очень жирная кожа лица

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что касается тоналки, еще неплохо действует Мейбелин (не помню точного названия, голубенький ) Он мне понравился больше чем Виши норматент (новый для жирной кожи). От Зинерита у меня почему-то кожа на чала шелушиться. Причем шелушится и все равно жирнеет. Может просто антибиотик не подходит. Не знаю. Дочке очень помогает новый Клерасил ( на нем написано: результат за три дня). У нее действительно за несколько дней лицо заметно очистилось. Пробуйте - все очень индивидуально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и я напишу У меня тоже ента проблема, причем скорее всего - причина - гормональная. Потому как во время беременности и кормления кожа была изумительная, несмотря на все,что я ела. А потом опять - стала очень жирной и появляются прыщики. Я спасаюсь Куриозином (гель в аптеке), там тоже цинк, вообще я всегда смотрю на состав всех этих средств по борьбе с прыщиками, там должно быть хоть что-то из: цинк, салициловая кислота, benzoil peroxyde, ну и всякие там гамамелисы, календулы, ромашки и тд. Тогда оно хоть как-то помагает. Еще очень хорошо делать паровую ванночку раз-два в неделю: кипит вода, в нее бросаете ложку соды,ложку соли и потом посидеть под полотенцем, чтобы поры открылись хорошо, а потом умыться умывалкой и холодной водой. Кстати контрастные умывания для нашего типа очень хорошо подходят.Корректировать питание тоже нужно - меньше углеводов, их переизбыток ведет к увеличению андрогенов (мужских гормонов), а они стимулируют работу сальных желез. Короче, здесь все в комплексе. Если будут еще вопросы - пишите :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне лучше всего подошел Normaderm от Vichy. Я пользуюсь гелем с микрогранулами, дневным и ночным кремами.Тоник не понравился (липкая кожа после него). Если что-то выскакивает, тогда аптечный крем Скинорен. И за питанием тоже, конечно, следить приходится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в киеве есть... в Брокаре и еще в пару штук[+sign]Все будет хорошо!!!НинКа:)ICQ: 202718034[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение