Что помогает для заживления ранки от фурункула

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что помогает для заживления ранки от фурункула Был фурункул на лбу, хирург его вскрыл, сказал мазать зеленкой. Но вот уже 2 недели как ранка не заживает. То есть хуже не становится, просто как бы на одном месте. Такое впечатление что от зеленки только хуже. Может вообще ничем не мазать?Админ, не переносите сразу темку, в беседке больше людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мазь Вишневского попробуйте! Выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, но она же вроде для не вскрывшихся фурункулов? У меня просто маленькая ранка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вишневского врачи не рекомендуют даже для созревания фурункула использовать попробуйте на ночь лепить спонжи с левомеколем или линиментом синтомицина :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я мазала и ллоя вскрывшихся))) Еще Левомиколь мазька хорошая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, левомеколь есть, но я его прикладывала до вскрытия разве он и после тоже годится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сахар крови нормальный?? С иммунитетом нет проблем? И что значит не заживает? Гноится? Или просто ранка чистая, но хотелось бы зарубцевать скорее? Солкосерил попробуйте - а лучше сходите к врачу. Тем более после фурункула да еще и на лице.[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не мазать. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам хирург говорил левомеколь после вскрітия прикладывать. Но мы ходили к нему ещё каждый день на перевязку и он сам выдавливал из ранки. Потом чем то своим обрабатывал. А дома мы уже левомеколем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сахар нормальный вроде. Не то что прям гноится но выделяется как сукровица, может с маленькой капелькой гноя и то после того как умоюсь и намажу зеленкой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте солкосерил для обеззараживания можно зеленкой, можно хлоргексидином.[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я в детстве таблеточку стрептоцида размельчала и засыпала им ранку. Только надо полежать. Буквально за 2-3 дня ранка затягивалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за стрептоцид! + Можно засыпать в ранку, положить сложенную марлевую салфетку или бинтик и аккуратно приклеить тоненькими кусочками лейкопластыря. Если получится, конечно. Такое можно сделать и на ночь. Зелёнка тоже хорошо. Она подсушивает ранку. А если не будет помогать, то лучше ещё раз показаться врачу. Выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажите, что там не то? интересно. Всегда мазью Вишневского мазала раньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всему свое применение мазь Вишневского применяется в острой фазе воспалительного процесса - как достаточно сильный антисептик, ранозаживляющее действие у мази достаточно слабое - как компонент. Автору же - по ее словам необходим препарати именно с ранозаживляющим действием.[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

банеоцин - это порошок такой беленький сейчас малой вскрывшийся нарыв посыпаю - быстро присохло.а после присыхания рекомендовали приклацывать мазь, тоже банеоциновую.но пока идет сукровица - нужен именно порошок, он подсушивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всем спасибо за советы! Вчера обработала не зеленкой, а спиртовой настойкой календулы вроде уже полегче, заживает понемногу :) (тьфу-тьфу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Банеоцин у меня есть, спасибо, попробую! ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мирамистин или Офлокаин,но лучше посоветоваться с врачом,если это ребенок.Я ими заживляла место пореза стеклом,очень глубокое,на ноге.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

алое конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Солкосерил! 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что значит плохой совет? (( В детстве я и моя сетсра часто имели фурункулы и только Вишневского и спасались. У мрей сестры как то одновременно было 72 фурункула(!). Одни заживали. другие открывались и гноили. так вот. милые дамы. только благодаря пивным дрожжам и Вишневского мы спасли сестричку мою...Так тчо не нужно мне здесь рассказывать про плохие советы. Это было испробовано на себе! Всем здоровья!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.