Печальная тема про больницы...

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Печальная тема про больницы... Может такая ситуация норма во всех больницах, не знаю... Но хочу поделиться информацией о ситуации с больнице № 4 на Соломенке, а конкретно про отделение неврологии...Столкнулись с тем, что туда по скорой забрали бабушку... Все что я увидела там дальше, просто не поддается никакой логике. В отделении все конкретно зажраные. причем, даешь им деньги - до одного места! Санитаркам, которым все там платят по 5 грн. в сутки, чтобы хоть как-то к ней обратиться, я платила 100 (!) грн... и при этом человек, который тебе клянется в твое отсутствие сделать определенные манипуляции в палату даже не заходит!Я видила, как умирают в палатах люди, к торорым некому прийти (из родственников)! им ни разу не поменяют памперс, не дадут глотка воды.... Они просто никому не нужны. Если кто-то из родственников соседей подойдет к мед. персоналу и скажет "да е... твою мать!..." тогда в виде одолжения может заглянут. Врачей после утреннего обхода тоже больше не увидишь до след. утра.И люди знают, что им ничего за такое отношение не будет!!!Не знаю, зачем и пишу все это, но из меня просто прет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а попробуйте позвонить 051 + у меня подруга так нажаловалась на поликлинику, через 1 час ей уже от заведующей звонили, вдруг и вам поможет хоть чем-то?Сволочи просто они все, извините. Но зажрались уже действительно до предела, уже даже с деньгами никто не шевелится что-то делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташа! я тебе сочувствую, я б на твоем месте поубивалабнах.... єтих санитарок вместе с врачами, честно....а в нии нейрохирургии не получается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сегодня переезжаем в Борис а там в реанимации даже окна не открывают! лежит в палате 6 бабок+ 6 их родственников, которые то какают, то рыгают....ну и дышат этим...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец я канешно знаю пару неврологий, но то что ты описываешь ваще беспредел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сочувствую, держитесь:(( () -[+sign]"Где логика? Где разум?"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, конечно... но мы-то оттуда сваливаем, а остальные остаются ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

срочно звонить Черновецкому! .........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что?)) ты веришь в результат?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вдруг? хотя если честно, то такое отношение - это ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

недопысала: Это "заслуга" зав. отделением И КОЛЛЕКТИВА ..........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот сволочи . А пожаловаться куда-то можно? В минздрав позвонить, например? Или это из области фантастики?[+sign]Мама Юля, Игореша (03.07.2001) и Ванечка (24.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Увы, бесполезно... Моя бабушка тоже туда попала по скорой нексколько лет назад-беспредел! Муж навёл шорох, потом мы оттуда уехали и все стало на свои места :([+sign][email protected]Лена, Сашенька (12.03.99) и Полиша (03.06.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ///
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

недавно умерла женщина 54 года просто потому, что у нее никого не было. Т.е. некому было купить лекарства, потому ей ничего не делали. Даже не заходили к ней...Ночью вообще все спят мертвецким сном в другом конце коридора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Бульваре Шевченка в больнице тоже самое...Молодому парнишке апендицит не далали пока мать не приехала и деньки не привезла! Хорошо что все обошлось...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На бульваре Шевченка лежала я 2 месяца назад, правда в Гинекологии!!! Удивилась, что отношение ОЧЕНЬ хорошее (это было для меня открытием) Санитаркам я даже шоколадки не дала , а они ко всем одинаково: девочки, девочки, хорошенькие....когда меня начало тошнить - меня одна так нежно под белы ручки к раковине вела... МОЛОДЦЫ!!! Бывают же настоящие ВРАЧИ!!![+sign]Время убивает меняЯ убиваю время[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это правда, но правда также и то, что очень часто пациенты и их родственники сами ухудшают свои условия. Недавно с ребенком лежала в больнице. Врачи - очень хорошие, внимательные, медсестры, в основном, тоже, единственное отсутствует административный контроль, т.е. никто не следит за дисциплиной в палатах. В итоге, поздно вечером - мамаши смотрет телевизор, громко трещат, при этом шикают на детей (3-4 лет), если те зашумят. Дети постарше носятся по коридору с криками. Несмотря на то, что на каждой палате написано, что нельзя держать продукты в палате, между оконными рамами - колбаса и прочая снедь, по вечерам мамы собираются на совместный ужин-посиделки, а самым вопиющим было то, что одна бабушка додумалась купить пиво с таранкой и распивать его в палате - это при наглухо закрытых окнах и 30-градусной жаре в палате!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мдя, клёвый тусняк нас пациенты пытались как-то пригласить на коньячок (коню понятно что не пошел бы никто, но сам факт!!!), а на их беду профессор еще не ушел, увидел тусовку, звездюлей навешал...двоих выписал назавтра... чтоб другим неповадно было.....так потом особо алчущие на лестнице киряли, или вообще в других отделениях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я лежала в ДОБ-1 на Ю.Коцюбинского (железнодорожная б-ца) ничего подобного там нет!!! Такого беспорядка, как в муниципальных больницах....Перед ДОБ-1 я 1 день провела в 4-й на Соломенской(в гнойной :(( хирургии) и сбежала оттуда на Коцюбинского, никаких денег не давала, просто обстановочка была еще та....Хотя, я не могу сказать, что плохое было отношение..Меня смотрели несколько врачей за этот день, сделали все анализы, и, увидев, что анализы более-менее(ожидали худшего) отпустили под расписку....Но мне, как оказалось, обязательно нужно было лечиться в больнице - из ДОБ-1, куда я приехала на консультацию(с направлением на госпитализацию) меня просто не отпустили! В ведомственных болницах, госпиталях намного больше порядка и ответственности! Я испытала это на себе и увидела это у других людей....[+sign]Света(бывшая Тереза), Андрей(10.03.89) и Алешка(03.04.03)Сколько женщину ни корми - она все равно себе купит бикини...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Господи, Наташ, я в ауте. Переводите бабушку - молодцы, но шота ж с этим надо хоть попытаться сделать. На мамском форуме как-то зафоткала такую инфу:Кстати вот Вам полезная информация, да и всем, кого достал беспредел мед.работников: (»Ответить)Всеукра нська благодійна організація "Рада захисту прав та безпеки пацієнтів"Киев, 01133, М "Кловская", ул.Л.Первомайского, 9-а, кв. 5тел. (044) 235-65-87599-75-12 (585-75-12)Адреса электронной почты:[email protected] [email protected] [email protected] Виктор Григорьевич Сердюк - вице-президент[email protected] Елена Якименко - Информационный отдел[email protected] Елена Якименко[email protected] Елена Якименко[email protected] Людмила Солоп - юрист, Медико-юридическая служба[email protected] Людмила Солоп[email protected] Александр Вольф - Паллиативная опекаАдреса Web:http://www.medpravo.org.ua/ http://www.medlaw.org.ua/?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажите, плиз, где это хорошие врачи и внимательные медсестры Вам встретились?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за инфу ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кошмар какой-то Я думала такие ужасы только в маленьких городах есть. У меня как-то маму с гипертоническим кризом скорая только на 3 раз в больницу отвезла. В больнице врачи сволочи тоже, пока денег не дали и лекарства не купили, отказывались в палату ложить. Это в Черкассах было несколько лет назад. А я вот недавно была приятно удивлена. Лежала в гинекологии в 5 роддоме, делали диагностическое выскабливание. Я собрав инфу о стоимости родов, взяла денег побольше, думала и в гинекологии платить надо будет. А попросили только за наркоз, если хочешь - можно бесплатный, заплатила 50 грн и все! Я в таком шоке была, в наше время и бесплатно! И персонал внимательный. Повезло?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение