У ребенка косоглазие, куда обратится, посоветуйте , я в панике

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

У ребенка косоглазие, куда обратится, посоветуйте , я в панике ребенку 2,6
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Подгорной Аси Дмитриевны (центры реабилитации детского зрения 587 65 93 оч.удобно метро рядом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто поставил диагноз? У кого проверили диагноз?Были ли в Микрохирургии глаза?Ася Дмитриевна хороший врач[+sign]Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...ЮДЖИН[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей дочери косоглазие было с рождения, с 2 лет в очках (+ к этому астигматизм и миопия). Вначале врач говорила,что такое косоглазие у нас связано с астигматизмом и операция безрезультатна.А лет в 10 уже сменилась офтальмолог в нашей пол-ке и новая врач направила в центр микрохирургии глаза к Ледневой Елене...(не помню отчества) -через неделю прооперировали и весьма успешно.С тех пор без очков, 19 лет дочке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю. Меня очень впечатлило доброе и сердечное отношение в ЦМГ к деткам и их родителям.Леднева -просто супер!Изумительный человек! Она и оперировала.Оперируют вообще новорожденных,не то что таких,как моя дочка была.Сама операция длилась полчаса может быть.Нам делали под местным наркозом,тк кардиограмма не позволила общий(а так всем под общим).Но дочка сама хотела местный,чтоб "быть в курсе дела" по ее словам. На след.утро ушли домой.Для киевлян все было бесплатно.И представьте-заплатить в качестве благодарности так и не смогла,просто категорически отказались от денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У ребенка сходящееся содружественное косоглазие Были у участкового врача, сказал врожденная патология одного галаза, назначила очки +2,5.Сходили к другому врачу, в другую поликлинику сказали приобретенное, порекомендовали делать упражнения и закрвать один глаз, а через месяц если не поможет одеть очки.Я в шоке, не могу понять из-за чего это получилось.Дело в том, что в начале апреля прокололи уши, может быть что-то зацепили, потом в конце апреля ребенок сильно упал, зашивали лоб, может быть испуг, или из-за травмыВообщем сегодня идем к нервапотологуИз родствеников никто не косил и без очков, откуда это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Записались на 6 июля в центр микрохирургии глаза, врач Ликова, кто-нибудь слышал отзывы о ней?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опа! И мы только что записались к ней Там по определению все специалисты хорошие)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не слышала,но все будет у вас отлично,вот посмотрите! пусть вас не смущает более чем скромный интерьер и тп - специалисты действительно замечательные! потом после операции нам назначили через 2 месяца осмотр -приехали мы,собрался консилиум из 8 спецов,так внимательно посмотрели,столько полезного мне рассказали..Честно говоря,прошло 8 лет уже,а я до сих пор с теплотой вспоминаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все узнала) Врач молодая, но очень-очень внимательная и с детками хорошо работает. и специалист хороший. Вам в понедельник на сколько?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы записались изначально на 9 утра, то есть первые, но потом в инете прочитала что она совсем недавно работает там, до этого где работала не знаю, у нас первый поход в эту клинику, хотелось бы к опытному врачу попасть. Многие рекомендовали Лепихову, вот я и перезвонила и записалась к Лепиховой к 12-00 она будет 6июля, но к ней живая очередьБыли у невролога и окулиста в других поликлиниках, больше склоняются что косит глаз из-за удара(на лбу шов), потому в понедельник будем делать все снимки МРТ , и другие, а потом уже решим откуда оно взялось. Так как до этого и намека не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лепихова -- зав. детским отделением Поэтому ее часто дергают по разным админ. вопросам. Доктор хороший, смотрела в свое время мою старшую.Лыкова -- доктор молодой, но в центре уже более чем полгода работает. Она "ведет" наш Голосеевский район, в частности, отзывы наших мамочек о ней сплошь хорошие.П.С. Мы записались на понедельник на 9.30
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лепихова,точно! Не Леднева,а Лепихова -ошиблась я! Именно она нас и оперировала! Так она в 2001 году там и работала! Желаю удачи Вам от все души!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К Лепеховой успеете сходить Она хирург, вам лучше начинать с осмотра , диагноза плюс консервативного лечения.У Лепеховой очень большая очеред и дурдом на нормальный осмотр времени не будет.Еще рекомендую Виноградскую, она спец по лечению.Причины косоглазия: наследственность, родовая травма, травмы (различные) даже высокая температура может спровоцировать косоглазие.[+sign]Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...ЮДЖИН[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Это лучший доктор, которого мы нашли Лечимся у нее[+sign]Моб. 8 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А такое может быть? Вобщем сегодня глаз крайне редко косил, может потому что мы на улице находились, почти весь день.Еще я заметила когда ребенок в игре или занят чем-то глаз не косит, а как только задумалась или тв включаем, всё, глаз влево уходитТак может тогда к Виноградовой записаться, она здесь же принемает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как хируруг Лепехова тебе как? Мы у нее оперироваться собрались в сентябре () ж[+sign]***************** Мама двойняшек - Катерины и Марины (26.05.06)ICQ 396-418-019[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучший хирург, мы у нее оперировались Зачем начинать постановку диагноза с хирурга? Для начала пытаются лечить консервативно. Очки, оклюзия и т.д.[+sign]Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...ЮДЖИН[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да может быть Я бы шла к Виноградской.[+sign]Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...ЮДЖИН[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто говорит о постановке диагноза? Дагноз уже давно известен, и оклюзия с очками в работе уже давно.[+sign]***************** Мама двойняшек - Катерины и Марины (26.05.06)ICQ 396-418-019[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Клубника я знаю про вас , я про автора топика у нее самое начало пути Юджин я , ЮДЖИН[+sign]Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...ЮДЖИН[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас так тоже было в раннем детстве.Но как в школу пошли - усугубилось,как и близорукость в том числе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та узнала я тебя, узнала:)))) я про хирурга у тебя спрашиваю, а в ответ (+) ты мне про постановку диагноза:)))Хотела с тобой там поговорить, тему завести, но решила уже здесь спросить, раз тема такая висит.[+sign]***************** Мама двойняшек - Катерины и Марины (26.05.06)ICQ 396-418-019[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Один из лучших хирургов Киева Второй вариант Акименко (она мне тоже понравилась).Оперировались мы у Лепеховой в Эксимере т.к. лучше условия для ребенка, в Новом взгляде она тоже делает операции.Операцию делали в мае, самое главное по возможности исключить инфекции поэтому в садик ходили только заниматься на аппратах.Занимались усиленно до операции и после операции.Обычно (стандартно) делают в 2 этапа одна мышца и вторая мышца, нам решили делать одну. Результатом я довольна, очки сняли в середине 1 класса, пока ттт без очков, проходим занятия 1 раз в полгода.[+sign]Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...ЮДЖИН[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у нас одной операцией обошлось. с нами в один день оперировали девочку-уже третья операция.Но из-за того,что родители пустили это дело на самотек,не занимались с ребенком,на осмотры не приходили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение