Эпицепсия у взрослого - Кто то сталкивался?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Эпилепсия у взрослого - Кто то сталкивался? Кто то сталкивался? нужна все: доктора в Киеве, клиники, методы лечения, народная медицина.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сталкивались Головня Вадим Михайлович. Психиатр (такой специализации, как эпилептолог не существует, поэтому этим направлением занимаются и нейрохирурги, и невропатологи, и психиатры). Частная практика на теремках. Типа, он the best, посещает международные семинары и проч. но, честно, у меня ощущение, что он тупо зарабатывает бабло. Хотя, когда мы пытались поменять врача и пошли в октябрьскую больницу, нам сказали, что если назначил САМ Головня лечение, то они ничего менять не будут.Прием 400 грн. (было) 8 050 595 59 81
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, а расскажите подробнее про Головню? Ваши впечатления? Автор, сорри за офф, на Вам тоже может пригодиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Невирковец помогает нашему ребёнку. Принимает на Богатырской. Пришли к нему с ребёнком 3 лет. Ему на той же Богатырской поставили диагноз эпилепсии (без мрт) на основе энцефалограммы+ пришли к нему он посоветовал не пить лекарств (ну пить мы их не собирались) и сказал что это не эпилепсия. Провёл какой-то массаж. Сказал сделать мрт. Сделали - мрт оказалось прекарсное. вобщем что в результате: С мая по середину июня это был ад для всех нас. Приступы были сильные и очень частые. до 7-8 раз в день в основном после сна либо после транспорта. После 1 же посещения невирковеца всё изменилось. Приступы резко снизились и достигли 1-2 после сна. после 2-3 посещения приступы прекратились - остались небольшие мгновенные обмороки (малыш мог упасть, но в то же время оставался в сознании и сразу вставал) В добрый час сказано. На данное время пьём травяной чай прописанный им. Что могу сказать. пока мы видим только хорошие притом кардинальные изменения к лучшему. т. его 095-707-10-71 НО дозвониться сложно - лучше приезжать. Он принимает только по четвергам. П.С. применяет методику крино-сакральной терапииПусть все будут здоровы![+sign][email protected] ICQ: 283-761-457[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. сколько платите за консультации, за прием? и еще как думаете, взрослого он будет консультировать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Невирковец Анатолий Антонович. Стоимость приема он говорит что "100-120, но вообще сколько можете заплатить". Мы платили первый приём 120 потом по 100. (кума наша - у неё тоже у годовасика такой диагноз поставили) платила тоже 100) Будет ли лечить взрослых? Как раз об этом должна была спросить кума. Но не знаю спросила ли. Сегодня часиков в 5 у неё спрошу. Думаю можно попробывать позвонить, или просто приехать (не знаю..думаю не откажет в консультации) Но будет он только после 20 июля - он сейчас в отъезде. У нас приём на 20 назначен. + случай из жизни. У мамы моего парня есть знакомый (вот закрутила) Ему поставили диагноз эпилепсии. он всю жизнь мучался и даже хотел покончить жизнь самоубийством. Потом попал к какому-то древнему врачу и выяснилось что знакомому тому не хватало сахара в крови и это провоцировало эпилептические судороги. После лечения по восстановлению сахара у него судороги прекратились (это всё во взрослом возрасте)+ судороги могут провоцировать и недостаток микроэлементов кальция и фосфора. и ещё по поводу Невирковеца. Прием не долгий - минут 10-15. Врач абсолютно не разговорчив - думаю это связано с тем что он затрачивает много энергии при контакте с пациентами. Спрашивает кратко и по делу.[+sign][email protected] ICQ: 283-761-457[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикольно, высокий - это диабет типа, а низкий? Просто поесть варенья, или тоже это какое то серьезное заболевание? Это не мне, а близкому моему другу. А вообще, девочки, как же я вам сочувствую, точнее вашим деткам, как это тяжело и шок. Пока с близким человеком не столкнулись с таким никогда бы не поняла других. Но это взрослый, а то детки, им и в школу ходить и т.п. Держитесь, выздоравливайте.....Еще в нете читала отзывы болеющих, как не смешно это кажется, носить из медной проволочки замкнутый ободок вокруг головы, пока чел дома. некоторые его под шапку даже подшивают. Пишут что приступов нет вообще годами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо + главное лекарствами не пичкать сразу... они убивают организм напрочь. по крайней мере деток так точно! А по поводу проволоки это я б не сказала что смешно - сказала бы что в борьбе все методы хороши! + может приступы имеют ещё и психологический характер а проволочка - как соломинка спасательная силой самовнушения двигает? кто знает - Главное результат.По поводу сахара на сколько я знаю это тоже заболевание, когда сахар либо не усваивается организмом (что надо искать причины в желудочно-кишечном тракте, либо в ферментах крови что его растворяет) либо не задерживается в Депо оранизма (как бы на складах нет в запасе ))) Исследуйте всё... Мрт делали? на основании чего поставили диагноз? давно ли? пьёте что-то? [+sign][email protected] ICQ: 283-761-457[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Диагноз поставили сами пока:))), знаю что не серьезно, но вот теперь ищем куда к каким докторам идти. МРТ в норме, других обсл.не делали еще. Но есть нарушения мозговой деятельности, которые по всем признакам, описаным в нете, говорят о неактивной эпил., т.е без падений и судорог, но мужчину временно вырубает и все чаще и чаще эти приступы, и сильнее и сильнее. Там еще пишут что не активные со временем перейдут в активные если нич не делать. Вот и ищем теперь все и везде, что бы не через поликлиннику, а чер.людей с опытом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сделайте анализы крови, узи внутр органов, обратите внимание на ендокринологию вырубает - это может быть вовсе не эпилепсия. Но если ваш знакомый попадет к психиатру и скажет что у него эпилепсия - то так просто его не выпустят)будут лечитьа вам надо сейчас правильный диагноз поставить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что, силой будут лечить????!!!!!!! - в смысле? Не пугайте. .еще - кровь общую сдавать или на что то конкретное? Ну сахар я помню. Где пройти и что именно по обследованиям головы? МРТ есть, что еще ЭКГ ,?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сдайте кровь на кальций и фосфор + свёртываемость крови, состояниме сосудов важно знать и уровень железа это раз второе - узи сердца! именно узи а не кардиограмму. Энцефалограмму. Если мрт нормально, то эпилепсия вряд ли может быть так как Энцефолограмма на много менее точная чем мрт! Узи Брюшной полости, анализ на гормоны, щитовидку проверьте, Проследите может это началось в недавний период (допустим летне-весенний) может можно связать с аллергией. Ставить диагноз самостоятельно крайне небезопасно! признаков эпилепсии есть громадное множество которое может отличаться малейшими различиями в секундах по времени судорог и т.д. к тому же эпилептические виды судорог часто путают с другими. так что НЕ паникуйте раньше времени! Вспомните были ли в роду у близких родственников эпилептические припадки? Чаще всего Эпилепсия передаётся по наследству от близких родственников! Редко как следствие травмы!Ещё! не начинайте пить препараты (например фенобарбитал - очень любят его прописывать) и любые другие препараты противосудорожные и противоэпилептические т.к. ЗАПОМНИТЕ если нет эпилепсии эти препраты вызывают её! Состоянии ухудшается обычно - мы насмотрелись уже подобного - уж поверьте - не по наслышке. Ещё судороги могут быть связаны с нарушением лимфотока и застоя лимфы или спинно-мозговой жидкости (вроде бы так) Знаю делают операцию чтоб давление этой жидкости уменьшить на мозг. Невирковец лечит это ваннами или чаями из берёзовых почек. Вобщем так. Не делайте самостоятельных, пусть даже не поспешных , выводов. Ищите причину, препаратами всегда потравиться успеете![+sign][email protected] ICQ: 283-761-457[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

силой никто не заставляет - вам настоятельно рекомендуете, вы пишите отказ от лечения на имя главврача вот и всё. [+sign][email protected] ICQ: 283-761-457[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ещё спрошу не делал ли он в последнее время (до этих вырубонов) прививки? какие угодно. и не было ли случаев укуса клеща в этом сезоне? Не было ли подозрение на менингит?[+sign][email protected] ICQ: 283-761-457[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорит - нет, ни одного укола еще, клеща и менингита. шея очень хрустит, я надеюсь очень что дело в кровотоке просто. Зимой, когда были очень сильные морозы - было обострение - до 30 "затмений" в день. Но еще по этому вопросу не консульт.ни с одним доктором и не вып. ни одной табл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что касательно шеи - может проконсультируйтесь - нет ли защимления каких-то позвонков? судороги может что угодно провоцировать... Как много всего... [+sign][email protected] ICQ: 283-761-457[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие чаще всего назначают медикаменты для лечения? 

Мне приписали Лимиктал (год назад). я довела дозу до 100мг - обсыпало все лицо, спину, возле шеи. Очень болела голова и опухли лимфоузлы. Приходилось даже самостоятельно переставать пить таблетки (без постепенного уменьшения дозы, как рекомендовал врач, а просто сразу прекратить пить), иначе при простом уменьшении дозы, все равно болела голова и "стеклянные глаза" днем и ночью были.

Сейчас приписали Топиромакс, такую же схему: от 25мг до 100мг довести. Тоже мне не подходит(  

(П.С.: у меня осталось 1 коробка по 25мг и 1 по 100мг топиромакса. Кому-то нужно?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие чаще всего назначают медикаменты для лечения? 

Мне приписали Лимиктал (год назад). я довела дозу до 100мг - обсыпало все лицо, спину, возле шеи. Очень болела голова и опухли лимфоузлы. Приходилось даже самостоятельно переставать пить таблетки (без постепенного уменьшения дозы, как рекомендовал врач, а просто сразу прекратить пить), иначе при простом уменьшении дозы, все равно болела голова и "стеклянные глаза" днем и ночью были.

Сейчас приписали Топиромакс, такую же схему: от 25мг до 100мг довести. Тоже мне не подходит(  

(П.С.: у меня осталось 1 коробка по 25мг и 1 по 100мг топиромакса. Кому-то нужно?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах