Беременность и алкоголь

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

упс, это автору
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пила, и вино и пиво хорошее вот хотелось мне, но понятно что мало и не каждый день. И считаю, что ничего страшного, кто бы что не говорил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если выпить не больше стакана пива,или пол-бокала вина сухого-не страшно печень-то продолжает работать,алкогольдегидрогеназа продолжает вырабатываться и расщеплять алкоголь.если,конечно,выпить МНОГО,то организм не сможет переработать весь алкоголь,и кое что попадет в кровь,и затем через плаценту-к плоду...отрицательные последствия зависят от боьшой дозы,и регулярности злоупотребления...опасность-не в алкоголе,а в его больших количествах.квас,лимонад,кефир-никто ведь не перестает пить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю... я за беременность выпила бокал шампанского и 50 г вина... во время кормления иногда чуть шампанского, акушерки советуют тем, у кого молока мало или пропадает. а теперь думаю, может не надо было совсем? детки с отклонениями, и, хоть понимаю, что вряд ли это повлияло, но так бы вообще не мучилась сомнениями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если выпили пару раз по чуть-чуть вина-значит,дело не в этом не вините себя за это.Вы же не пили до отравления алкоголем?и тем более,не делали этого постоянно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абсолютно недопустимо да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вредным считается 40 мл алкоголя спирта в смысле. это, как вы понимаете, стакан водки :) я и в мирное время столько не выпью :)пила в гомеопатических дозах вино. пила пиво, потому что хотела его так, что ходила ночью за ним в киоск :)вроде никак не отразилось на дитятке :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну,не стакан,а половина стакана:)но от этого его не проще выпить:) 40 мл этанола-это 100 гр крепкого алкоголя(водка,коньяк и пр.),почти 400 мл-сухого вина,или почти литр пива...такое количество у среднего здорового человека печень проглотит,и не подавится:)речь ведь не идет даже о таких дозах-пол бокала вина это всего 1/4 от того что может осилить здоровая печень!ЗЫ.у народов сибири,у северных народов алкогольдегидрогеназа не вырабатывается вовсе-гены такие.эскимоске-во время беременности пить нельзя:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да:) спасибо:))) :))[+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

немного красного вина перед родами пила шампанское с подружками - совсем мало. Но это такое дело...было так, что казалось, если сейчас не выпью этого шампанского - УМРУ! Муж открыл специально бутылку - я сделал глоток, и попустило - больше не хотела:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пила вино, шампанское, немножко пива пару раз даже по 30 грам коньяка... - но это все редко - удовольствия от этого не получала.. на здоровье детей мои дозы не отразились слава богу - считаю если вмеру то можно - главное что б не было состояния опьянения - только не понятно зачем тогда пить (но эт мое такое...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не допустимо, и во время кормления тоже ни вина красного для гемоглобинчику, ни пива
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение