Вопрос по питанию. Никогда не предпринимала целенаправленные попытки похудеть.

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вопрос по питанию. Никогда не предпринимала целенаправленные попытки похудеть. Плюс-минус 3 кг колебался вес и меня это устраивало. Сейчас возраст к 40ка и вид ног и попы серьезно грузит. Занятия танцами дали противоположный эффект, прибегаю жутко голодная к 11ти ночи и точу все, что приготовила за день своим. И так до 2х часов. Днем почти не ем. Вообщем суть вопроса - чтоб не устраивать организму стресс (знаю, что после него набор веса ускоряется), если я буду сидеть на фруктах и гречке (нормальной, с солью и маслом), можно похудеть? Мне нужно сбросить буквально 3-4 кг, не больше. До 52. Да, и кофе с сахаром и с молоком считается серьезным преступлением? Я без него пол-дня неживая ползаю. За любые советы - спасибо)))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

52....)))) в почти 40 лет ))) не перебарщиваете? )) по теме - на фруктах товстишаюсть ))) кушайте гречку с овощами, кефирчик между делом и похудете ))) ну и после 18 ничего, окромя чаю )) кофе с молоком и сахарахом я бы в Вашем случае себе позволила ))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в смысле - не перебарщиваете? )) А крайний случай - это раз в месяц, да? Ужас...И гречки можно неограниченно или из-за масла только порцию? Я ее вообще обожаю, и могу ею просто весь рацион заменить дневной. Можно так?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы посоветовала раздельное питание - очень мягко и стабильно уходит вес А гречка оч.калорийная, особенно с маслом (хотя я тоже ее обожаю :))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что ж на нее так диетчики молятся? А я обрадовалась.....Раздельное - это очень серьезно, для себя одной не потяну, а семья не поймет. А вообще очень смутное представление об этом. Подруга, знаю, этим увлечалась еще до рождения детей, но они вместе с мужем "мудрствовали". У мну компании нет.....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

раздельное питание. Кушаете отдельно белок (мясо, рыба, яйца, творог...) и не ранее, чем часа через 3 углеводы (каши, картофель, хлеб..). Не перекусывайте. с каждым приемом пищи кушайте салаты из свежих овощей. Сок и молоко это тоже еда. Не сочетайте разный белок, либо мясо , либо рыба.. так же и с углеводами. Откажитесь от сладкого, и не стоит кушать после 19:00 вообще, говорят, что последний прием пищи должен быть не меньше, чем за четыре часа до сна.Медленно, но уверено и без мучительных диет вы будете терять вес.[+sign]Моя любовь к тебе настолько искрення, что верю я себе самой с трудом :) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а Вы ее без масла кушайте )) про перебарщиваете - не мало ли 52 кг весить ? )) я в регу глянула - Вы ж как девочка !! )) молодец!![+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что для меня действенно- конечно же не есть после 18. Сама не могла есть с утра, через силу начала запихивать в себя плотный завтрак, чтобы запустить обмен веществ.+ Короче подошла по принципу - Завтрак съешь сам, обедои поделись с другом, ужин отдай врагу. Сначала было трудно, особенно с утра, но вес чуть ушел и самое интересное, по количеству я съедала даже больше, чем до перехода на такой режим, а вес не увеличивался. А если надо скинуть пару кг, то просто отказываюсь от ужсовсемсильнокалорийного продукта.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если я ложусь спать в 2-3часа. значит можно есть в 11? Отдельно от первого списка второй или и между собой тоже все разделить?. Как тогда собственно выглядит день? Человек же не может питаться каждые час-два. Утром - каша (а потом чай можно?), днем кусок рыбы (мяса) и салат, вместе. Вечером суп. Все? Но ведь сам суп - это тоже все вместе, не раздельное? Там ведь и овощи и крупы и может бытть мясо? Нет?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это фотка годовой давности, вот там и есть 53... Уже 56кг, и на мне это очень заметно. Но - спасибо, приятно все-равно...
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

для меня это конфеты-шоколад. Отказывшись от этого - уже совершаю подвиг. И по поводу еды - если позавтракаю (впихну), потом весь день хочется есть. Если "забыла-забила", можно весь день налегке носиться. Сейчас не работаю, готовлю в разы больше, сижу за компом, вот и поползла. Нет-нет и сбегаешь в холодильник...... И кулечек с конфетами под монитором .((( Какому бы врагу его отдать.......
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага, у меня тоже так было, если утром не кушаю, то спокойно до обеда или до вечера могу не есть, но потом жор. А сейчас есть хо, но вечером жора нет, можно чего-то легкого.+ А сладкое кушайте, только до обеда.)[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что сладкое можно? И конфеты и булочки? Это мне уже нравится. Я к жертвам приготовилась.)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

От себя могу сказать, что для любой диеты важное условие - здоровая щитовидка Если у вас нет нарушений гормональных, то можно "сесть" на диету.Мне как раз нельзя оказалось, остается только ограничиваться в мучном и упражнения делать. Определяется анализом на гормоны щотовидки есть ли нарушения.Подруга сидела на 9-тидневной диете. Результаты неплохие. 3 дня - только отварной рис. 3 дня - только яблоки. И 3 дня - только отварная курица.Кофе - преступление. Оно очень сказывается на гормональном составе крови. И в период диеты лучше воздержаться. На крайняк - лучше без молока. А можете попробовать утром поливать себя холодной водой (с головой). Бодрит похлеще ведра кофе.Мне еще помогает от еды воздерживаться такой метод: Утром плотно поесть (1-е, 2-ое, 3-е, сладкое). А потом весь день только сухофрукты. Как только легкое чувство голода возникает - пожевать курагу ил и чернослив или еще что. Главное до сильного голода не доводить. Тогда этого будет хватать, чтоб перебить надолго аппетит.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можно, только не вагонами и до обеда, но тогда ужин очень легкий и до 18.) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Всю жизнь худею - дура Сейчас читаю книгу Ковалькова А.В., Много чего интересного, но суть такова, диеты - в сад, вернее подальше - в лес, женскому организму нельзя голодать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!, а то он у нас умненький, быстрее нас сообразит, что ему плохонько когда его дура хозяйка на диете, и начнет выкачивать и накапливать жиры "про запас" на всякий случай из яблок да помидор - а вдруг его хозяйке взбредет в голову очередная диета? Нужно питаться правильно, нельзя не есть целый день, а вечером нажраться. Мы просто попривыкали так -день на работе, стресс, кушать некогда, а отрываемся дома. А такой образ жизни обязательно "выстрелит" рано или поздно, у всех по-разному. Тут что-то про раздельное питание промелькнуло - это не сложно на самом деле, сложно только по началу все "разложить по полочкам", что с чем можно кушать и т.п. Я дура всю жизнь над собой издевалась и после каждой диеты набирала еще больше, потом стала книжки читать да учится делать выводы, может к 40 годам поумнею...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кстати, после любых физ. упражнений, в том числе и танцов нежелательно 2 часа есть вообще И до того желательно час, ато и 2 не есть. Иначе печень быстро напомнит о своем существовании
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

массажи+плаванье, лучше с утра :-)) если позволяет здоровье - употребляйте в блюда перец чили, он отлично способствует как похудению, так и стабилизации веса))очень часто действует как энергетик, и ускоряет обмен веществ в организме.употребляйте в пищу вареный буряк, чернослив, гречку.сколько чашек кофе вы пьете в день?сезонных колебаний в весе нет?[+sign]"...иногда хочется побриться на лыску, и повязать платочек, вымыться в бане хозяйственным мылом, но пахнуть какими-нибудь травками, полынью там, или мятой. Научиться молиться..."[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на гречке с солью и с маслом вы можете хорошенько поправиться)плюс фрукты - сахара. Плюс кофе с сахаром и молоком)))))))мне кажется, вы можете запросто прибавить пару кг на такой диете.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я Вас так хорошо понимаю ))) у меня сейчас 58...в идеале ну 56, а лучше 55а все вокруг говорят какая я худышка и что мне не нужно худеть ))) но я то знаю...я прям чувствую эти кг на себе, они меня к земле гнут ))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

при таком режиме питания вес будет только расти+ хотите вес держать или сбрасывать - есть нужно каждые два часа,6-7 раз в сутки (можно и в два ночи), НО - порции по 200-250гр и без жира. Или - выпили чашку сладкого чая БЕЗ ничего. а через два часа - бутерброд.полшокладки идет за порцию еды - из-за жира.[+sign]Каждый день жизнь начинается зановоhttp://likar.info/coolhealth/8.html - все о воде[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я думаю ты худышка со здоровой поджелудочной )))) коротко-стриженная брунетка )))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да-да-да, и любимые джинсы сдавливают ноги, и просто это тело НЕ МОЕ.... Мда, стареем-с. ))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я утром на еду смотреть не могу. Но - кофе, это ужас, это плохо, что нельзя.....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нужно еще и считаться с этими "полочками". Мне только мысль об этом приходит в голову - так сразу себя жалко становится. Сколько тех радостей в жизни, еще и конфетки себя лишать.... Ааа, ну его....
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас