Вопрос о линзах

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос о линзах Собираемся одеть линзы дочке 15ти лет.Конечно, пойдем к окулисту, но хотелось бы также услышать совет опытных "линзоносителей":- если пробовали разные, какой фирмы лучше?- где лучше обслуживаться (ставить линзы)?- как часто нужно их менять? (выкидывать и покупать новые?)- есть ли еще какие-то особенности, которые нужно иметь в виду?Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже за Бауш пробовала разные, но из прозрачных, не цветных, Бауш самые хорошие. Ставила у окулиста в центре микрохирургии глаза на проспекте Комарова 13 (Борщаговка), он находится на территории медкомплекса по ходу скоростного трамвая. Довольна уже очень много лет. Очки имею как запасной вариант с собой всегда. Для меня удобнее линзы с 3-ёхмесячным сроком, но со сроком 1 месяц лучше и здоровее для глаз. Особенности: не переносят глаза в линзах духоту (например, если душно, не проветренно в помещении) и сигаретный дым иногда; следить за чистотой рук - можно занести инфекцию при халатном к этому отношении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Bausch&Lomb У меня линзы тоже фирмы Bausch&Lomb, полузуюсь уже больше 5 лет. Покупала годичные, месячные и на три месяца. Врач вам сама должна сказать, рассказать какие носить, они есть разные по жесткости. Наблюдаюсь уже больше 10 лет в Центре микрохирургии глаза( от Индустриального ехать трамваем)при нем же есть и фирма, которая специализируеться на линзах. Я бы советовала туда ити и там проводить обследование, апаратура современая, очень хорошо все обьясняют и показывают, линзы на месте за 20 минут учат одевать. Лучше ити к Наталье Николаевне очень хороший врач и человек..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В принципе вам все объяснит толковый окулист. Расскажу как у меня все происходит в2000 впервые пришла на Рейтарскую к окулисту, линзы Ликон (хотя и бошэнломб тоже етсь). Проверили зрение, подобрали линзы, поносила их час,потом пришла обратно, все подошло, и стала их носить постпенно увеличивая время ношения от2х часов до 15 часов.Если что-то не так, то можно поменять в течении 2х недель. Правда, это не касается цветных линз.Беру на 6-8 месяцев,на ночь снимаю. ГЛАВНОЕ, чтобы на любое недовольствие в глазу сразу говорить врачу, чтобы меняли линзы. Не спать в линзах! хорошо усвоить как их мыть, научиться правильно одевать и снимать.я хожу в Ликон, в поликлинику литераторов, ул. Рейтарская, 15 Тел. (044)279-60-90 http://www.likon.com.ua/Врач бывает в первую смену, до часу или трех. Лучше сначала к ней, а потом уже просто ходить и менять линзы.[+sign]Чисто прибранная квартира, вкусный ужин - два признака неисправного компьютера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои превые тоже были баушевские - сейчас уже более 3-х лет ношу другие во-первых, с UV-фильтром, во-вторых, большее содержание воды, что более полезно. Мне врач сначала поставил линзы с годичным сроком, но наверное это необязательно, просто они чуть толще, и чтобы неопытными руками не порвать :))) Сейчас линзы заказываю в инете.Пользовалась такими: Cooper Vision Freguency Disposables 58 UV
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже бауш, хотя врач мне подбирала линзы другой фирмы я просто пробовала разные из недорогих, и на этих остановилась. Глаза склонны к сухости и травматизации, поэтому беру мягкие линзы одномесячного ношения, их не надо так тщательно очищать и они повышенной влажности (baush&lomb softlens 66)одна линза стоит 22 грн, всегда имею запас на случай повреждения. В конце месяца выкидываю и надеваю новые, просто и гигиенично. Научилась и в поезде одевать-снимать, да где угодно. Перед покупкой надо пройти обследование аппаратное, я делала в Прозорости на Саксаганского 31, просто пришла и мне все сделали. У них покупать намного дороже, но первые я у них брала - врач научила как вставлять линзы и так далее. А вообще свои первые линзы я в 14 лет купила, потом был перерыв длительный, сейчас вот снова в линзах.[+sign]Все нестандартнее фигура год от года... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выбирайте такие, в которых % содержания воды самый высокий... глазам в таких комфортнее.сама ношу линзы с содержанием воды 58%.и еще: не перенашивайте линзы, т.е. - если их срок - месяц, то носить их лучше месяц. иначе из-за накопившегося налета на них, к глазам не поступает достаточно кислорода и глаза все время красные, как будто уставшие...:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно вопрос к бывалым? ...вот себе заказала на 3 месяца. Первый раз одела на 1,5 часа-еле выдержала. Второй раз 10 мин.-потом жуткая головная боль и тошнота, такое состояние, что не можеш открыть глаза, сняла ...больше не одевала. Что это? и почему так?P.S линзы я уже носила, правда давно(7 лет назад). Такого не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) если вопрос ко мне... у меня такого не было, но может у вас под линзу пылинка попала...думаю, вам лучше с офтольмологом посоветоваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Либо линзы Вам не подходят, либо Вы ее испортили, либо он агрязная, либо Вы внесли в глаза инфекцию последнее, если у вас глаза болят постоянно и без линз.[+sign]Чисто прибранная квартира, вкусный ужин - два признака неисправного компьютера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня похожая ситуация была, когда меня сынуля коньюктивитом заразил при чем, еще даже не было закисания глаз, а только начальная стадия...проверьте линзы у офтальмологов - они смотрят на аппарате, много ли там отложений. Мне мои линзы посоветовали сразу выбросить, хотя я их только надела.[+sign]Ваня (14.11.04) и Надя (молодая.и.красивая,бывш. Семечка-Семенечка)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня такое счастье было, когда я впервые линзы надела!!! Все видеть без очков - это как раз для закомплексованных подростков, какой я и была тогда. ДО сих пор стесняюсь в очках ходить.Ношу Бауш и Ломб Оптима, но думаю переходить на более "увлажненные".http://www.svitlinz.com.ua/здесь пока самые дешевые цены, какие я смогла найти[+sign]Ваня (14.11.04) и Надя (молодая.и.красивая,бывш. Семечка-Семенечка)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что это за линзы и где заказываете? ссылку в студию плз[+sign]Ваня (14.11.04) и Надя (молодая.и.красивая,бывш. Семечка-Семенечка)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 квартальные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Линзы я там в конце поста написала - могу повторить Cooper Vision (это так фирма назыв.) Freguency Disposables 58 (содержание воды %) UV-фильтр (а так сами линзы назыв), в этот раз заказала другие - там содержание воды еще больше 74%. Покупаю в инете - смотрю где дешевле - есть несколько сайтов...optik.kiev.ua///svitlinz.com.ua, еще какие-то, не могу вспомнить..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большое спасибо всем за ответы! Изучаем сейчас информацию с дочкой вместе!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж носит линзы Аквалан. Меняет раз в полгода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Линзы на Торещине Девочки, не хочу начинать новую тему. Может подскажите, где на Троещине (район Фестивального) можно обратиться по поводу линз. Очень давно хочу, но все не решалась - времени нет да и специалистов не знаю. Буду очень благодарна за наводку!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, радиус кривизны неправильно выбран это как очки с неправильным расстоянием надевать, голова кружится и подташнивает. Надо на аппарате выбирать, и чтоб в линзах соответствовал этот радиус.[+sign]Все нестандартнее фигура год от года... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже в Аквалане, уже 11 лет, очень довольна там линзы мягкие, длительного ношения, т.е. одел и забыл про них. Не надо снимать промывать и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дочка все время покупает ФрешЛук 55% воды,довольна,периодически чистит линзы протеиновыми таблетками линзы покупает на 1-3 месяца.[+sign]Количество немытой посуды есть величина постоянная,ограниченная высотой крана.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самые лучшие линзы с точки зрения гигиены однодневные. поищите в нете. есть джонсон и джонсон и др. фирмы. они давно популярны очень на западе а у нас как обычно их пока практически нет. мне привозят из россии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас в Люкс Оптике рекомендуют новые линзы лучше брать на 3 месяца, на месяц и однодневные - задолбаетесь, на 6 месяцев мне врач не рекомендовал. Я брала в Люкс оптике и там же ходила к врачу Наталье Михайловне 8 лет а потом она видно в другую перешла. Цены на линзы помоему одинаковые, но мне нравилось что в Люксе были всегда такие как мне надо а в других надо было заказывать. Единственное что я сбя приучила каждый вечер их все таки снимать,чтоб глаза отдыхали. хотя Бауш можно до 3 дней не снимать. А научилась одевать за 2 дня и глаза нормально восприняли, так что не привыкала, хотя врач говорила что некоторые вообще не могут носить линзы - глаза чувствительные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже такими пользуюсь вот только утверждение о том, что чем больше процент воды, тем лучше - некорректен, сама недавно разбиралась.люди почему-то связывают понятие % воды и кислородопроницаемости. на самом деле кислородопроницаемость зависит от материала линз, а не % воды.т.е. то, что % воды высокий, ещё совсем не означает, что кислорода больше проникает сквозь линзу.ну а чем плоха низкая кислородопроводимость все и так знают ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такой центр контактной коррекции зрения. сейчас они называются "ирида". находятся на подвысоцкого.они занимаются контактной коррекцией уже более 35 лет - начиная от старых жестких и так далее. опыта дохренища, они вам и подберут (фирмы, тип, и тд), и посоветуют-научат.глаза - одни. я не приветствую продажу линз в оптиках без предварительного осмотра врача, который только на этом специализируется.я сама ношу линзы с 11 лет, то есть уже почти четверть века. начинала с жестких советских и мягких чехословацких, перепробовала огромное их количество. остановилась на жестких газопроницаемых, потому как лично мне они дают более четкое изображение и только они корректируют мой астигматизм на одном глазу. так что, линзы - это очень индивидуально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение