Можно ли принимать гормональные препараты при варикозе?

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Гормональные прерараты влияют на варикоз? Можно ли принимать гормональные препараты при варикозе?Противозачаточные таблетки, например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно, только назначить их должен врач на очной консультации[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как гинеколог определяет степень варикоза на консультации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно.у меня варикоз очень сильный,как сказал узист, и как-то даже не думала что от этого зависит доза гормонов,принимала и все.А расскажите поподробнее.[+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы почитайте инструкцию, никогда не пробовали? Там первым противопоказанием стот варикозное расширение вен - риск возниктонвения тромбов (никогда не слыхали о таком?) а гинеколог лечит только свое, эндокринолог тоже только свое, а что касается других болезней - это не их парафия. К сожалению такая у нас медицина сейчас. Мне например ортопед сделал блокаду копчика гормональным препаратом (оказалось что мне нельзя из-за щитовидки его было колоть), но он был не в курсе, а эндокринологи не знают этот препарат так как с ним не работают. Результат оказался плачевным (капельницы в стационаре). Так что читайте инструкцию к применению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, что же делать Муж с презиком не хочет, да и рвутся они иногда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сама почитала внимательно(как только препараты появились на рынке) и Вы можете почитать тоже я тут к нескольким препаратам нашла инструкцию, можете поизучатьДжазhttp://med-lit.org.ua/drug4/ua_003695.htmЯринаhttp://www.lib-med.ru/?article=6753Жанинhttp://www.women-medcenter.ru/index.phtml?id=645Логестhttp://www.lib-med.ru/?article=2864И где Вы там видели, что нельзя при варикозе? Не путайте понятие варикоз и тромбоз это 2 большие разницы.Варикоз это наследственная слабость сосудистой стенки и наибольшее влияние на эту болезнь и ее прогресс имеет возраст, избыточный вес, физические нагрузки, беременности и т.д.Тромбоз это внутрисосудистое свертывание крови и происходит он чаще всего совсем не у пациентов с варикозом, но у тех у кого есть нарушения свертывающей системы крови - наследственные или приобретенные. Вот именно на это эстрогены по данным исследований могут оказывать влияние - однако оно куда менее сильное, чем например курение или гиперхолестеринэмия.Так что как минимум не нужно тут писать, что в основной массе своей доктора глупы и не читают инструкций к лекарствам.[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сходить к врачу на очную консультацию и подобрать контрацептивный метод и конкретное средство, которое подойдет именно Вам.[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при повышенном риске тромбоза стоит выбирать препараты с очень низким содержанием эстрогенов или вообще без оных.[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не поверите;-) это очень просто при варикозной болезни препараты противопоказаны в таких случаях - у пациентки уже был тромбоз или тромбофлебит в анамнезе(об этом спрашиваем) либо у пациентки есть запущенная варикозная болезнь и трофические язвы на ногах - это сложно не заметить.[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, как мы умеем язвить :) Пробовали, читали. А Гинеколог назначает, при варикозе. Поэтому я и спрашиваю: как гинеколог определяет степень варикоза, при котором можно или нельзя ОК.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы меня не спрашивали, так назначили :( Нельзя, значит. Расстроили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какие? При поликистозе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВЫ о чем сейчас говорите? У Вс тромбоз? или трофические язвы на ногах?Просто варикоз не есть противопоказание к приему КОК[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да просто Т,А, обычно КОки как витамины назначает, просто спорить бесполезно. А о второй стороне таких препаратов умалчивается. Невтрологи например вообще говорят о вредности данных препаратов на сосудистую.... Хотя в анотации не написано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тромбоз. До язв не довожу, стараюсь лечить, прохожу курсы каждые полгода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, извиние, пожалуйста, что не по теме. Мне просто интересно, Наталья как всегда недовольна Т.А., а есть ли врачи,которыми вы довольны? Где не прочитаешь, везде вы плохо отзываетесь о врачах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я, извините, влезу, скажу что очень довольна ТА как врачом и человеком и еще раз срошу ее, что же мне принимать? При поликистозе и тромбофлебите одновременно? Я Ярину пью :( А еще и толстею так на ней, кошмар :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да что вы, кроме Кучмы и Поповой я всеми довольна как раз.... А где вы нашли еще врачей которыми я не довольна?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все остальные врачи у которых лечилась я и мои дети я довольна. А это Копыл, Власенко, Дума, Осетова - Добробут, Матяш (гинеколог) клиника на Нестеровском, Ефименко - гинеколог - Медиком, Чернышов - Адонис, Наш Доктор - Кундюбы, Столика _лор Кучеруе. И всего два врача, кторые мимо - это Попова и Кучма 6 роддом. Все? Вы успокоились? Я ответила на ваш вопрос в полном объеме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я как раз спокойна. а вот вы?...неуверенна...... Автор, еще раз извините
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

абсолютно спокойна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо огромное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддержу -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще гормоны - это не такое простое дело, как его назначают некоторые врачи...поэтому даже один пострадавший от последствий употребления, а точнее противопоказаний и побочек, это уже не есть гут.И раз уж на человека так накинулись почитатели, то мое чувство природной справедливости заставляет меня не промолчать: я предупреждала врача о больной печени и о том,что это есть в противопоказаниях, уж не говорю о тяжелом послеродовом тромбофлебите глубоких вен.Мне объяснили, что доза столь ничточно мала, что составляет одну пятнадцутую....мне к сожалению для печени хватило - после пропитой месяц Прогиновы я еще три месяца лечила печень - ну т.е. два лечила после...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение