Аллергия на линзы после 12 лет ношения.

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Аллергия на линзы после 12 лет ношения. Вот, дожилась, с 1997 года ношу мягкие контактные линзы. Последнее время (год) часто воспалялись глаза, с врачем подбирали новый вид линз и т.д. по кругу.В итоге в пятницу побывав у врача мне она сказала что все, пришла большая Ж в виде "Папиллярного конъюнктивита, вызванного контактными линзами." Вариантов решения проблемы врач предложила 2: 1) носить очки2) носить 1-нодневные линзы (утром одел, вечером снял и выбросил)Вариант 1 дня меня неприемлем, ни эстетически, ни профессионально мне не подходит.Вариант 2 лучше чем вариант 1, но до этого я носила линзы Пюр Вижн (месяц носишь не снимая, потом их выбрасываешь, одеваешь новые снова на месяц) поэтому мне комфортно засыпая все видеть вокруг и просыпаясь тоже все видеть.Еще вижу для себя вариант 3: сделать операцию лазерной коррекции зрения и забыть о линзах, НО у меня есть 2 авторитетных для меня офтальмолога и их мнение кардинально противоположно.Офтальмолог 1 "знает" меня 7 лет, недавно ее зять сделал себе лаз. корр. зрения, мне она в связи с аллергией на линзы предложила подумать о лазерной коррекции, сказала что врача подберем если я решусь.Офтальмолог 2 "знает" меня 3 года (к ней я обращаюсь если не могу попасть к офтальмологу 1) мне она в связи с аллергией на линзы посоветовала вариант 1 и 2, и исключила вариант 3, т.к. ее коллега сделала себе 3 года назад лаз. корр. зрения при -8, сейчас спустя 3 года у нее зрение -3. И еще, после операции линзы не оденешь даже если зрение понизится.Я изучила наверное все минусы операции лазерной коррекции зрения (и в нашем форуме и архиве и в других форумах), плюсы неоспоримы. Понятно, что окончательное решение принимать мне, но помогите мне взвесить все "+" и "-" и прийти к решению.П.С. На данный момент зрение -6, линзы ношу -5,5 (хочу таким образом по чуть-чуть уменьшая мощность линз прийти к нормальному зрению, если получится)[+sign]Надо учиться не меньше тратить, а больше зарабатывать. (с) мой муж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы вам посоветовала все-таки перейти на линзы, которые снимаются на ночь. Либа однодневные, либо месячные, но все-таки глаза должны отдыхать от линз. Сама в линзах с 1993 года, был период вот такой аллергии именно тогда, когда я носила линзы, которые на ночь не снимаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за мнение, но я носила не снимающиеся на ночь линзы 12 лет[+sign]Надо учиться не меньше тратить, а больше зарабатывать. (с) мой муж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

однозначно снимать на ночь не вижу смысла оставлять их на ночь на глазах, тем более если появились проблемы. Сама ношу линзы около 9 лет, с годовых перешла на месячные из-за развившейся сухости глаз.[+sign]Рассудок и здравый смысл не то, что оспа: привить нельзя. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень напрасно вы думаете, что очки - это неэстетично. Сейчас это модно, стильно и подчеркивает индивидуальность. Их такой огромный выбор. Я чаще хожу в линзах. Их у меня два вида. С повышенным содержанием воды и цветные. Очков у меня... 5 штук точно. Все разные. И под спортивный стиль, и под классический, и вечерний. Все разной формы, цвета. Могу менять под любой гардероб. Считаю их очень удачным аксессуаром, под любое настроение. Поэтому советую:1. Подобрать очки. Перемеряйте все какие нравятся в любой большой оптике. Возьмите с собой подругу, вкусу которой доверяете и вперед.2. Обязательно смените линзы на более щадящие. Ночью глаза должны отдыхать.3. Чередуйте ношение линз и очков. Если так сильно стесняетесь очков, носите их только дома. По утрам после сна, вечером после работы и в выходные. Жалейте свои глаза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с очками ходить не могу т.к. 1. ограничен обзор зрения при вождении авто 2. я геммолог, потому ежедневно работаю с оптическими приборами, очки - это дополнительное пространство, которое недопустимо.3. на отдыхе надо защищать глаза от солнца, а хамелеоны все-таки слабее обычных поляризационных очков от солнца.4. опять же на отдыхе снорклить бесполезно, все равно ничего не увижу ((((очки для дома есть, красивые и модные, очень редко, но ношу а вообще мне понравилось как вы описали плюсы очков ))) если бы это было в моем случае возможно, купила бы обязательно, спасибо[+sign]Надо учиться не меньше тратить, а больше зарабатывать. (с) мой муж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже опыт использования линз почти 10 лет и последних полгода пришел полный пипец. Сухость, раздражение, покраснение глаз. Искусственные слезы не помогают. Если раньше не снимала на ночь неделю, то сейчас ношу с собой и очки , и контейнер для линз. Потому, как в любое время начинают сохнуть и раздражаться глаза. Созреваю к лазерной коррекции. В эксимере сейчас-8000 грн. У меня -4 . Если Вы опасаетесь лазера, и очки ВАм не подходят, то снимайте на ночь линзы. Другого выхода нет. Хотя у всех моих знакомых "лазерников" зрение после операции не ухудшилось.[+sign]Ру и уже не очень маська Глеб (13.02.2004)-[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько времени у ваших знакомых прошло после лазерной коррекции? у меня таких знакомых к сожалению нет, все носят линзы и тоже не решаются на операцию[+sign]Надо учиться не меньше тратить, а больше зарабатывать. (с) мой муж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не думали грешить не на линзы, а на жидкость для их промывания? у моей сестры такое было - Ваух и Ломб выпустили какую-то жидкость с "обновленной формулой" и именно на нее стали краснет глаза. Был ужас-ужас, потом оказалось, что офтальмологи уже в курсе. Не могла и в вашем случае быть подобное?[+sign]_____________________________________продаю синий зимний комбинезон LENNE 74р.+ "валенки" LENNE 0p. = 350 грн.и новую шапку LENNE 46р.= 100грн.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у одной-22 года уже:), у другой-лет 9, у всех остальных по меньше. .[+sign]Ру и уже не очень маська Глеб (13.02.2004)-[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а когда они ее выпустили? В этом году, и как она называется точно, не подскажете? .[+sign]Ру и уже не очень маська Глеб (13.02.2004)-[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх! был бы у меня в знакомых Доктор Хаус, я б пошла к нему с проблемой и он бы докопался до сути )))), а так, ничего исключать нельзя (-) -[+sign]Надо учиться не меньше тратить, а больше зарабатывать. (с) мой муж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

22 года! это впечатляет! наверное у Федорова делала еще, при СССР просто меня останавливают негативные результаты лазерной коррекции.А могли бы вы узнать у ваших знакомых в каких клиниках они оперировались? И в темке написать? Думаю даже когда тема попадет в архив, многим эти данные пригодятся. Заранее благодарю.[+sign]Надо учиться не меньше тратить, а больше зарабатывать. (с) мой муж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой-ой-ой! Вот всегда я была противником линз на ночь! Я когда-то после отдыха на природе поимела афигительную аллергию на глазах. Неделю в линзах спала. И пришел глазам капец. Думала, вообще никогда линзы больше не одену. Ничего, переждала, походила в очках, через время глаза вернулись в нормальное состояние. Но с тех пор я никогда не сплю в линзах. Моё мнение: не рубите в плеча (эт я про операцию). Походите в очках. То, что это неэстетично - не согласна. Сейчас не советское время - есть масса красивых оправ, причем любых стилей. То, что неудобно, непривычно - да. НО ко всему быстро привыкаешь. Дайте глазам отдохнуть и восстановиться!!! Берегите зрение!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та же фигня спустя 9 лет пока без ничего, благо минусы небольшиено глобально думаю, что же делать... муж сватает на лазерную коррекцию, сам сделал в свое времяно боюсьот очков болит голова и падает зрение[+sign]Impossible is often the untried[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Линзы ношу уже 19лет. Были в одно время проблемы, пока не поменяла раствор. На операцию я бы не согласилась- зачем рисковать. Если очки не приемлемы для вас, то оставайтесь с линзами, но пересмотрите производителя раствора и сами линзы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 насчет спать с линзами, а про очки - у автора работа не позволяет, хотя, можно линзы носить ТОЛЬКО на работу[+sign]_____________________________________продаю синий зимний комбинезон LENNE 74р.+ "валенки" LENNE 0p. = 350 грн.и новую шапку LENNE 46р.= 100грн.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ношу линзы уже много лет С годовых перешла на ежемесячные. Снимаю на ночь обязательно! Было бы неплохо снимать и когда приходите домой, но я обычно ленюсь. Зато даю глазам отдыхать и хожу дома в очках в выходные.Очки ненавижу. Они мне жмут на нос, запотевают, обзор в них не тот. Ни в одних я себе не нравлюсь. Надеваю только за рулем, поверх линз. Добавляю таким образом 2 диоптрия, так как за компьютером целый день сидеть со 100% коррекцией не хочется. Поэтому очень понимаю ваше нежелание носить очки.Лазерной коррекции боюсь. Однокурсник сделал года 4 назад. Все хорошо, только выполнять мелкие манипуляции он теперь не может. Например, вдеть нитку в иголку..Короче, я присоединяюсь к советам поменять линзы на те, которые нужно снимать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она давно появилась, но навание не скажу, Bauch&Lomb , если не ошибаюсь, но бутылка была не с синей наклейкой, а с зелено-сине-голубой. Я просто , прочитав топик, вспомнила, что была такая проблема и окулисты ее подтверждали. Глаза краснели, чесались и было больно при ношении линз.[+sign]_____________________________________продаю синий зимний комбинезон LENNE 74р.+ "валенки" LENNE 0p. = 350 грн.и новую шапку LENNE 46р.= 100грн.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у сестры, похоже, такой: http://freshoptic.ru/site/images/ReNu%20MultPlus%20MPS%20%28355%29.gif это постоянный раствор. А какой был "неудачным" - не могу вспомнить...Он же покупался только раз и несколько лет назад :((([+sign]_____________________________________продаю синий зимний комбинезон LENNE 74р.+ "валенки" LENNE 0p. = 350 грн.и новую шапку LENNE 46р.= 100грн.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но меняли ли вы тип раствора? вот в чем вопрос. т.е. пользуетесь ли тем же что и в самом начале или нет...[+sign]_____________________________________продаю синий зимний комбинезон LENNE 74р.+ "валенки" LENNE 0p. = 350 грн.и новую шапку LENNE 46р.= 100грн.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тип раствора не меняла с самого начала ношения линз, но то что его состав могли "усовершенсвовать" не меняя этикетку допускаю.[+sign]Надо учиться не меньше тратить, а больше зарабатывать. (с) мой муж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пардон, не прочитала, что работа очки не позволяет. + Ну, тогда вариант да, носить линзы только на работу. Но перед этим дать глазам отдохнуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ношу линзы 22 года :)))))) для меня минус ( решающий) в коррекции в том , что остаточная близорукость останется . На вашем месте я бы всё-таки сменила производителя и линз и жидкости.И надо давать глазам отдых очками.....всё-таки....не понимаю, почему для вас эстетически это большая проблема, когда сейчас столько классных и стильных оправ....[+sign]\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1.5 года ношу только одноразовые каждодневки - все остальные мои глаза буквально "выплевывают" - это после проблем и долгого лечения глаздо этого носила одномесячники - и то не все подходили по поводу операций - я пока полежала в отделении офтальмологии - столько навиделась и наслушалась по этому поводу - твердо решила для себя не рисковать... на самом деле , довольно таки часто операции усугубляют ранее мелкие проблемы и раскрывают не раскрытые.. гарантий нет никаких... [+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение