Похудание - национальная идея?

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Похудание - национальная идея? Посмотрела передачу "Культурная революция" по РТР с таким названием. Очень интересное обсуждение. Давайте продолжим? Что или кто толкает нас худеть? Мода (которая создает в нас комплекс неполноценности) или желание быть конкурентноспособным, или стремление к оздоровлению? Не утопия ли эта идея вообще? А становимся ли мы реально более конкурентноспособными при параметрах 90-60-90 ? И что такое самосовершенствование: выучить 3 языка или похудеть на 10 кг? А добавляет ли счастья сброс веса? Не становятся ли "вечно_худеющие" "вечно_несчастными" ? Не то же самое ли это, когда человек думает, что все несчастья у него от большого носа, делает пластику, ждет, когда привалит счастье, а его нет? И вообще, какие у вас мысли на эту тему есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя мама всегда весила 45 кг при росте 160 см. всю ее жизнь ей тетки в нии, в поликлиниках, на улицах рассказывали ей что она дистрофичка, тощая, "на кости только собаки бросаются" и тд :) все модели на приличные шмотки в наших журналах были начиная от 46 размера. 44й был для детей или в прибалтийских и в fuer dich.я думаю, что мода на похудание - это месть! :) за затравленные жизни мелкогабаритных женщин :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, еще есть теория, что это мафия педофилов в мире моды потому что современные параметры красоты не сочетаются с физиологическими параметрами здоровой женщины детородного возраста. Это продвижение идеала недоразвитого подростка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гы :) вся юго-восточная азия несовместима с этими физиологическими параметрами :) должны были вымереть все давно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не в этом дело. для европеоидных женщин эти параметры несвойственны. моноголоиды пусть живут спокойно :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне идея похудания не близка, а вот идея поддержания спортивной фигуры очень нравится. Энергии в сто раз больше, депрессий не бывает, когда ходишь хотя бы дважды в неделю на спорт и видишь в зеркало мышцы, а не складки. Любая одежда приносит радость, самочувствие отличное, да плюсов миллион. Прекрасно понимаю, что я - это я, а есть толстушки, которым комфортно со своими кг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на мой взгляд не надо ничего придумывать эту формулу давно изобрели. Параметры моделей диктует индустрия моды. Даёшь новый лозунг!Пока жирный сохнет - худой сдохнет! Ура!! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а это у вас уже другие стереотипы взыграли :) что любая женщина должна быть в теле :) а моделей имхо надо оставить в покое, там же девочки совсем ходят. в их возрасте все были тонкими и звонкими.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 :) мне тоже нравится чувствовать себя "в тонусе"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф: а вы чего не спите или не в клубе? ладно - мы со своими пеленками-распашонками :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но ведь эта мода на нас влияет, вы ж гляньте в мамский форум: не успела мамочка выползти из роддома, как бегом давай диеты, тренажеры и т.п. И почему никто не думает, что раз тело во время беременности так меняется, то зачем-то это же нужно этому телу... А на мужчин как влияет мода? Они же поголовно стали разбираться в том, что такое целлюлит, только в рекламах забыли сказать, что он есть практически у всех женщин постподросткового периода, что это норма женского тела (у мужчин и клеток таких нет). Как-то в журнале читала мнения молодых парней о теле женском, так только парень-массажист лояльно отнесся к целлюлиту, т.к. в силу професии он знает, что таковой есть у всех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы бы видели меня через год после родов, хех.. как будто я вагоны разгружала месяца два в ночную смену:)а мужички что...тупиковая ветвь в развитии человечества(с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, что в большинстве случаев, желание похудеть=желанию хорошо выглядеть, если только оно не перерождается в анорексию. [+sign]Малаша, Анечка и Игорь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том и вопрос, кто сказал, что хорошо выглядеть означает быть худой? Например, взять наших родителей (как выше говорилось) : мама моя после родов стала женщиной в теле, но ей и в голову не приходило сидеть на диете, не потому, что лень, а просто моды такой не было, и от невнимания мужчин она не страдала. Да, зачем так далеко ходить? Моя подруга-ровесница, высокая и худая девочка, все детство и подростковый период страдала от этого, сутулилась, чтобы быть пониже, чтобы её не дразнили и не смеялись с неё. Это каких-то 15-20 лет назад. А сейчас она как раз "в моде".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так все же идея чего- фигуры или здоровья ? а как быть тем, кто по каким-то причинам не может заниматься спортом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо хорошо выглядеть - это выглядеть здоровой (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сколько себя помню-всегда мечтала похудеть:) Даже , когда весила 50 кг:) Моя мама всегда утверждала, что мне это будет полезно...Кодирование, очищение, спорт, диеты... Ну, худела я на 10-18 кг - счастливее от этого не становилась, уставла от "совершенства" - снова набирала вес:) Теперь полгода просто живу и не мучаю мужа, чувствую себя великолепно:) но спортом всё же снова займусь, как только окончательно определюсь с рабочим расписанием. Но только спортом! Устала я от диет, да и временно всё это....а кушать хочеться всегда:)))) Главное - это здоровье и внутренняя гармония! надоело себя "вбивать"в чужие стандарты:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жизнь так коротка.. что на похудение нет времени чтобы худеть - это надо че-то делать, тратить и без того такое драгоценное время.. а зачем? если я нравлюсь себе, нравлюсь мужу..а стандарты худобы действительно навязаны модойа про спорт - согласна, но как же лееннь.. лучше с деткой на диване поваляюсь :)[+sign]Мама Оля и Юленька-майчонок[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чего это? я разве сказала "в теле"? но "бель фам" на бедрах, с которой все пытаются бороться, - это норма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот теперь после рекламы Dove все передумают?:) Там где снялись обычные женщины с животиками и попиными ушами:)Вроде бы - это должно было бы всех попустить, но я уже слышала много мнений, что пускать обычных женщин в рекламу-некрасиво:)Хочется стремиться к совершенству-а тут не к чему стремиться:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а это попытка нового взгляда на совершенство :-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какие есть для этого причины? Идея и того, и другого. Внутренняя гармония невозможна без внешней, мое твердое ИМХО)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слушайте, а ведь я не обращала пристального внимания на эту рекламу, но мне она чем-то не понравилась)) Я только сейчас, когда прочла ваш пост, поняла, что мне в ней не понравилось, когда я ее видела краем глаза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как это какие? к примеру: нет денег, нет времени, нет свободного от детей времени..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение