Средство от путающихся волос?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Средство от путающихся волос? Сколько себя помню, у меня сильно путаются волосы. Может это такая структура волоса или связано с тем, что длинные светлые тонкие, но их много... Но раньше в моей семье это было только у меня. Я даже привыкла :-) особенно жалко парикмахеров - я то себя знаю, а они в щоке, а посоветовать ничего не могут толком. Но заметила, что у детей тоже самое.И пора что-то с этим делать! И подумала, что может кто-то с таким сталкивался и знает средство от запутывания: масло для кончиков волос или эмульсию какую, шампунь специальный, может есть народное средство?P.S. Спасибо девушкам с форума. Настойка Сафоры действительно помогла от выпадения волос! :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кондиционером пробовали пользоваться? У меня в детстве были длинные и запутанные волосы. ВСЕГДА. Это оставалось реальной проблемой до тех пор, пока на наш рынок не пришли кондиционеры-ополаскиватели. 2 в 1 мне не подходят, потому что после них нет эффекта распутывания и расглаживания. А вот без отдельноприменяемого кондера не могу совершенно обходиться уже много лет. То есть, реально, не нанесла кондер после мытья - все, глына прическе, Анжела Девис просто девченка по сравнению со мной :-) и хрен распутаешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще, можно про настойку софоры поподробнее? где найти? а то муж что-то лысеть начал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно пользуемся всегда после мытья! Перепробовала много чего и расчёски подбирали.... но они у меня ко всему ещё и не вьются - абсолютно прямые!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ссылки на обсуждение :-) http://www.uaua.info/mamforum/treeandmessage.html?themeId=87117&messageId=1020092http://www.uaua.info/mamforum/treeandmessage.html?themeId=103375&messageId=1196737http://www.uaua.info/mamforum/treeandmessage.html?themeId=99455&messageId=1136731у меня посыпались волосы из-за ослабления организма беременностями и грудным кормлением, после лечения реально перестали сыпаться!Рецепт:1 ст ложку настойки Сафоры (спиртовой) + 5 ст. ложек воды втирать в кожу головы и оставлять на ночь, утром смыть. Курс 14 дней.Но был ещё вариант купить на рынке Сафору в натуральном виде и самим сделать лекарство, но я пошла по простейшему пути.... в аптеку =)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте шампунь Лореаль в розовой бутылке "Для длинных и полудлинных волос" + ополаскиватель в таком же цвете "Для лёгкого расчёсывания".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ополаскивать водичкой с уксусом не пробовали? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У ГлиссКур есть специальное средство- "Глисс Кур экспресс-кондиц" "Описание:Легкое расчесывание и защита от потускнения благодаря системе Color-Safe.Экспресс-кондиционер с UV-фильтром и системой защиты цвета Color-Safeразглаживает поверхность окрашенных и тонированных волос. Красящие пигменты надежно защищены. Цвет не тускнеет и его интенсивность сохраняется намного дольше. Волосы легче расчесываются и приобретают неотразимый блеск. До 95 % менее ломкие волосы! Применение"Встряхнуть перед использованием.Распылить на влажные или сухие волосы. Наносить экспресс-кондиционер по всей длине волос. Без ополаскивания.Избегать попадания в глаза."я им пользовалась, когда носила длинные ровные волосы.Но вообще спасение от этого: волосы немного короче и регулярная стрижка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня путаются волосы дико! Чем спасаюсь - у Фрамези (проф. косметика для волос) есть чудное ср-во Регинол, стоит ок. 80 грн. баночка 500 (по-моему гр.) и волосы чудно расчесываюся, блестят и ощутимо меньше выпадают. Из моих подруг кто попробовал, просто "подсели"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шампуни для комбинированных волос -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пользуюсь средством (не помню как называется) от Солерм - это испанская проф.косметика[+sign]"Где логика? Где разум?"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Schwarzkopf Bonacure - шампунь Smooth Control + GlissCur - Экспрeсс Кондиционер У меня волосы не расчёсываются вообще, если их не расчесать сразу при мытье и сразу после мытья.Сейчас пользуюсь таким набором:Schwarzkopf Bonacure - шампунь Smooth Control Schwarzkopf GlissCur - Экспрeсс КондиционерШампунь оставляет волосы в расчёсываемом состоянии после мытья. Кондиционер -- после.Ещё хорошо подошел бальзам-ополаскиватель Cliven. Если полностью не смывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пробовала! Волосы плохо пахнут уксусом. Лучше раствором лимонной кислоты -- она хоть без запаха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это они у Вас сухие. 100% поможет увлажняющая косметика. желательно не масс маркет. () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробую Schwarzkopf. спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не сухие, жирные. Вот у мамы моей сухие - когда жили вместе, пользовались разными шампунями. Может попробовать увлажняющую косметику только для нижней половины волос. Как-то пробовала масло для секущихся кончиков... не то. И нельзя сказать, что плохие волосы... хорошие, но сильно путаются =( Распущу - повосхищаюсь и сразу же заплетать, а то ж потом час расчёсывать придётся!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть разный укусус, не только столовый .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можна сок лимона брать () -[+sign]"Где логика? Где разум?"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где эта косметика для волос продается? Никогда не встречала.спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Brelil есть средство от спутывания волос! но сама не пользовалась пока :) 1[+sign]Мамуля-Януля и сынуля-Ванюля (04/09/2002)ICQ - 287284884[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут не нашла ничего похожего :-( http://www.jasmin.net.ua/goods.php?razdel=8
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в салоне покупаю,- в "Энжеле". Может быть в специализированных магазинах, типа Космо трейда, Идеала и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жирные у корней, наверное? тогда наносите маску только на нижнюю половину волос, я так делаю. у меня тоже очень путались раньше очень сильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шампуни и маски Боче японской фирмы Молтобене это если есть возможность ;) (сайт косметик.ком.юей или Владимирский рынок). Эффект потряссающий, это все равно что сравнить косметику класса люкс с масс-маркетом. Но! Также хорошо распутывает волосы обычный Фруктис серия Блестящий шелк и пахнет очень свежо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А конкретней, что выбрать? из масок...для окрашенных волос Увлажнениедля окрашенных волос Шелковистостьдля вьющихся и сухих поврежденных волос волосдля подвергшихся хим. воздействию тонких волосдля подвергшихся хим. воздействию сухих волосС такой ценой надо точно знать, что покупать ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение