Виниры. Ставить?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ответьте нам хоть кто-нибудь! :))))) [+sign]Тася, сынулька и страшный пес мелкой породы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответ реставрация - это когда материал лепят сверху и достраивают им то, чего не достает. Стоит как материал для пломбы (200-300-400 грн один зуб). Коронки - обпиливают зубы очень сильно, вставляют штифт металлический и на него одевают коронку. Стоит где-то 100-150 долларов за коронку (могу немного ошибаться). Есть метал, металлокерамика и еще какой-то материал. Метал - это всем раньше ставили, щас в основном ставят металлокерамику (по цвету как зубы), третий материал дороже стоит. реставрация - самый щадящий способ. НО не ко всем зубам подойдет, иногда коронка действительно лучше. Кста, у меня шестерку уже 2 раза восстанавливали. Второй раз порывались коронку ставить, но я сменила врача и она сказала "этот зуб у вас может расколоться, что с коронкой, что с реставрацией. (Что такое зуб раскололся под коронкой думаю объяснять не надо). щоб вас меньше насиловать, давайте отреставрируем и старайтесь этим зубом орехи не грызьте. ТТТ, прошло уже 5 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть... виниры - накладки, реставцация - "налепки" :) и с внутренней и с внешней стороны? Просто вроде бы хороший врач у меня, но он перебрал кучу вариантов.. но про реставрацию ни слова не говорил.[+sign]Тася, сынулька и страшный пес мелкой породы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Коронки - это коронки - обтачивают зуб по кругу, делают уступ и вперед в лаборатории ваяют или металлокерамику или если передний зуб и совсем повезло керамические коронки. После коронок можно конечно сделать реставрацию , но смысл????, так что альтернатива в будущем - мост - съемный протез. Сорри, что так грустно, но этот процесс растягивается лет на 20-30. Реставрация проводится с техникой максимального сохранения тканей зуба,есть кариес - снимаем ткани, нет кариеса - оставляем, полости получаются достаточно причудливой формы, современные реставрационные материалы позволяют идеально восстановить форму и цвет зуба, а при желании и подкорректировать.Около 10 лет проводятся чемпионаты среди стоматологов по реставрациям зубов фронтальной группы. Работы впечатляют даже профессионалов.[+sign]Натуля,Игорюня+Андрюшик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В целом да. + Но у меня налепки на передних верхних только снаружи. В внутренней стороны они мне не нужны. А реставрация на верхней 4 и нижней шестерки - ну полная что-ли. В обоих случаях своя только одна стенка зуба - все остальное "нарастили"-налепили фотополимером.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение