криодиструкция эрозии шейки матки.

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

криодиструкция эрозии шейки матки. пролечила инфекцию - причину эрозии. теперь надо прижигать. Неприятно удивила цена этой услуги - 550 грн. это много, или нормально для Киева.? для меня это немало во всяком случае. 2. Сколько потом нельзя вести половую жизнь? 3. какие ощущения после этой процедуры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут вообще много писали про ЭШМ+ мне тоже предстоит., из того что знаю я - 1. да, нормальная цена плюс минус в зависимочти от того где делать2. Месяц так точно нельзя3. Если крио - потом сильно течет. барышни писали что некоторым едва упаковки прокладок в день хватало.Вооот. Так шо я другой метод проедпочту, если шо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

крио - устаревший метод, сейчас эрозии убирают лазером и радионожем я лично делала радионожем, никаких побочек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вчера я такое сделала Заплатила немного меньше.Половая жизнь исключается 1 мес. так точно, но если выделения будут дольше, то значит что процесс заживления еще не закончен и секс еще запрещен. Процедура проходит мин. 10-15, сразу же начинает болеть низ живота и сама матка (порог болевой у всех разный и боль тоже), потом меня кинуло в жар, застучало в голове и немного покружилась она же :), потом отвели меня в палату для отдыха и там уже начало морозить, но все так как в первый день мес. или как вот только схватки начинаются. Живот ныл и болел весь день, сегодня просто немножечко дает о себе знать. Вода начала бежать через мин 40. На день пока 4 прокладки хватит думаю + ночная. Но больше выделений станет на 4-5 день.[+sign]Также как все я по земле хожу,И у судьбы как все, счастья себе прошу...на-на-на-на-на[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. крио- древний метод с кучей побочных ощущений. я делала солковагином.также советую лазер, радионож.но никак не крио[+sign]Я понял, что человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги. (Г.Г.Маркес(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делала и лазер, и крио Лазер делала в онкоцентре, крио в поликл.СБУ.Ощущения одинаковые и во время и после, боли НЕ чувствовала (не обезбаливали), ощущения сразу после такие как в первый день месячных, когда слегка тянет, подколбашивает и т.п.После процедуры встала и поперла домой.Сколько там были выделения точно не помню, но кажись недели 2, ставила свечи, доктора их назначали, они стоили копейки. Жутких обильный и вонючих выделений, как пишут многие, не наблюдала.Нормальная процедура, я больше боялась :)По цене не подскажу, бо я делала 3 года назад.[+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про то, что типа древняя процедура. так это не крио, а конус А крио нормальная процедура, принцип действия почти как у лазера, только лазер выжигает, а крио вымраживает. И все[+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня после крио месяц вода вытекала .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. И еще: каждому свое. [+sign]Также как все я по земле хожу,И у судьбы как все, счастья себе прошу...на-на-на-на-на[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна! [+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это нормальная цена для частной клиники - даже недорого, я бы сказала 1. Половая жизнь исключается на месяц, также нельзя принимать горячие ванные. ходить в сауну и купаться в открытых водоемах2. Ощущения как ощущения :-) После процедуры недели 2, а то и больше, придется походить с прокладками, будет постоянно как водичка сукровичная литься[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не такая, лазер намного эффективней четко просчитана глубина воздействия, не так выражен отек тканей, как после крио. Частота рецидивов дисплазии после крио в разы выше, чем после лазерной вапоризации. Эффективные методы на данном этапе: - доступные - лазерная вапоризация, радиоволновой метод- редкодоступные в Украине - аргоноплазменная аблация, фотодинамическая терапия. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где ВІ делали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Медисвите .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря какой врач Мне делали крио года три назад. И с тех пор тттА подруге уже третий раз делают и по боку.Месяц никакой половой жизни - это точно.Живот немного тянет, а в остальном не страшно и не больно.Обильные выделения около 2х недель. Вроде все.По цене - нормальная цена. Даже не так и дорого.А лазер - мне как-то стремно было бы. все таки крио мне роднее и ближе. От лазера и про всякие побочки пишут и про прочую гадость.Ну его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще больше!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну меня не дисплазия...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брр... противно. но болеть вообще противно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня лечит один врач, а на крио отправила к другому. Сказала - тот умеет. и да, это будет часная клиника - значит нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вобщем прокладки беру с собой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, девочки. Пойду уже смелее!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все похоже, как у вас, только течь начало где-то через дней 5
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смешно читать про то, что это зависит от того, какой врач:-) нет, плохо сделать конечно можно умудриться;-) однако тут речь идет о самом методе. При крио - промораживается вся мышца матки и часто теряет элластичность. Если Вам с подругой это по боку и ближе и роднее, то совсем не значит, что все должны закрыть глаза на то, что это устаревший и более травматичный метод чем лазер, радиоволны и аргоно-плазменная коагуляция. Кому-то и конус хорошо, если больше рожать не собирается - дешево и сердито. Хотя я вот тоже рожать не собиралась вроде - сделала конус после 2х родов. Так в третьих родах сильно вспоминала незлым тихим словом эту конизацию:-([+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там она вам может и не понадобится на сегодняшний день не могу сказать, что сильно льет, но бежит водичка нормально. Ночью практически сухо з-за горизонтального положения, а днем такое чувство что уписиваюсь :), особенно когда смотришь на прокладку, а она просто мокрая и все. На день 4 прокладки.[+sign]Также как все я по земле хожу,И у судьбы как все, счастья себе прошу...на-на-на-на-на[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение