астено вегетативный синдром - почему он появился и что с ним делать?

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

астено вегетативный синдром - почему он появился и что с ним делать? невропатолог порадовал астено вегетативный синдромом.почему попала к невропатологу: боли в руках (кисти -пальцы), онемение мизинцев (на это пойду сахар сдам), вялость, апатичность, несосредоточенность (не могу реально себя собрать - собираться стала по 2-3 часа - раньше 45минут - 1 час), ничего не успеваю, разражительность не связанная с ПСМ.вообщем качество жизни упало.что это за синдром такой и откуда он взялся?кто чем борется?мне прописали фенотропилспасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ еще ко всему ни с того ни с сего бросает в холод без изменения окружающей температуры (не холодный пот, а именно мерзну)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько Вы заплатили за консультацию? Подите и заберите назад.Температуру меряли? Как реагируете на горячую ванну?[+sign]Мама! А бывают розовые очки?Бывают... Вот влюбишься и узнаешь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проверьте щитовидку. Может быть снижена функция щитовидной железы [+sign]Мама! А бывают розовые очки?Бывают... Вот влюбишься и узнаешь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитайте книгу Курпатова "Средство от ВСД" ВСД - вегетососудистая дистония.Это не болезнь даже, а так..... набор симтомов :-)Почитайте, не обламывайтесь - многое поймете.не найдете в нете книгу - пишите мне в личку. Сброшу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы прям сразу так...подите..заберите..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может имеет смысл сходить к еще одному специалисту? послушайте 2 отдельных мнения... ..а еще хоть что-то назначили то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

доктор своё не отработал доктор должен был объяснтиь "что это такое?"второе, синдром это набор симптомов, а значит лечить нечего. А нужно искать заболевание[+sign]Мама! А бывают розовые очки?Бывают... Вот влюбишься и узнаешь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, у меня есть 2 упаковки фенотропила(30 штук) до 12.2012 года. Тоже врач назначил, но купила больше, чем нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне нравится ход ваших мыслей...вы -доктор?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне нравится как вы задаете вопросы - прямо по моему сценарию я тут тихо прусь паралельно:)... ибо будь я доктором то не ставила бы "диагнозов", тем более в интернете(кстати, ответ был заготовлен:))[+sign]Мама! А бывают розовые очки?Бывают... Вот влюбишься и узнаешь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж шутит что это тоже самоеято ПДС- пенисо-дефицитный синдром, у вас этим делом как? /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...и тут в "вашем" сценарии возникло непредвиденное отклонение+ Ведь автор была у реального доктора , не в интернете....Как у вас с пониманием прочитанного вообще? ЗЫ. .....Ну вот такой мой сценарий, ничего не поделаешь))Ну вы тут искрометничайте пока, а я на работу пошла..к реальным пациентам)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стыдитесь, Вам вообще как доктору негоже вмешиваться в онлайнтреп а есть что сказать про ВСД, так говорите про ВСД, а не занимайтесь непрофессионализмом. ВАМ этого НЕЛЬЗЯ. Мне - можно:)У меня с пониманием ВСЁ в порядке. Врач обязан объяснить пациенту "что с ним".впредь если хотите объективного разговора - говорите о СЕБЕ. А не обо мне. ВАМ ПОНЯТНО!???[+sign]Мама! А бывают розовые очки?Бывают... Вот влюбишься и узнаешь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно ВСД часто бывает в подростковом возрасте, когда организм уже готов к половому слиянию по типу секса, но возраст, моральные устои и запреты не дают этим самым сексом непосредственно и заняться....вот и симптомы....тошнота, укачивание в транспорте и подобное.Может есть смысл к мужу обратиться, а не к врачу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я заметила, что у нас всем такой диагноз ставят, когда не могут определить, в чем дело на Западе таким не болеют, что характерноАвтор! Сделайте энцефолограмму, доплер сосудов головы и шеи. Причиной раздражительности и тд может быть нарушение кровообращения, внутречерепного давления и еще куча всего.Могу порекомендовать центр на Подоле, где можно за пол дня пройти полное обследование в этом направлении и консультацию невролога. Пишите в личку. если цикаво
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100% саме так і лікувалась. А до того, лікарі і море лікарства.Доки один старенький невропатолог на вушко не прошептав- заміж тобі треба дівчино :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

будь-які лікарства не радила б пити. Максимум вітаміни групи В А так, постарайтесь рухатись більше, гуляти на свіжому повітрі не менше 2-3 год. на день. Почніть їсти більше салатів і фруктів. Добре допомагає контрастний душ зранку і зелений чай протягом дня. І основне- це не хвороба, а комплексна реакція організму на ті фактори зовнішього середовища, які йому не подобаються ( стресова робота, гіподинамія, неправильне харчування, відсутність статевого життя і тд.)Мені 3 роки підряд ставили такий діагноз, випито не одну упаковку ноотропного засобу, пройшла різноманітні масажі і тд.. Єдине що допомогло- взялась за себе сама, відмінила ліки, влаштувала особисте життя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вита, бесплатно по страховой. выписал фенотропил и успокоивающее слабенькое. температура в норме. за последние пару недель поднималась к 37.1 (но это в рамках нормы).горячую ванну не принимаю (если имеете в виду сидеть), мне от нее не очень, но душ всегда горячий.какие нужно сделать исследования что бы ставить такой диагноз? врач меня осмотрел подробно (рефлексы, чувствительность ) +общий анализ крови + послушал жалобы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вита, бесплатно по страховой. выписал фенотропил и успокоивающее слабенькое. температура в норме. за последние пару недель поднималась к 37.1 (но это в рамках нормы).горячую ванну не принимаю (если имеете в виду сидеть), мне от нее не очень, но душ всегда горячий.какие нужно сделать исследования что бы ставить такой диагноз? врач меня осмотрел подробно (рефлексы, чувствительность ) +общий анализ крови + послушал жалобы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я хожу пешком - 40-60 минут в день сейчас, каждое утро занимаюсь спортом (орбитрек +зарядка), питаюсь овощи-фрукты-белоя мясо-творог-орехи-каши. не пью вообще (не люблю), не курю, высыпаюсь (минимум 7 часов сна), личная жизнь в полном порядке (семья), занимаюсь работой и увлечениями которые мне интересны, пью витамины, травяные чаи позитивно мыслю - и все это неизменно в последние годы:) просто противно самой:))))))т.е. психо-соматикой и неправильным образом жизни не пахнет, что меня озадачивает. и вот такая штука только в последние пару недель:(.я озадачена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не автор, но написала вам в личку) посмотрите, плз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тоді потрібно детальніше обслідуватись.... Або ж кардинально змінити стиль життя хоч на кілька днів.. Піти у відпустку чи щось таке.. Одинаковий стиль життя ( навіть якщо він і здоровий) на протязі довгого періоду також може замучити і фізично і емоційно..До речі, 7 годин сну це якось дуже мало.. Тимбільше якщо такий режим постійний, може балувати себе по більше. ;)Також попробуйте пройти сеанс масажу у хорошого спеціаліста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меняю регулярно постоянно, т.к. мне нужны впечатления. в отпуске была. отдыхаем по разному. есть серьезные увлечения живописью и психологией что сам оп себе отдушина и всегда занятие на досуге.ощущаю что -то с машинкой на которой ездит моя душа:) , т.е. с телом...к какому спецу сходить? направление на доплер дает сосудистый или невропатолог, т.к. я по страховой, а они не охотно сейчас обследуют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну розкажу куди я ходила Значить так, симптоми були такі ж як і у ВасБула у невропатолога ( Health&Happy по страховці). А вона вже мене направила на рентген спини і шиї, до окуліста щоб дослідити стан судин очного дна(якщо сильно звужені, то ставлять діагноз ВСД і приписують Кавінтон чи щось схоже), на МРТ і доплер судин головного мозку, а також до гінеколога і гастроетеролога щоб виключити будь-які хронічні запальні процеси.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение