Укусил клещ - к кому идти?

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Укусил клещ - к кому идти? К какому врачу, собственно, обратиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в травмпункт я так полагаю в ближайший
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, укусил или впился? По-моему они не кусаются!!!! Если впился и получился нарыв, то к хиррургу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обращаться к хирургу. неделю назад, после пикника на природе, обнаружила у себя эту мерзость. Бежала вприпрыжку в "Борис" аж в ушах свистело. Думала щас прививками обколят, ан нет, клеща удалили после обезболивающего укола (лидокаина) и сказали, что в нашей местности, вакцинацию от энцефалита можно не делать, клещи опаснее в Крыму и Сибири. А после укуса нашего местного, мне назначили антибиотик (от возможного занесения инфекции) так как от него отказалась, назначили местно мазь - тридерм, и наблюдать за местом укуса, в случае возможного разрастания покраснения - антибиотик таки принимать. Вот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

информация о клещах и укусах http://www.ixodes.ru/ukus.html[+sign]Народ не роскошь - а средство обогащения. Правительство.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня как раз в Крыму и постигло... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В ссылке не ясно, анализ крови показывает, что укус был инфекционный... ...у меня похожая ситуация, то ли аллергия, то ли укус насекомого какого не знаю (ведь обычно если что-то кусает, сначала трёшь-чешешь место укуса, а потом уже смотришь , что укусило)прошёл уже год, меня лечат неизвестно от чего. Врачи, говорят мне , что анализ крови делать дорого и бессмысленно. В ссылке всё указывает, что у меня не активный, боррелиоз,я противник самолечения и назначения лекарств, но вот скажите, что делать?Была уже у трёх разных врачей, на Ликарь писала, лечилась по три-четыре месяца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В травпункт по месту жительства я в скорой узнавала адреса. [+sign]Ты кто? - Я? ДОБРАЯ ФЕЯ. - А почему с топором??!! - Вот как вы мало знаете о добрых феях! Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так есть же анализ на этот боррелиоз посмотрите в частных лабораториях[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к инфекционисту, они есть в обычных поликлиниках анализ крови сдавала на КПИ в студенческой поликлинике, там лаборатория была. Но это давно было, сейчас должно быть больше вариантов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, но я ж не могу его сама себе назначить, нужно направление, а его не дают.(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пошла по скорой в больничку, а оттуда меня ПОСЛАЛИ к хирургу участковому, поэтому не теряйте время, а сразу в поликлиннику. Я пошла мне обезболили и вытащили клеща, через несколько дней сдала в лаборатории анализ на бореллиоз, у меня всё в порядке чего и вам желаю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сдавал в лаборатории биоплюс правда дорого сабака
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без паники - сколько времени прошло с момента укуса? Уже удалили? Где удаляли? Если самостоятельно - не осталась ли какая-нибудь запчасть клеща в Вас? У меня клещ был уже скопытившийся (сволочь, хватило сил, чтоб цапнуть, присосаться и сдохнуть на мне повиснув). на анализ клеща, по словам хирурга - тащить было бессмысленно, имело бы смысл если б он был жив.Откинув мысли об энцефалите, что мы имеем? Боррелиоз. Признаки. Инкубационный период - от 2 до 30 дней, в среднем - 2 нед.Характерным признаком начала заболевания в 70% случаев является появление на месте укуса клещом покраснения кожи. Красное пятно постепенно увеличивается по периферии, достигая 1-10 см в диаметре, иногда до 60 см и более. Форма пятна округлая или овальная, реже неправильная. Наружный край воспаленной кожи более интенсивно красный, несколько возвышается над уровнем кожи. Со временем центральная часть пятна бледнеет или приобретает синюшный оттенок, создается форма кольца. В месте укуса клеща, в центре пятна, определяется корочка, затем рубец. Пятно без лечения сохраняется 2-3 нед, затем исчезает.Что-либо из перечисленного (кроме ужаса от неизвестности) у Вас наблюдается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, у малой был клещ, поехали в охмадет, его вытащили без всяких обезбаливаний и анализов и сказали что ни чего не надо, у нас в киеве клещи не опасные ( на мой вопрос о анализах)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идете в евролаб, просите анализ на антитела к болезни Лайма (Бореллиозу), и все сделают, я своему младшему сама назначила, но только через 2 недели после укуса.[+sign]Натуля,Игорюня+Андрюшик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А напомните как его вытащить - подс.маслом и крутить по часовой или против?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моего малого залез клещ в лесу, мы были на отдыхе. Пошли в санаторий ближайший к медсестре, она вытащила. Причём очень быстро и безболезненно. Она помазала место куда он залез мазью и он начал вылазить, а потом вытянула пинцетом. Ранку обработала потом йодом.Главное не ковырять самому. Идти в ближайший травмпункт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже спросила у врача :-) сказал, в какую сторону у вас рука лучше крутится, в ту и выворачивать, против или по часовой стрелке не имеет значения.Если клещ живой, то можно (смотря в каком месте впился) сверху положить кольцо, залить подс маслом, либо густым кремом - но тогда вы не будете видеть момент когда клещ отцепится. Потом обработать йодом или спиртовым раствором. Кстати можно попрововать впившегося клеща залить тоже спиртовым раствором, этого (по словам врача) они ещё больше не любят :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а я лучше пойду проверюсь от греха подальше....о-О .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня появилось красное пятно неделю назад,изначально начало сильно чесатса,а на следующий день опухло и стало болеть,внутри этого красного  круга белая гнойная точкаточкаи рядом вроде как прозрачный небольшой пузырь,но я так к врачу и не пошёл,теперь это пятно почти пропало  но такое чувство что болят и тянут и тянут все мышци в ноге в которой был укус.                                                                            Что может быть? И что мне теперь надо делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах