Вопрос к владелицам спирали Мирена(или к тем у кого стояла).

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к владелицам спирали Мирена(или к тем у кого стояла). Девочки знаю что было 100раз....Мне 25,родила год назад,кормила год.Предохранялись ППА(до этого тоже ППА,ребенок запланированный).Короче страшновато мне стает,а вдруг залетим.Мне сейчас совсем не до этого.Исход будет один..Ну по сути..Врач настоятельно советует Мирену.А я очень боюсь.Она же в лечебных целях.У меня не до родов не сейчас не каких гинекологических проблем не было.Начиталась страшилок-отзывов.Напишите у кого стоит или стояла Мирена... Как было?Какие последствия?Побочные явления?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каких страшилок начитались? поподробнее, пжлст. Я в основном читала положительное "в основном" - потому что у каждого контрацептива есть побочка и противопоказания. Очень планирую поставить ее тоже. Максимум, что нехорошего вижу для себя - это "привес", как-то не хочется поправляться. Но, надеюсь, что справлюсь с этим.Послушаю других.Вам обз нужно провериться, чтобы не было эрозии и прочего. Если что - пролечиться. Мирена - это в основном, вообще-то, противозачаточное. Почему вы решили, что лечебное в первую очередь?[+sign]Кто хоть раз обмолвился правдой, тот уже навсегда вышел из доверия, сколько бы он потом ни врал. (с) Л.Фейхтвангер, "Успех".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня уже 4 года Никаких последствий и побочек, кроме скудных и малоболезненных месячных. Довольна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот такие страсти например http://www.sikirina.tsi.ru/discussion/theme.php?cat=006&theme=11Читала много про Мирену,не только по этой ссылке.Вот женщины пишут-у меня такое и такое заболевание еще надо было предохранятся вот с поставилии мирену.И почти не где не встречала что ее поставили просто как средство предохранения.Я проверялась ерозии нет,я ж говорю проблем нет(ттт).Еще читала что очень волосы лезут-вот у меня с этим проблема.Потеряла половину волос-так как переехала в другую страну,и потом беременность и ГВ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите а как с выпадением волос?И психическим состоянием? --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раньше носила Мирену 5 лет, потом после 3х родов еще 2 года носила - никаких проблем со мной не случилось. волосы на месте, психическое состояние замечательное. кроме того менструация во время использования Мирены была в объеме ежедневной прокладки - дополнительный бонус;-)[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Татьяна, я все хотела спросить, а когда снимаешь Мирену, как дело с месячными? Когда они приходят и в каком кол-ве? Нет такого, что после удаления Мирены кровотечения будут или что-то в этом роде.Я так поняла, что с Миреной овуляция происходит, тоесть яичники работают,да?Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По теме скажу. У моей подруги Мирена 4 года, она очень довольна. Единственное из побочек было: адапционная мазня, и прищики были на лице сильные. Но в течении пол года все прошло.У моей невестки Мирена 3 месяца стоит, говорит, что довольна. Единственное было по началу головокружения сильные пару дней.Я вот тоже буду Мирену ставить, только пока свободных денег никак не нахожу. Но все равно из всех методов контрацепции Мирена наиболее удобна что-ли. А побочки есть у всех лекарств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня 4,5 года из побочек - огромные болючие прыщи на лице и задней части шеи ))) в течение полугода где-то были на 3-м году мирены )))еще у меня появился ярко-выраженный ПМС где-то с полгода назад - но я это с миреной не связываю, все-таки возраст уже дает о себе знать, наверное )) происходят какие-то измененияволосы у меня кстати ( и зубы) не пострадали ни от мирены, ни от 2-х родов[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите.Надо ли проверять гормоны перед постановкой мирены.У меня в юности были проблемы с щитовидкой(зоб2ст).И какие еще анализы посоветуйте? --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бредовый сайт, ИМХО у меня стоит Мирена 3,5 года, никаких проблем, тттчерез 1,5 года сниму старую-поставлю новую)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выпадают не больше, чем обычно психическое состояние от мирены не изменилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я считаю, что мирена - это зло! Эдакая бомба замедленного действия. Просто ее последствия будут вылазить потом........... через несколько лет после снятия. Но будут - это точно.Тем более она гормональная..... Подумайте - оно вам надо??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

откуда такая уверенность? чем докажете? )) .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ЧТО будет вылазить? подробнее, пожалуйста. ОК - тоже гормоны, кстати, послушаю и про них заодно() [+sign]Кто хоть раз обмолвился правдой, тот уже навсегда вышел из доверия, сколько бы он потом ни врал. (с) Л.Фейхтвангер, \\\\\\\"Успех\\\\\\\".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приготовилась слушать про зло.... помидорка_, начинайте)))) мои пальцы в позиции контрал_цэ-контрал_вэ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это было мое ИМХО. В дебаты вступать не хочу, а то тут как зацепишься, так.... а причин так думать - у меня несколько. Но это дело сугубо личное. Поэтому выбор за вами.Счастливо оставаться ! :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень содержательный ответ :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот, сначала "Зло!", а потом - "имхо".... а доказательная база?:))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у меня появился вопрос: надумала таки ставить мирену, переходить с джаза. Кто знает, она только местно действует или же гормоны попадают в кровь? Если попадают, то больше или меньше, если сравнивать с ОК?. И как с желанием, на ОК у меня оно на нуле:([+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответ в сравнении с Джазом концентрация прогестина в крови при использовании Мирены в 1000 раз ниже, а эстрогена в Мирене в принципе нет[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня 2 раза стояла мирена, а сейчас другой гинеколог, отговорил от нее поставил Т-образную простую, за 300 грн. на мирену у меня лично было одно нарекание: и до того скудные выделения стали вообще суперскудными, т.е. по большому счету 2 олвейса с двумя каплями на весь период хватило бы. у меня был больше моральный дискомфорт. у знакомой были кровотечения (ну или мес., но 10-12 дней), пришлось снять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а другой гинеколог не сказал случайно, что после 35 лет обычная ВМС противопоказана? и какие его были аргументы против Мирены?[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разве это нормально, что такие скудные месячные при мирене?? ??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже в акуе!) Так у некоторых с миреной их вообще НЕТ! [+sign]Мне хочется уйти куда-то, в глаза кому-то посмотреть, уйти из дома без возврата и там - там где-то умереть. Кому-то что-то о поэте споют весною соловьи. Чего-то нет на этом свете, что мне сказало бы: "Живи"!... Игорь Северянин[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение