Девушки, а Попова лечит эндометриоз?

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Девушки, а Попова лечит эндометриоз? извините, что сюда, вопрос срочный.. Администратор, пусть повисит пару дней здесь, пожалуйста..У подружки во время месячных между ногой и животом ( на сгибе) выскакивает фурункул, очень болит, на пошла к хирургу, тот сказал, что это похоже на эндометриоз, нужно удалить очаг и исследовать ткань, что бы понять что же это на самом деле..Ей страшно сразу под нож ложиться, и я так понимаю, что одним хирургическим вмешательством не обойтись, нужно помимо этого лечение. Понимаем, что нужно наверно идти к гинекологу перед тем как резать, а вот к кому...Вот я и думаю лечит ли Т.А. эндометриоз? Если нет, то посоветуйте хорошего врача..Или если я не правильно себе все представляю, направьте в нужно русло..Спасибо![+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или все таки нужно сначала сделать операцию, исследовать ткань, а потом идти с результатами в гинекологу, если это окажется все эндометриоз?[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, сначала к гинекологу хирургам усегда лишь бы вырезать (((((((((((([+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Любая независимость рано или поздно оборачивается зависимостью от собственной независимости.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы напишите ей в консультациях или по электронке, чтобы не гадать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И ещё... Почитала об эндометриозе, нигде не нахожу такие симптомы, как появление фурункулов. Может, там другое название?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я хотела, но она ведь очень занята, думала, может кто-то у нее лечил и может точно сказать.. наверное все таки напишу..[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это мы так сами его назвали там бугорок у нее, вспухает, и болит..[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эндометриоз, как и другие гин.заболевания, думаю, она лечит. Эндометриоз зачастую связан с гормональными нарушениями.Но то, что у Вашей знакомой, скорее что-то другое.ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть все таки сначала резать? ..[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так у хирургов один ответ - давайте отрежем, а там посмотрим:))) Имхо, к врачу, может анализы сдать все таки, чем сразу ампутировать?:)))[+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так к какому врачу то? если допустим, это не эндометриоз, то вообще непонтно к кому идти и какие анализы сдавать....[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не спешите резать! У моего знакомого был фурункул на ноге и очень болючий. Сдал анализы, оказалось, что золотистый стафилококк.Лучше пойдите к хорошему кожнику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А на каком основании решили, что это эндометриоз, а не фурункулёз?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гинеколог хороший нужен, анализы по полной... а там видно будет... а резать - это подождет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, почему хирург ставит диагноз эндоментриоз? это не его парафия... согласна с Мовирка анализы нужны - если с гинекологией все ок, искать нужно в другом месте, постепенно - шаг за шагом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

См.выше. Это они сами себе поставили диагноз:)) Можно и к гинекологу, но лучше сначала к дерматологу, это как раз его парафия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читаю - пошла к хирургу, тот сказал, что это похоже на эндометриоз - умиляет... я бы к такому хирургу больше не ходила... сказал - би сходите к тому-то и тому-то проверьте.... причина то глубже сидит.. при чем здесь резать...Ох, наши врачи....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я думаю, если бы был фурункулез, то его хирур бы легче опознал.. плюс, у нее обострения на месячные приходится..[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не сами, сами мы его фурункулом обозвали, а про эндометриоз хирург сказал )) .[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нет, это просто хирурги всё сразу рЭжут:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на мыло такого врача... Если проблема появляеться систематически - никаких чисток. Комплексное обследование - гинекологическое, дерматологическое и анализ крови на все/все. Хотя может это обычная простуда по гинекологии так вызат,+ Может просто воспаление яичника - нарыв - это способ очистки организма. Если есть нарыв на коже - значит нет гадости серйозной внутри.Успокойте подругу, ничего страшного нет. Чесно - у меня тоже пару раз был нарыв в той области, оказалось обычный дисбактериз - пролечила гинекологию и все ок...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, скажу Вам так. К Поповой, как к хорошему специалисту, сходить не помешает, а даже очень полезно будет. Пусть сходит, там и анализы необходимые возьмут, и консультацию грамотную получит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, кто на что учился:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Появление фурункулов бывает при стрессах, переохлаждении, ослаблении иммунитета. Видно, у неё во время месячных ослабевает иммунитет, вот они и выскакивают."Даже у молодых и здоровых женщин период менструации связан не только с гигиеническими трудностями. В это время происходит неспецифическое ОСЛАБЛЕНИЕ ИММУНИТЕТА, существенные изменения свертывания крови, нарушения в работе эндокринной..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, к какому тогда врачу идти? ну вот с кого начинать? с гинеколога или дерматолога? или кого там еще? ))[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение