ЭРОЗИЯ-мне страшно!!!

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ЭРОЗИЯ-мне страшно!!! Девочки,у меня эрозия+букет всего другого(в частности,воспаление,гарднереллез-это то,что знаю я).Все эти болячки у меня уже как минимум пол-года,к врачу все никак не соберусь.Я знаю,что эрозия-это довольно-таки опасная вещь,а я ее так запустила!Мне уже страшно идти в больницу-страшно того,что мне могут сказать что-то очень и очень неприятное.Я уже себя настолько накрутила-глупая конечно.Может есть на форуме гинекологи-скажите,какая вероятность того,что эрозия переходит в рак...Расскажите-кто сталкивался с этой болезнью-насколько это серьезно.Господи,как я боюсь.Мне ведь только 23,детей нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чем быстрее к врачу, тем лучше! чем дольше будете дома сидеть, тем больше будете себя накручивать. Удчаи Вам, не болейте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

настройтесь на хорошее, эр. у многих есть и пойдите к хорошему врачу полечитесь только с верой в выздоровление, мысли о раке гоните от себя. Рак может появится как поврежденных так и здоровых тканях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, мне когда сказали про эррозию тоже напугали, надо срочным образом прижигать, а не то.... Я сильно испугалась и расстроилась. Предложила врач мне прижечь в своей клинике, где она еще подрабатывает, но не настаивала, проавда. Но я согласилась, чтоб нигде не искать, и цена меня вроде как устраивала. Так вот, самое главное: На операции , она видно забыла, и говорит,цитирую: "Да не переживайте вы так, она увас совсем маленькая, я её за 2секунды уберу" А до этого пугала нелечением, запусканием...Может и у вас не настолько все серьёзно, чтоб прям уже рак.Но к врачу надо сходить, конечно, что себя мучать разными мыслями?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну про инфекции не подскажу а вот эрозия не совсем страшна(у меня была больше года) но все равно ее нужно лечить,и тем более инфекции-вы ж детей собираетесь рожать,не запускайте- лечение совсем не страшное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Успокойтесь и идите к врачу, нормальному врачу. Первый раз в 17 лет я пошла к гинекологу - ужас, старая дура на меня орала, пугала моей эрозией ("что ты себе думаешь?! У тебя там вот такая (округляя указательный и большой палец) открытая рана") и, конечно, все связывала с ранней сексуальной жизнью. После этого я тоже была накручена и к нормальному и адекватному врачу попала только через 2 года. После этого страшно не было - молочницу взяли под контроль, эрозию прижгли азотом и контролировали раз в год (на осмотре).Так что идите к врачу по рекомендации и ничего не бойтесь, бояться-то всегда успеете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже пошла к врачу и она мне такого наговорила,что я была просто в шоке+общалась она со мной так невежливо даже можна сказать грубо.С тех пор я пообещала себе не ходить в государственные поликлиники-собираюсь в ближайшее время пойду в Укрмедгруппу (слышала о них много хорошего).Очень жалею,что затянула с этим!Мы,женщины (девушки) очень часто себя просто-напросто не жалеем,затягиваем с болезнями,не находим на себя время,а очень зря...Себя надо любить и заботиться о себе.Разве не так?А то как не работа,так домашние дела или еще что-то-для себя времени абсолютно нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все в ваших руках темой эрозии и лазерной хирургии я занималась 4 последних года. до 25 лет у нерожавших женщин редко возникают тяжелые изменения на шейке матки (исключение составляет бурная инфекционная патология в сочетании с гормональным дисбалансом), если хотите, напишите мне письмо с вопросами и я постараюсь на них ответить.главное, не волноваться. эмоциональный настрой - первый шаг к исцелению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все в ваших руках темой эрозии и лазерной хирургии я занималась 4 последних года. до 25 лет у нерожавших женщин редко возникают тяжелые изменения на шейке матки (исключение составляет бурная инфекционная патология в сочетании с гормональным дисбалансом), если хотите, напишите мне письмо с вопросами и я постараюсь на них ответить.главное, не волноваться. эмоциональный настрой - первый шаг к исцелению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все в ваших руках темой эрозии и лазерной хирургии я занималась 4 последних года. до 25 лет у нерожавших женщин редко возникают тяжелые изменения на шейке матки (исключение составляет бурная инфекционная патология в сочетании с гормональным дисбалансом), если хотите, напишите мне письмо с вопросами и я постараюсь на них ответить.главное, не волноваться. эмоциональный настрой - первый шаг к исцелению.> Девочки,у меня эрозия+букет всего другого(в> частности,воспаление,гарднереллез-это то,что> знаю я).Все эти болячки у меня уже как> минимум пол-года,к врачу все никак не> соберусь.Я знаю,что эрозия-это довольно-таки> опасная вещь,а я ее так запустила!Мне уже> страшно идти в больницу-страшно того,что мне> могут сказать что-то очень и очень> неприятное.Я уже себя настолько> накрутила-глупая конечно.Может есть на> форуме гинекологи-скажите,какая вероятность> того,что эрозия переходит в> рак...Расскажите-кто сталкивался с этой> болезнью-насколько это серьезно.Господи,как> я боюсь.Мне ведь только 23,детей нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

упс... настрочила :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташа,я вам сегодня напишу на почту.Спасибо за то,что немножко меня успокоили,а то я уж совсем расстроилась.Сегодня еще сказали,что у одной моей знакомой была эрозия (по слухам),а за несколько месяцев-рак,метастазы пошли,высохла,как тросточка - вряд-ли чем-то помогут.Очень печально :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне врач говорила, что эрозия возникает от инфекций. И если убрать инфекции, в частности Ваше воспаление и прочее, то она сама затянется. И не надо с ней ничего делать. Это уже потом если не исчезнет - ее лечить. Так что страшнее это не эрозия, а все остальное, что у Вас есть. Идите к врачу, не переживайте, все будет хорошо. Все это лечится. Здоровья Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что то врач у тебя не того насчет эрозии лечить инфекции надо но не затягивается она от этого[+sign]ВАША ЮДЖИН:)ICQ 211682347[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

успокойтесь...эрозия...не самое страшное!))) я прижгла азотом через 3 года от момента обнаружения(тоже..все к врачу собиралась...потом из-за сильнейшего воспаления с температурой под 40..за разом все и вылечила))))..не берите с меня пример...просто идите к врачу!...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня была обширная эррозия Прижигали азотом в поликлинике. Через 2 года благопулочно родила,без всяких проблем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа у меня наоборот эрозия есть,вернее была а инфекций вообще не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня была уже даже не эрозия, а дисплазия, причем 3-ей степени + инфекция, гормональный дисбаланс и хроническая молочница. И все это в 20 лет. Попала к адекватному врачу. Сначала он мне полностью пролечил инфекцию, потом прижег эрозию, потом разобрался с молочницей, а гормоны сами в норму пришли, когда замуж вышла. :) Сейчас мне 22. На гинекологию не жалуюсь. Почти...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня была эрозия, прижгла и никаких проблем + обязательно надо к врачу, чтобы дальше не запустить.Сейчса прижигают даже если не рожали..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ale4ka,вопрос к вам скажите,а в чем проявляет себя гормональный дисбаланс?На что он влияет-это очень важно знать!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень умный у Вас врач. А лечит только химией? Можно координаты на мыло Сто лет не могу найти адекватного гинеколога
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже координаты ,если можна плизз...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у подруги моей затянулась. У нее была какая-то болячка и была эрозия. Так вот ничего она с ней не делала, а просто убрала инфекцию. И через какое-то время она пошла на осмотр - эрозии уже не было. Не буду утверждать, что у всех так. Видимо какие-то сами заживают, а какие-то надо лечить.Я не сильно разбираюсь в этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лечит химией. Отправила. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эрозия не возникает от инфекций, однако они могут усугублять ее течение и быть причиной перехода эрозии в дисплазию Эрозия это просто эпителий, который должен находиться внутри цервикального канала по различным причинам(дисгормональное состояние либо родовая травма шейки) распологается на поверхности шейки матки. Исходя из этого наверное понятно, что глупо эрозию лечить, ее можно либо прижечь(различные варианты, либо не трогать(если это небольшая дисгормональная дородовая эрозия без признаков дисплазии). Эрозия может перейти в дисплазию в результате постоянного воспаления или наличия высокоонкогенных штаммов вируса папиломы человека. И если есть дисплазия и есть основание считать, что есть высокий риск перехода дисплазии в онкозаболевание, то нужно срочно лечить шейку матки. Метод лечения Вам подскажет гинеколог, это может быть диатермокоагуляция, криодеструкция или лазерная вапоризация.[+sign]Моя младшенькая - Екатерина Поповаhttp://main.obozrevatel.com/_site/src/photo_voting2.aspx?p=6&vote_id=168&view=GetDataForPhoto&order_by=_date_create%20DESC[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение