Вопрос по питанию. Никогда не предпринимала целенаправленные попытки похудеть.

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вопрос по питанию. Никогда не предпринимала целенаправленные попытки похудеть. Плюс-минус 3 кг колебался вес и меня это устраивало. Сейчас возраст к 40ка и вид ног и попы серьезно грузит. Занятия танцами дали противоположный эффект, прибегаю жутко голодная к 11ти ночи и точу все, что приготовила за день своим. И так до 2х часов. Днем почти не ем. Вообщем суть вопроса - чтоб не устраивать организму стресс (знаю, что после него набор веса ускоряется), если я буду сидеть на фруктах и гречке (нормальной, с солью и маслом), можно похудеть? Мне нужно сбросить буквально 3-4 кг, не больше. До 52. Да, и кофе с сахаром и с молоком считается серьезным преступлением? Я без него пол-дня неживая ползаю. За любые советы - спасибо)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

52....)))) в почти 40 лет ))) не перебарщиваете? )) по теме - на фруктах товстишаюсть ))) кушайте гречку с овощами, кефирчик между делом и похудете ))) ну и после 18 ничего, окромя чаю )) кофе с молоком и сахарахом я бы в Вашем случае себе позволила ))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в смысле - не перебарщиваете? )) А крайний случай - это раз в месяц, да? Ужас...И гречки можно неограниченно или из-за масла только порцию? Я ее вообще обожаю, и могу ею просто весь рацион заменить дневной. Можно так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы посоветовала раздельное питание - очень мягко и стабильно уходит вес А гречка оч.калорийная, особенно с маслом (хотя я тоже ее обожаю :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что ж на нее так диетчики молятся? А я обрадовалась.....Раздельное - это очень серьезно, для себя одной не потяну, а семья не поймет. А вообще очень смутное представление об этом. Подруга, знаю, этим увлечалась еще до рождения детей, но они вместе с мужем "мудрствовали". У мну компании нет.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раздельное питание. Кушаете отдельно белок (мясо, рыба, яйца, творог...) и не ранее, чем часа через 3 углеводы (каши, картофель, хлеб..). Не перекусывайте. с каждым приемом пищи кушайте салаты из свежих овощей. Сок и молоко это тоже еда. Не сочетайте разный белок, либо мясо , либо рыба.. так же и с углеводами. Откажитесь от сладкого, и не стоит кушать после 19:00 вообще, говорят, что последний прием пищи должен быть не меньше, чем за четыре часа до сна.Медленно, но уверено и без мучительных диет вы будете терять вес.[+sign]Моя любовь к тебе настолько искрення, что верю я себе самой с трудом :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы ее без масла кушайте )) про перебарщиваете - не мало ли 52 кг весить ? )) я в регу глянула - Вы ж как девочка !! )) молодец!![+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что для меня действенно- конечно же не есть после 18. Сама не могла есть с утра, через силу начала запихивать в себя плотный завтрак, чтобы запустить обмен веществ.+ Короче подошла по принципу - Завтрак съешь сам, обедои поделись с другом, ужин отдай врагу. Сначала было трудно, особенно с утра, но вес чуть ушел и самое интересное, по количеству я съедала даже больше, чем до перехода на такой режим, а вес не увеличивался. А если надо скинуть пару кг, то просто отказываюсь от ужсовсемсильнокалорийного продукта.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если я ложусь спать в 2-3часа. значит можно есть в 11? Отдельно от первого списка второй или и между собой тоже все разделить?. Как тогда собственно выглядит день? Человек же не может питаться каждые час-два. Утром - каша (а потом чай можно?), днем кусок рыбы (мяса) и салат, вместе. Вечером суп. Все? Но ведь сам суп - это тоже все вместе, не раздельное? Там ведь и овощи и крупы и может бытть мясо? Нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это фотка годовой давности, вот там и есть 53... Уже 56кг, и на мне это очень заметно. Но - спасибо, приятно все-равно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня это конфеты-шоколад. Отказывшись от этого - уже совершаю подвиг. И по поводу еды - если позавтракаю (впихну), потом весь день хочется есть. Если "забыла-забила", можно весь день налегке носиться. Сейчас не работаю, готовлю в разы больше, сижу за компом, вот и поползла. Нет-нет и сбегаешь в холодильник...... И кулечек с конфетами под монитором .((( Какому бы врагу его отдать.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, у меня тоже так было, если утром не кушаю, то спокойно до обеда или до вечера могу не есть, но потом жор. А сейчас есть хо, но вечером жора нет, можно чего-то легкого.+ А сладкое кушайте, только до обеда.)[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что сладкое можно? И конфеты и булочки? Это мне уже нравится. Я к жертвам приготовилась.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От себя могу сказать, что для любой диеты важное условие - здоровая щитовидка Если у вас нет нарушений гормональных, то можно "сесть" на диету.Мне как раз нельзя оказалось, остается только ограничиваться в мучном и упражнения делать. Определяется анализом на гормоны щотовидки есть ли нарушения.Подруга сидела на 9-тидневной диете. Результаты неплохие. 3 дня - только отварной рис. 3 дня - только яблоки. И 3 дня - только отварная курица.Кофе - преступление. Оно очень сказывается на гормональном составе крови. И в период диеты лучше воздержаться. На крайняк - лучше без молока. А можете попробовать утром поливать себя холодной водой (с головой). Бодрит похлеще ведра кофе.Мне еще помогает от еды воздерживаться такой метод: Утром плотно поесть (1-е, 2-ое, 3-е, сладкое). А потом весь день только сухофрукты. Как только легкое чувство голода возникает - пожевать курагу ил и чернослив или еще что. Главное до сильного голода не доводить. Тогда этого будет хватать, чтоб перебить надолго аппетит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно, только не вагонами и до обеда, но тогда ужин очень легкий и до 18.) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всю жизнь худею - дура Сейчас читаю книгу Ковалькова А.В., Много чего интересного, но суть такова, диеты - в сад, вернее подальше - в лес, женскому организму нельзя голодать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!, а то он у нас умненький, быстрее нас сообразит, что ему плохонько когда его дура хозяйка на диете, и начнет выкачивать и накапливать жиры "про запас" на всякий случай из яблок да помидор - а вдруг его хозяйке взбредет в голову очередная диета? Нужно питаться правильно, нельзя не есть целый день, а вечером нажраться. Мы просто попривыкали так -день на работе, стресс, кушать некогда, а отрываемся дома. А такой образ жизни обязательно "выстрелит" рано или поздно, у всех по-разному. Тут что-то про раздельное питание промелькнуло - это не сложно на самом деле, сложно только по началу все "разложить по полочкам", что с чем можно кушать и т.п. Я дура всю жизнь над собой издевалась и после каждой диеты набирала еще больше, потом стала книжки читать да учится делать выводы, может к 40 годам поумнею...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, после любых физ. упражнений, в том числе и танцов нежелательно 2 часа есть вообще И до того желательно час, ато и 2 не есть. Иначе печень быстро напомнит о своем существовании
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

массажи+плаванье, лучше с утра :-)) если позволяет здоровье - употребляйте в блюда перец чили, он отлично способствует как похудению, так и стабилизации веса))очень часто действует как энергетик, и ускоряет обмен веществ в организме.употребляйте в пищу вареный буряк, чернослив, гречку.сколько чашек кофе вы пьете в день?сезонных колебаний в весе нет?[+sign]"...иногда хочется побриться на лыску, и повязать платочек, вымыться в бане хозяйственным мылом, но пахнуть какими-нибудь травками, полынью там, или мятой. Научиться молиться..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на гречке с солью и с маслом вы можете хорошенько поправиться)плюс фрукты - сахара. Плюс кофе с сахаром и молоком)))))))мне кажется, вы можете запросто прибавить пару кг на такой диете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Вас так хорошо понимаю ))) у меня сейчас 58...в идеале ну 56, а лучше 55а все вокруг говорят какая я худышка и что мне не нужно худеть ))) но я то знаю...я прям чувствую эти кг на себе, они меня к земле гнут ))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при таком режиме питания вес будет только расти+ хотите вес держать или сбрасывать - есть нужно каждые два часа,6-7 раз в сутки (можно и в два ночи), НО - порции по 200-250гр и без жира. Или - выпили чашку сладкого чая БЕЗ ничего. а через два часа - бутерброд.полшокладки идет за порцию еды - из-за жира.[+sign]Каждый день жизнь начинается зановоhttp://likar.info/coolhealth/8.html - все о воде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю ты худышка со здоровой поджелудочной )))) коротко-стриженная брунетка )))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да-да, и любимые джинсы сдавливают ноги, и просто это тело НЕ МОЕ.... Мда, стареем-с. ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я утром на еду смотреть не могу. Но - кофе, это ужас, это плохо, что нельзя.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужно еще и считаться с этими "полочками". Мне только мысль об этом приходит в голову - так сразу себя жалко становится. Сколько тех радостей в жизни, еще и конфетки себя лишать.... Ааа, ну его....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение