А какую Вы воду пьете?

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А какую Вы воду пьете? Вот возник вопрос. Мама говорит, что воду которую я пью, фильтровную, пить нельзя, мертвая мол (знакомая работает в какой-то лаборатории сказал что фильтруется и плохое и хорошее). А где гарантия что куплю Боржоми, талую, или др.в общем бутылированную, она будет полезна. Что делать-то , что пить? А Вы что пьете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть из фильтров Барьер и Брита-воджа г@вно???(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я пью из "Бриты" воть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Edem для приготовления еды и чая, а так минеральную разную (+) В любом случае, я больше доверяю бытылированной для питья, чем воде из крана, пучть даже профильтрованной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Диану привозят на дом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моршинскую (-) .[+sign]Мой сын первоклассник!Анна и Денис (01.10.2000)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Моршинская вот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фиильтр амwау поставили. До того - Моршинскую. .[+sign]Марта и Маша, Игорь, Андрей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажите впечатления... он же ок.4000грв стоит, по моему... () -[+sign]"Где логика? Где разум?"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня подруга купила фильтр подобный Амвэй - т.е. обратный осмос. та же система - стоит около 900 грн. Проверяла на наличие солей - 30 ед./литр,а норма - 40. И проверяла ОВП-метром. Так что она довольна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Старый Миргород а Боржоми талая хорошая вода, очень хорошая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1 Старый Миргород
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пью Добру она так и называется Добра вода, очень вкусная и чистая. Продаётся везде в магазинах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я пью из Бриты + минеральная вода весгда разная...сейчас Моршинская, раньше Оболонь, софия киевская и бон аква, редко Миргородская (только в холодном виде)[+sign]моб. 8-066-430-04-48IСQ 283761457[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цептор Пользуюсь фильтром фирмы Цептор. Очень довольны, вода по показателям лучше в 5 раз чем с крана. Даже на вкус очень отличаеться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, то что с крана - то понятно. А сравнивали ее с бутылированной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я фильтрую Гиацинтом. показатели не сравнивала, но на вкус приятная и радует вид осадка, который оседает на дне))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня вопрос, может кто-то в курсе, как называется прибор, которым меряют по-моему, тяжелые металлы в воде :) или просто твердость воды.. Была на презентации в Цептере, при нас померяли обычную воду из-под крана, показало где-то 300 каки-то едениц, померяли этим прибором воду после цептеровского фильтра - до 20-ти едениц. И говорили, якобы фильтр Барьер и Брита максимум с 300 до 280 отфильтровывает, т.е. никакой особой пользы.Вот думаю, лапшу на уши вешают или есть такой прибор? :)[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такой прибор. Он так и называется прибор для измерения наличия соли в воде. Есть еще прибор - ОВП-метр, измеряет окислительно-восстановительный потенциал воды. Такие приборы есть в санстанциях. Я меряла ними свою воду. То, что такие подобные фильтры так очищают воду (до 20-30 мг/литр) -это очень хорошо, так как те минералы которые есть в воде - они не в хелатной форме и в организме не усваиваются, поэтому от них воду и очищают. Но этого,к сожалению,для организма мало. Вода должна еще быть с низким поверхностным натяжением (как кровь - 45 дин), кроме того физический показатель ОВП- его положительные значения означают протекание процесса окисления. А также уровень Рн (если уровень Рн изменяется в кислую сторону - то это не есть хорошо.Если кому-то интересно - можно пообщаться более подробно на эту тему.Пишите в почту, аська - 152831837
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты как всегда все клево объяснила, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не за что... :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дурят народ как всегда - ибо продажа в бутылях - большой бизнес Насчет того что фильтруется и хорошее и плохое, то любой вменяемый химик будет долго смеяться от такого "заключения", зело в городской воде - отделять фильтрами плохое от хорошего - суть Сизифов труд или глупое занятие.Из воды можно убрать или ВСЕ или убрать только ЧАСТЬ - часть СМЕСИ РАЗНОЙ ГАДОСТИ С ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНЫМИ МИНЕРАЛАМИ,Таким образом во всем мире давно выработали стндарт очистки воды - из нее удаляется ВСЕ, так как по другому нельзя, чтобы не осталось какой то гадости.Потом - специальными аппаратами - минерализатороми - вода насыщается частью необходимых минералов.Это - тот лучший СРЕДИННЫЙ путь очистки воды позволяющий быть уверенным что вы не пьете отраву. И другого пути увы НЕТ.Если вы покупаете в супермаркете бутылки или бутыли с водой, или же вам привозят их домой/офис - вы УВЕРЕНЫ что эта вода хорошая и без отравы?Да, вам могут показать сертификаты на воду. НО - нужно знать что компании-разливщики воды - анализ делают только одной партии воды. А воду возят уже совсем другими партиями. И вам уж точно они не скажут что там за вода которую они привезли/продают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ещу хуже.... Из кувшинов - вода- отрава....так как копеечный микро фильтр в этом кувшине забивается за неделю и начинает травить последующие порции воды...можете померять воду каким нибудь недорогим солемером ......в процессе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорее Дайана? наверное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уверены? Что это вода - минеральная моршинская...а не разлитая в Броварах из по крана...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение