Что вы думаете по поводу пробиотиков?

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что вы думаете по поводу пробиотиков? Как мне кажется, за зиму я заработал серьезный дисбактериоз - питался салатами нитратными и вот результат. Всякие жывые йогурты не помогают, точнее, помогают, но ненадолго - через неделю все возобновляется. Все бы ничего, если бы геморой не воспалялся. С таблетками в принципе та же беда - через некоторое время эффект проходит. Нашел такую информацию: Что думаете по этому поводу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня лично большое сомнение по поводу любых пробиотиков У меня лично большое сомнение по поводу любых пробиотиков, и именно по причине, к-рая в той статье и оговаривается - не доходят они до места назначения, губит эту гуманитарную помощь наш собственный желудок. А вот на счет каких-то особых оболочек, не желатиновых и кислотоустойчивых - про это читаю впервые, так что не знаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О пробиотиках Ну, чтоб наверняка сказать помогает ли желательно видеть микробн. пейзаж до и после приема. А по поводу бифи-форма ничего плохого не скажу. Клинически эффект виден. Даже на обственном муже:-))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Линекс доносится до прямой кишки Но дорого получается...А вот вспомнила: самые стойкие дисбактериозы лечатся квасом Болотова.(Честно, сама знаю пример излечения).Надо в этом году сделать на даче.Это сыровотка настаивается с чистотелом.Потому как проблемы у меня тоже есть и я понимаю что это связано с иммунитетом(все мечтала пойти иммунограмму сделать), а после этой статьи не пойду: лучше попью сейчас травы свежие(кропива упоминалась в статье), а осенью поколю эхинацею-композитум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чу... Линекс доносится! Ок. Про квас Болотова никогда не слышал, но по поводу чистотела есть достоверная информация - мощный иммуномодулятор (эхинацея отдыхает). Но это - если будет интересно. Учитывая, что дисбактериозы завязаны на иммунитете - не удивительно. Кстати, про чистотел - его ведь широко не используют в медицине - потому что он довольно токсичный. Нужно очень точно подбирать дозу. Так что - будьте осторожны. Теперь про эхинацею - не тратьте деньги на ерунду. Вот тут: http://www.antibiotic.ru/index.php?article=93 данные по клиническому исследованию (достоверные), что это ерунда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не сомневайся, а попробуй :) Какие могут быть сомнения - эффект есть, это подтвердит любой врач. Дело-то в другом. Насколько я понял из статьи - эффективность разных пробиотиков может различаться в несколько раз. Просмотрите инструкции всех препаратов, там упоминавшихся, и все станет ясно. Если бифиформ в кишечно-растворимой капсуле, то понятно, что он донесется до прямой кишки :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чистотелом я пользуюсь очень много лет... У меня есть реальные результаты "на собственной шкуре"(ну правда в другом месте)Так что я его не боюсь, он не токсичный, просто как от любого растения может быть "передоз", но у него передоз чувствуется - начинает болеть желудок - снижаешь дозу.Вот я пробовала Болиголов, то то точно "спасайсь кто может" - потом эта головушка болела полгода из-за 2-х лишних капель.Эхинацея в таблетках мне никогда не помогала, но тут писала одна барышня, что сделала иммунограмму, поколола и ей помогло.Но раз Вы читали что не очень - что же бум лечиться чистотелом.Брошюра Болотова у меня на даче.А недавно в ЗОЖ читала интервью с одной тетькой - она по его советам вылечила сердце довольно серьезно болеющее - ее на операцию поставили в очередь на 2008год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та вы его внутрь или снаружи? Бр-р. Это если желудок болит - не есть гуд. Это была статья о том, что плосканием отваром чистотела можно прекрасно лечить аденоиды, в несколько раз лучше, чем антибиотиками. После АБ в 80% случаев рецидив, а после чистотела - в 15%. Только дозы там и правда почти гомеопатические. Но статья была в офлайновом журнале, так что ссылку не дам ;) А чего эхинацея - помогла иммунограмме :) ? С этими иммунограммами - мне иммунолог один говорил, что они сами не очень то понимают, что к чему. Есть некие показатели, есть отклонения от нормы. Но почему при полном соответствии норме человека колбасит не по детски - непонятно. Или наоборот - в иммунограмме кошмар и ядерная война, а он чувствует себя прекрасно. Черти что! А относительно всяких ЗОЖей, так не стоит верить всему написанному. Не стану спорить, что такое хорошо, поскольку не являюсь читателем этого журнала, но у нас слишком много мусорных изданий. А происходит это оттого, что медицина в коме, вот и читают люди всякую ерунду, вметсо того, чтобы к нормальному врачу обратиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

больная тема ну не знаю...больную тему затронули, про пробиотики то... у меня друзья есть - семейная пара, так они если болеют то вместе, и антибиотики вместе пьют, а потом так же вместе и поносят...благо туалета у них в квартире 2. =)Про пробиотики в кишечнорастворимой капсуле - читала, но как то никогда внимания не обращала, а сейчас вот задумалась...если в кишечники растворяются - это гуд. а если в желудке, то кишечный сок убивает...грустно, это же только деньги на ветер (правда мой врач - фанат бифиформа, он его назначает всем. пока никто не жаловался
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, врачи-то в курсе Чаще всего врачи в курсе. Для того они и учатся. Мне тоже в поликлинике назначили Бифиформ. Вопрос в том, что мы не в курсе. Я же не всегда с мелкими проблемами иду к врачу. Это ж очередь в поликлинике - самая маленькая радость из всех, окторые можно получить. Для меня пойти в поликлинику - депрессия на неделю. Не могу видеть просто, поэтому если не смертельная проблема, стараюсь выпутываться самостоятельно. Кстати, почему никто не говорит о том, что Бифи-форм - довольно дорогое лекарство?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да об иммунограмах в рекомендованной Вами статье и есть ссылка, после которой я и передумала идти ее делать.Чистотел пила и помогло, т.е. реально был результат как у меня так и двух других дам, одна родственница, одна подруга.Втарая после этого ним все лечит, когда она ним стала живот мазать - я уже ржать начала.Еще от одной проблемы ним спасаюсь - это зуб, на корне есть гранулема, сначала вскрывала его, чистили, закрывали пломбой, в общем та еще проблема, последний раз сказали что высверливать больше не будут - стенки уже тонкие.Так я теперь чистотелом спасаюсь - начинает болеть - начинаю полоскать дня за два проходит.Он бактерицидный, болеутоляющий и противовоспалительный.Так что меньше бойтесь и ЗОЖ купите хоть раз.Последний номер как раз не плохой.Там люди пишут, которых медицина загубила практически, а они повылечивались.Не надо так не доверять.К примеру Ваш геморой элементарно вылечивают при этом очень дешевыми вариантами.Но на геморой то денег много и не надо, а на определенные заболевания сотни улетают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так они все дорогие.Даже отечественные. Я считала и сравнивала всякие лактовит-форте,бифи-борм, наринэ(только не кефир, а тот что в аптеке,армянский),есть Печаевский, реклама которого шла в метро - счастливая семья все принимают по капсуля - так тоже практически "те же яйца".В общем Давид, доживем до июня, заготовим три литра кваса по Болотову и восстановим эту флору...Та барышня, которая ним восстановила, лечилась после двух ЗППП запущенных и ей вкатили 4 вида антибиотиков, потом что не принимала и Бифи-форм в том числе, уже не удавалось.А ее мамашка сделала ей этот квас и потом она сама мне радостно рассказывала что уже все в порядке и ним спаслась.Кстати потом она таки забеременнела и родила классного мальчишку(Квас тут естесственно не при чем).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Ясно что ни при чем. Понятно, что дорогие. нО я про сравнительную эффективность - если дешевый препарат малоэффективен, то стоимость последствий выше, чем если дорогой препарат дает быстрый и длительный эффект. Ноя не про квас Болотова - его навряд ли можно отнести к чистым пробиотикам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы уж простите, что такой скептик Но придерживаюсь научного метода. А то, что у нас медицина фиговая, не значит, что нужно знахарством заниматься. Возможно, нужно просто найти нормального врача и не пожалеть денег - на свое здоровье, все же. В журналы наподобие - это знахарство поощряют. Я знаю, что такого геморрой - это воспаление варикозно расширенной вены. Лечить его иначе, чем удалением этой вены - невозможно. Можно еще удерживать от обострений, которые происходят в том числе и от дисбактериоза - то есть, принимать пробиотики. Все. Других методов нет. Если расскажете - буду благодарен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо помагает Хилак-форте. Нам по крайней мере. А Линекс - фигня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уж, точно скептик. вылечиться можно и без лекарств, было бы желание. ну, и время, конечно. вы ведь понимаете, что ничто из ничего не берется. и таблетки тут помогают только на время. даже недешевые. за последние 10 лет я многие на себе испытала, с интервалом максимум в 2 месяца. проблема, правда, другая, но результат тот же. смысл лечиться этим всю жизнь, добавляя постепенно другие проблемы. вы когда-то слышали, чтобы бородавки исчесли просто так, без прижигания? и я нет. поэтому очень удивилась, когда у меня появились они впервые в жизни, да еще целыми кучками. до сих пор смешно, что за 2 раза медитации они у меня испарились бесследно. так что пейте квас и выздоравливайте. думаю, я тоже воспользуюсь этим способом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давайте уж начистоту Спасибо за коментарий, очень интересный. Правда, с бородавками такая фигня - они и правда могут исчезать бесследно и появаляться ниоткуда, потому что зависят от состояния иммунитета а имеют инфекционную природу (как оказалось).А вот вылечите геморрой медитацией, очень Вас прошу! Опять же - таблетки таблеткам рознь, и не нужно мешать мух с котлетами. Мы в этом топике говорим исключительно о пробиотиках, а эти таблетки - не совсем химия. Эти же бактерии содержатся в квашеной капусте, кефере и йогурте, которые мы кушаем без всяких лечебных целей. Разница только в том, что в пробиотиках высокая концентрация бактерий, поэтому эффект будет более выраженный. Вторая разница, как можно понять из начала переписки, в том, что некоторые пробиотики доносят бактерии сохранными до кишечника, и защищают от кислоты желудка. Это Бифиформ - остальные практически не отличаются от кефира по эффективности, потому что бактерии дохныт к желудке от кислоты. Что же до кваса, то по здравому размышлению - это тоже лекарство (пускай и не в таблетках), поэтому бездумно его пить не следовало бы. Скептик потому что много читаю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а я сколько читаю! и химию, к тому же любила всегда. поэтому и перестала доверять традиционной медицине. не помогла она мне в элементарной ситуации, наоборот, теперь я вынуждена искать способы повысить хотя бы иммунитет, забыв про основную причину. а принимая во внимание иммунитет никудышний, то и такая гадость, как бородавки, сами по себе не исчезли бы. это я точно говорю. слишком уж все ко мне липнет без разрешения :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опять мухи с котлетами Не подумайте, что я буду защищать официальную медицину (навряд ли ее стоит называть традиционной - очень уж недавно ее придумали, лет 200, не больше). Но делать выводы только потому, что Вам не помогла таблетка (одна из) - нелепо. Так же нелепо метаться из стороны в сторону только потому, что в нашей стране отвратительный уровень медицины. Заметьте, в странах, где медицина в порядке, никто не ходит к знахарям. Но дело не в этом - просто дайте организму нормально фунциклировать, не травите его токсичныфми травками :) . Гипоксические тренировки хорошо влияют на иммунитет, попробуйте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Вам не помогла таблетка (одна из)" гыыыы. если бы одна, я бы не была так категорична. ладно, каждый выбирает сам как ему лечиться. если нужен мой совет, обратитесь лучше к гомеопату. и не вредно, и недорого, и непроблематично. раз травки не подходят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гомеопатия - одна из... Не хуже, но и не лучше. И тоже с побочными эффектами. Все зависит в результате от врача. И от его умения не навредить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Естественно - помогает. Но не всегда Он регулирует бактериальный пейзаж - так это называется. Если есть чего регулировать... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зашла на указанную ссылку, особенно понравилось "кушать «живой» йогурт". только вчера хотела выбрать какой-то в супермаркете. минимальный срок годности всех йогуртов- 3 мес. и какая же "живность" в них будет колбаситься весь квартал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думала что все пробиотики фигня, пока нам не назначили курс лечения пробиотикам (более 10 наименований, в определенной очередности+ в начале сорбент+креон 5 дней) назначал гастроэнтеролок в охмалете после сдачи ан ан дисбак...... чудо!!!!! все пропили, с середины курса пропали все симптомы (вздутие, икота аж до рвоты, поносы, запоры), ребенку было 11 месяцевдо этого лечились тож пробиотиками но по слабеньким схемаммне странно что педиатр нам такой схемы раньше не назначала, там все просто, только долго и конечно дорогомалому 1 год и к мес до сох пор с животиком все ок!:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И сына вылечели от аллергии , дизбак на самом деле... и себя поддержала после родов.Симбитер.Всё доходит до нужного места:) знаю по результатам:))С ув., Таня!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение