Нужен совет:как облегчить неприятные симптомы климакса?

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужен совет:как облегчить неприятные симптомы климакса? приливы и т.д. и т.п., может кто научит как с этим бороться, а то мамочка уже замучилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

единственно действенное решение этой проблемы это прием препаратов ЗГТ, но слово гормоны многих пугает гораздо больше, чем страдания в климаксе[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф какая красивая девочка у Вас! просто фантастически красивая![+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фантастического обычный ребенок просто фото супер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

??? девочка очень красивая и фото тут не при чем [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000, а моей маме прописывали климактоплан. Помогало [+sign]Мама! А бывают розовые очки?Бывают... Вот влюбишься и узнаешь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только почему-то никто с врачей не говорит о побочках и противопо- казаниях от ГЗТ, а также что где-то года через два происходит возврат всех неприятных симптомов климакса, т.к. привыкание, рецепторы перестают реагировать и тогда надо менять гормональное средство на еще более дорогое....а также что систематически надо сдавать анализы, а также что грудь таки болит, т.е. мастопатия, а также тромбофлебит таки обостряется...но это детали, мало их, врачей, интересующие.Ну и стоимость прапаратов не децкая.Т.е. пока методом подбора найдешь что тебе помогает и не вредит при этом, то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

действетльно, Вам, не врачу, лучше знать:) () а[+sign]***************** Мама двойняшек - Катерины и Марины (26.05.06)ICQ 396-418-019[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как всегда анонимно? () а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне врач сказала пропить климадинон, в составе таблеток цимицифуга-типа фитогормона,в климактоплане тоже она в составе,мне очень хорошо помогло,ушли приливы,бессонница,дикая раздражительность...потом был перерыв и я стала замечать возвращение симптомов,сейчас опять пью,верю в них...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только с врачем на эту тему Есть средства облегчающие этот период обычно на травах, есть гармоны у которых есть много плюсов много минусов. Пить лекарства надо постоянно, контроль врача постоянно, не забывать о момографии.[+sign]Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...ЮДЖИН[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цимицифуга -действует как успокоительное,на счет фитогормона -впервые слышу! Мне ее гомеопат прописывала, когда я нервничала очень.Еще она в состав Ременса входит -мне именно он помог, тк мой климакс выражался именно в нервическом состоянии, ничего более.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ответы, пойдем к врачу(а фото девочки сделаны любящим папой)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати тут где-то недавно пробегала мама красивого мальчика)))+ тоже блондин, похож на девочку типом лица и тоже с карим мазком на светлом глазике) Возможно радужность несет в себе и "ген красоты" :)))Подпишусь очень милая девчушка!)По теме, лучше таки к врачу, возможно и к гомеопату. На рогнединской 3 они принимают или на ул. Московской в центре "Здоровье". А между тем, то что без рецепта, Тонгинал от приливов и Новопассит от раздражительности. Оно не повредит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот бы Татьяна Алексеевна снова заглянула сюда и поведала, что же это за зверь такой-цимицифуга...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже пятно на радужке, так что это у нас семейное))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))) у нас с мамой - то же самое!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, пока ТА заглянет, то можно ж погуглить. Вот,к примеру: Цимицифуга - действиеБиологическое действие цимицифуги : нормализует баланс эстрогенов и лютеинизирующего гормона, мягкое седативное и релаксирующее, спазмолитическое и др.Использование цимицифуги в ортомолекулярной терапииЦимицифуга требуется при следующих состояниях и заболеваниях: Предменструальный синдромКлимактерический синдром Цимицифуга также необходим в следующих ситуациях: при менструальных спазмах, для нормализации менструального цикла, при раздраженности, нервно-эмоциональном напряжении и др.Так что все правы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я гуглила и вот чего еще нашла :MHRA выступило с официальным сообщением, согласно которому инструкции любых фитопрепаратов, содержащих компоненты на основе цимицифуги, должны включать предупреждение о ее гепатотоксическом действии. MHRA рекомендует пациентам воздержаться от применения таких средств в случае возникновения симптомов, свидетельствующих о возможном поражении печени.n, Это в США так думают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о как! даже и не подозревала об этом! у меня есть книга Поповой "Очерки о гомеопатии" -так она очень хвалит Ц. именно применительно к климактерическому периоду, но делает акцент на успокоительном эффекте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и получается,что для ЗГТ,как таковой, надо синтетические гормоны пить,т.к. Цим. не восполняет их недостаток,а лишь "делает вид"?или я неправильно мыслю?жаль,нет у меня этой книги,а моя врач немногословна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в препараты ЗГТ к слову входят НАТУРАЛЬНЫЕ эстрогены в очень низких дозах.[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))я думала там какие-то профессиональные фото, а там обычные детские снимки. Очень красивая девочка [+sign]....пишю с ашыпками....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Татьяна Алексеевна,значит, если я пью Климадинон 2 месяца,потом перерыв 1-2 месяца,можно это назвать ЗГТ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

климадинон это не ЗГТ згт это заместительная ГОРМОНАЛЬНАЯ терапияЕдидственная терапия, которая лечит ПРИЧИНУ климакса(а причина климакса прекращение работы яичников и прекращение выработки ими женских гормонов) - это ЗГТВсе остальное - облегчение некоторых симптомов климакса, но не лечение.[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение