчас его в Киеве трудно найти, если не найдете замените Изотрексином, он как и дуак с антибиотиком, 1-2 раза в сутки тонким слоем на все лицо после умывания. И НИКАКИХ СКРАБОВ! не разнесите заразу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Несколько советов У меня была та же проблема. Помог массаж специальный (косметолог научила) для того,чтобы научить сальные железы правильно работать, маски с белой глиной, отказ от полотенца (вытираю лицо бумажными салфетками) и крем Виши для проблемной кожи. Теперь кожа гладкая...а высыпания случаются крайне редко. Ну и немаловажно питание правильное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение