А какую Вы воду пьете?

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А чем подтверждается эта уверенность? Вы делаете замеры периодические или проводите анализ бутилированных вод?Или чуйка? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Круто... мерять ОВП метром наличие солей )ок..скажем так - наличие солей меряется солемером - он же TDS meter - он же анализатор качества воды...В мире считается нормальной вода с содержанием солей - до 100 мг/л ...В киевской воде - содержание от 200 до 800 мг/л в зависимости от района ...хуже всего - Троещина и Оболонь...После фильтрации обратным осмосом - содержание солей - до 10 мг/л ...То есть практически дистилированная вода. Кстати такую воду пил Поль Брег .....и между прочим сокойно прожил до 90 лет ......умер кстати - катаясь на серфинге в океане..волной старика накрыло ..эххтак что если вам что то скажут про "мертвую" дистилированную воду - можете смело не верить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорош но дорог увы...а обслуживание у них так вообще обдираловка .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно есть прибор такой.... Могу подсказать где достать....где то 150 грн - TDS метрВ принципе - без него уверенно сказать о качестве воды которую вы пьете практически нельзя . То есть из серии - иметь в каждом доме.А про Барьер и Брита - правда говорят - он не снижает жесткость,солесодержание в воде. А после недели-двух - даже увеличивает ее. Вот такой вот фильтр-отравитель ))А кстати цептеровский тоже что то хреноватенько у них чистит. Обратный осмос вода - должна не больше 10 единиц показывать. А вы говорите 20. хмм....это уже забитый значит был..грязный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оооо.....пошла тема кораллового клуба ) что предложете народу сразу - микрогидрин или алкомайн? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

20, это я приблизительно сказала может и 12 показало..[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какой фильтр нормально чистит? планирую на новую квартиру поставить фильтр хороший[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой выход из ситуации? что посоветуете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выход - свой фильтр и контроль качества воды самим.. Фильтр - однозначно обратный осмос. Все остальные фильтры - не дают полной очистки, так как все же оставляют смесь минералов с грязью и называют это по разному, придумывая массу небылиц что якобы у них фильтры отделяют мух от котлет или грязь от минералов. Хотя технологически это сделать просто невозможно. Можно осмос с минерализатором - если сильно хочется минерализованной воды. Повторюсь - если скажут что осмос - мертвая вода, можете просто улыбнуться в ответ и напомнить про Поля Брега который всю жизнь пил такую воду. А любители "живой с микробами и грязью" воды пусть вот ее и пьют. Кстати - для информации, больше 80% бутилированной воды - есть водопроводная вода фильтрованная обратным осмосом. Та же Небесна Криница к примеру.И это кстати неплохо, и дает воде постоянство качества, в отличие от той же Моршинской, которую в сезон откуда только не льют.Если нужен обратный осмос в пределах 300 уе (6-ти ступенчатый) - пишите, могу предложить свою скидку у установщиков.Дома пользуюсь осмосом и Активикой (анолит католит делает). Осмос конечно рулит по удобству - просто краник открыл и льется вода. Хотя анолит тож вещь неплохая. Особенно для умывания да и как антисептик безопасный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очевидно вы не правильно прочитали мой ответ...я не писала что наличие солей меряли ОВП-метром...и к тому же у нас разные сведения о нормах...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никто ничего никому не предлагает в отличае от вас! вы в курсе что на форуме запрещена продажа? а вы в открытую фильтры толкаете...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще раз просто прочитайте Ваш пост от 28.03.07... цитирую - " у меня подруга купила фильтр подобный Амвэй - т.е. обратный осмос. та же система - стоит около 900 грн. Проверяла на наличие солей - 30 ед./литр,а норма - 40. И проверяла ОВП-метром. Так что она довольна."извините, но фигурирует ОВП метр только.... поэтому и недвусмысленность в понимании возникла..ок, а можно еще тогда узнать что подруга проверяла ОВП метром и осталась довольна при этом ? неужели воду очищенную этим фильтром? Этот фильтр видимо как то сдвигает редокс-потенциал воды?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не нервничайте и выпейте кораллового кальция :) А еще - дискуссия по типу "сам дурак" обычно ничего хорошего не дает ни одной из сторон ). Поэтому - предлагаю лучше спокойно понять друг друга а не обмениваться придуманными обвинениями ...С уважением
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после слов "норма - 40" стоит точка...И проверяла ОВП-метром не наличие солей, а окислительно-восстановительный потенциал - это для тех кто не знает ... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уж...насчет придуманных обвинений - это сильно сказано... действительно - общаться с негативными людьми - неблагодарное дело...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что значит "свой фильтр"? не поняла подскажите хоть название фирмы :) устанавливать буду все-равно не раньше осени[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Свой фильтр - это фильтр установленный у себя дома )надумаете - позвоните специалисту что нам устанавливал и обслуживает - 8(095)7287677
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему же. Я благодарна Вам за общение. Зачем Вы так о себе ) просто иногда люди в чем то непонимают друг друга временно. а в инете это еще проще...так как тяжело порой кратко и понтяно выразить то что действительно хочешь сказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может для начала скажете фильтры какой фирмы? :) я перед тем как звонить, хочу в и-нете информацию почитать[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

большое спасибо! буду изучать .[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм.. смотрю цену.. около 1400 грн. получается.. ну и плюс установка а за что в Цептере 1200 евро берут???[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужоснах..что честно???у меня брита. Фильтры стоят 40 грн..Вроде не копеечные.И вода на вкус кда лучше того что было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а она и в ванной течет? когда установишь этот фильтр?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря как у вас трубы идут сейчас у меня в двух местах счетчики.. на кухню отдельно и на ванную отдельно[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для ванной - другое Осмос обычно ставят под мойку на кухню.Для ванной ставят предфильтры грубой очистки на входящие трубы. Можно поставить и фильтры получше - с углем, чтобы и хлор забирало.Самое страшное в ванной вообще - это хлор, так как кожа наша тоже пьет воду (впитывает) пока мы купаемся. Поэтому если в комплексе подходить - то нужно и фильтрации воды для подачи в ванную тоже думать..Если ребеночка купать и умываться самим - то вполне достаточно и осмоса на кухне. Он молотит порядка 200 л/сутки в базовой комплектации. Так что на семью из 3-4 человек должно хватать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение