А кто соблюдает пост? Что едите, какие блюда готовите?

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А кто соблюдает пост? Что едите, какие блюда готовите? Мы с мужем решили посидеть на посту сколько выдержим. От гречки уже тошнит. Посоветуйте, пожалуйста,какие-нибудь интересные вегетарианские блюда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фасоль готовте, грибы, сою. Овсянку всякую - утром сладкую с изюмом и орехами, в обед оладушек из нее нажарте. да в нете куча постных блюд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я подпишусь:) можно перец фаршированный овощами. можно картошку в мундире (большую картоху колите вилкой много раз, на 5 минут в микроволновку, потом повернуть , еще 5 минут, за минут 20 готово), сверху фасоль в том.соусе-ням ням:)) можно ее и в духовке запекать, гораздо вкуснее, только долго, часа полтора. щас поняла: я кушать хочу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я соблюдаю. Винегрет с фасолью и грибами, борщ с грибами,гороховый суп с чесноком,жареные бананы,тушеная капуста с черносливом, рис с грибами,драники с грибами и без, да куча всего.....[+sign]Bз безвыходной ситуации существует как минимум три выхода[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вареники с картошкой, с грибами, с капустой, винегрет и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем! В принципе все, что здесь присоветовали, мы и едим, кроме бобовых ( уж очень живот болит после них). Ограничения в еде усугубляются еще и тем, что у мужа проблемы с ЖКТ, поэтому жаренного ему нельзя, а я из-за солидарности не ем. В общем как-то тяжко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня то же уже воротит от гречки а так салатики, супы из грибов, соленности, мор капуста, леденци, орешки-но это я. а как мужчину "держать" на посту я не наю:)))))))))ваш мужчина молодец:)))мой, без мяса не может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я часто капусту тушу, или салат, сухофрукты и морковку корейскую научилась:)), венигрет, каша гарбузовая с пшеном:), можно конечно крупы и картошечку - но я стараюсь воздерживаться (это уже лично мое)классные пироги из лаваша с той же капустой получаются (15 мин в духовке), можно любую начинку по вкусупраздники намечаются - буду есть рыбу всякую (хочу запечь с перчиком, морковкой и картошкой) и вообще не буду себя сильно "травмировать" - если сильно захочу что-то то разрешу себе (но это я еще в начале поста так решила - "разрешила" себе)вообще решила воздерживаться в первую очередь от того что слишком сильно люблю, в чем не знаю меры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как бананы пожарить, что б хорошо вышли? может у Вас есть особый метод?:) хочу попробовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мнение только мое - если Вам уже тяжело, хоть как-то разнообразьте, пожарте только себе, поперчите немног... ? от поста нет толку если ты голодный и из-за этого не в настроении, ведь "главное не то что в рот, а то что изо рта"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В варениках и драниках - яйца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в варениках яиц нет))) мука+сода+соль+сыворотка и на пару - просто зэ бэст! они такие пухкенькие, прямо что доктор прописал)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я эту неделю сорвалась, завтра снова а вобще, пост - это не только ограничения в еде, но и сексом нельзя заниматься :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

деруны с грибами, тыква, капуста, яблоки икра кабачковая с хлебцами!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и халву можно как десерт :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зразы с капустой или грибами.+ разные варианты замороженых овощных смесей для жарки.постный борщ с грибамитуш капуста с ченосливомкартошка жареная,вареная, запеченаякрупы разныемакароны без яицпостный майонезик (хорошо с салатом из вар свеклы,чернослива и орешками грецкими)ой,да много еще всего...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лаваш с вареньем - пирог получается)),+ прикольную кашку едим "Овсянушка" с клубникой - объеденье, голубцы с морковкой, блинчики из капусты, запеченые яблоки с курагой, запеченая картошка в фольге - вкуснятина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а блинчики из капусты как делаете7 ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем в драниках яйца? .[+sign]Bз безвыходной ситуации существует как минимум три выхода[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сыворотку в пост нельзя. .[+sign]Bз безвыходной ситуации существует как минимум три выхода[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нет особенного метода. Просто обжариваю с двух сторон на растительном масле и все( но только жарю зеленые бананы)[+sign]Bз безвыходной ситуации существует как минимум три выхода[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Котлеты без мяса Через мясорубку: 1 стак. грецких орехов, 3-4 сырые картофелины, 1 луковицу, соль, перец, 2 ст.ложки манной крупы. Хорошо перемешать, дать постоять, выкладывать и жарить, как оладьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капусту пропускаю через мясорубку, добавляю муку, как на блинчики, специи (кто какие любит), можно посолить по вкусу и жарить на растительном масле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще плов с грибами - объеденье, если правильно приготовить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На кипятке шикарные вареники() -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение