Можно я спрошу шёпотом?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Можно я спрошу шёпотом? К какому врачу обратиться, если мне кажется, что я -- "того", не сповна розуму?Мне, конечно, уже не 20 лет, но и для старческого маразма и склероза ещё лет 40 как ещё рано -- а симптомы налицо!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И ещё, чтобы на учёт не поставили как психа ...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отвечу громко - к психиатру и желательно незамедлительнода

Поделиться сообщением

Опубликовано:

к эндокринологу!!!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

для начала к психотерапевту а с ним решите нужно ли к психиатру

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если Вы задаете такой вопрос, тогда точно с головой у Вас все в порядке)))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это автору, сори

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если вы осознаете что вы то что вы написли. значит не так уж страшно все. а с чего вы решили что вы псих? сами придумали или кто-то подсказал?А то ставить диагноз многие умеют.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

симптомы какие? пишите в личку, я попробую помочь определить, куда Вам[+sign]Начался новый жизненный виток :)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня такая же проблема. Я хотела к психиатру, но мама отговорила. Говорит если поставят на учет - капец будет с работой. Вот и сижу страдаю. Нормальная я или местами?

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Моджн

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Можно я прямо тут спрошу? Во-первых - все забываю. Не помню, что делала вчера. Вернее, если напрячься, то конечно вспомню. Но это таких трудов стоит. И ладно бы только память. Мышление у меня какое-то с предпередподвыпертом. Все люди, как люди - напрямую понимают события. А я выискиваю тайный смысл. Или наоборот слишком прямо и открыто все воспринимаю. По-большому счету, это не слишком мешает жить, но вот в людях я из-за этого не разбираюсь. Не могу вовремя увидеть подлость. Это уже симптомы или я преувеличиваю?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну это скорее не опытность, чем сумашествие. Память нужно развивать, чтением и витамины принимать типа Магне В6, а мысли у человека разные бывают, вы думаете все нормальные? Да нет у каждого сдвиги бывают. С возрастом конралировать научитесь. Я раньше вообще не разбиралась в людях, но это не значит что все крантец. Многие жизнь проживают и так даже в близких и не разобравшись, хороший или плохой.А если вы свои действия видите и оцениваете, то все ок, главное чтобы за пределы нормального не выходило, типа суицида и маньячиства т.п.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не поставят, не переживайте лучше заранее к врачу обратиться. мало ли :) потом точно капец с работой будет

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вопросы 1. память. Как давно Вы перестали запоминать недавно происшедшее и помните ли Вы события, которые имели место до начала этих забываний?2. мышление. Воспринимание всего слишком прямо говорит о проблемах с образным мышлением. Как вы читаете книги и смотрите фильмы?3. тайный смысл. это относится к паронойяльным тенденциям. Как Вы относитесь к критике в свой адрес?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Всем в отпуск!!! Попустит))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поставят-поставят! Если бы к частному можно было обратиться и быть в уверенности, что не шарлатан.. ...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Отпуск -- это как Розовый Пингвин и Идеальный Мужчина Не пьет, не курит, не ходит по бабам и... не существует

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все так строго? тогда срочно ищем частного хорошего

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот и у меня нечто подобное, все забываю. Вот недавно,поставила сумку с вещами малого в маркете в шкафчик,закрыла,ключ в карман джинсов ,продукты купила и ушла. Через 3 дня стираю динсы,выпадает ключ,долго думала ,от чего ключ,потом дошло, хотя до этого весь дом перерыла в поисках сумки, а вспомнить не могла. И таких примеров у меня масса. Куда обратиться?[+sign]Внешне я такая , какой хочу казаться, а внутри я такая какой хочу быть.[-sign]

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

Пометка (в декрете сижу 4 года), пока работала,такого никогда не было, помнила всех клиентов поименно, и товар 3 тыщи наименований-все цены знала. .[+sign]Внешне я такая , какой хочу казаться, а внутри я такая какой хочу быть.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хорошо сказано, иногда, к сожалению, и отпуск не помогает .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ответы: 1. Забывание - оно как бы выборочное. Т.е все, что касается быта, мелких событий, чего-то незначительного. Но становится страшно когда пытаюсь вспомнить. Особенно часто забываю, что и кому рассказывала. Как попугай могу одно и тоже событие рассказывать подруге заново спустя какое-то время. Когда именно это началось трудно сказать. Родители смеются, что я еще в садике не помнила, что давали на завтрак. Но меня очень трудно было накормить. Я вообще ничего не ела и еде непридавала значения вообще. А сейчас в сознательном возрасте, такие пробелы конечно напрягают.2. Ооо, книги читаю взахлеб, фильмы смотрю нормально. С восприятием информации проблем нет. Вижу даже глубже, у меня еще могут и переспросить, что же там такое было. Я очень хорошо вижу подтекст. Поэтому даже не люблю читать дешевые детективы. В них с первых страниц становится понятно кто преступник.3. Ктритику воспринимаю болезненно. Очень ранимая. Долго отхожу.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

только некоторые размышления 1. к известным видам амнезии описанное Вами не относится. Это особенность Вашего мышления - Вы не придаете значения мелким событиям, таким как прием пищи и прочее. Вы делаете это в силу необходимости, скорее автоматически. Разговоры с подругой не представляют для Вас столь же важного значения. Ваши мысли занимает в это время что-то более глобальное. Это глобальное - скорее поиск самое себя. Кто есть я? Что есть я? Видимо, ответа на эти вопросы Вы не можете найти.2-3 может говорить о наличии паранойяльного симптомообразования. Это не органическое нарушение, но к психиатру можно сходить. Кратко в чем оно выражается: Данное психическое расстройство характеризуется длительными периодами необоснованного недоверия к окружающим, а также повышенной восприимчивостью. Хотя это расстройство не причисляют к психозам, люди, подверженные ему, зачастую имеют большие трудности во взаимоотношениях. Они, как правило, весьма критично относятся к другим, не принимая, однако, критики в свой адрес.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И успокоили, и расстроили одновременно. 1. С одной стороны так хотелось бы помнить мелочи. Другие люди же помнят. :-) С другой стороны и правда, они не существенны.2-3 просто испугало. Действительно очень критично отношусь к окружающим, но и к себе тоже. Критику принимаю, но очень мне больно после нее.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас