Кто вырывал нервы из зуба???

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кто вырывал нервы из зуба??? Девочки!!! У меня болел зуб мудрости, пошла к врачу... он мне сделал укол, вырвал нервы, почистил каналы - запломбировал... все ок... но сказал что пару дней будет болеть зуб и будет больно кусать... я согласна... ноу меня уже 5 день тааааак болит кость под зубом, что не могу рот открыть и напухла гланда (или это лимфоузел) :( вчера была у врача - он сказал, что это нормальная реакция - пару дней поболит... так вот - хотела спросить - у кого-то подобное было? хочу узнать как было у вас.... спасибо, девченки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну что вам сказать, из своего опыта когда удаляли нервы и пломбировали зубы (правда, "немудрости") то один раз отходняк был дней 7-9, в иной раз день-два, видимо от зуба зависит, а вот когда удалили зуб мудрости, то кость болела неделю так точно, все опухшее было вокруг (говорят, зубы мудрости самые противные, растут в таком месте)... но прошло как с белых яблонь дым...Так что держитесь, если вы были у врача и он ничего не нашел (воспаления, еще там чего), то крепитесь, уж исцеление близко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня дней 10 болел перепробовала все обесбаливающие, какие есть, и по отдельности, и вместе. Ничего не помогало. Исхудала за эти 10 дней на 6 кг, потому как ни есть не могла, только через трубочку соки пила, или супчики, разговаривать тоже не могла. А потом все нормализовалось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще-то зубы мудрости не лечат... их просто удалюят :(( Странно, что Вам этого не предложили.Реакция ненормальная в любом случае. После удаления нервов более чем 1 день тревожить не должно, а тем более опухоль.Я бы сходила к другому врачу, чтобы он посмотрел, возможно сделал ренген.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такое бывает, но может на снимок сходить? могли инфекцию занести, могли слишком глубоко канал зацементировать. Дальние зубы очень близко к лицевому нерву, поэтому вмешательство мучительно, может несколько дней болеть. Лимфоузел тоже задние зубы дают, воспалительный процесс или просто реакция на вмешательство.[+sign]Иришка и Женька (14.07.2004)- он всегда куда-то мчится и ужасно огорчится, если что-нибудь на свете вдруг случится без него.. :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня так болел зуб (после удаления нерва) когда там было воспаление что-то не так было, вскрывали временную пломбу, чистили.Сделайте снимок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я предложила удалить но врач сказал - что зуб еще нормальный... у меня прамо посередине дырка была, но видимо аж до нервов... сейчас выпила таблетку - вроде легче, но рот отрыть могу только на пару сантиметров... бутерброд сьесть не могу :) прийдеться точно супчики через трубочку пить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все очень просто: удаление 50-60 грн., пломба- 150-200 грн. Теперь имеете проблему :((Думаю, что срочно в больницу и делать снимок.К сожалению, я отношусь к категории людей, у которых есть свои счеты к стоматологам.....Поправляйтесь и не паникуйте :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

врач должен был отправить вас на снимок, может плохо каналы почистили ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да... снимок мне не делали... ну... решила потерпеть до понедельника... если совсем будет плохо - пойду... а может как-раз пройдет все... я в интернете нашла, что после удаления нервов или вообще зуба (МУДРОСТИ) - может болеть от 2-4 дней, до 2 недель, в зависимости какой укол делали или как прочищали каналы... вообщем подожду чуток...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вы щасливый человек, если всего лишь в первый раз вам нерв удаляли да ещё и только в зубе мудрости у меня к 30-ти годам нет ни одного зуба с нервами:)А зубы мудрости - они особенные-советую их просто удалить. Они часто растут неправильно и корни у них закрученные и в разные стороны...Американцы их сразу все удаляют, так как считают атавизмами.У сегодняшних детей нет даже зачатков их.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я б вам посоветовала пойти к другому врачу, есть несколько вариантов почему он болит 1.за верхушкой было воспаление, каналы запломбированы хорошо, тогда к врачу претензий нет, но вам прийдется попить антибиотики, противовоспалительные, может разрез сделать, но все будет ок2.где то есть еще один канал или каналы, который врач не нашел3 врач просто не запломбировал каналы4. врач вывел материал за верхушку каналов5.болит другой зубна будущее, просто совет; если у вас болит зуб, а перед лечением вам не делают диагностический снимок, и после лечения контрольный( вообще во время лечения делают 3 снимка как правило) лучше развернитесь и уйдите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф: ну вот совсем напугали... тоже ноет зуб мудрости, и так боялась идти, теперь вообще думаю, может, перетерпеть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вырвать! :-) честно, тоже боялась, у меня не болел, но дырочка уже была. Сделали рентген и вырвали за секунду. Потом вообще не болело ничего!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а для особо перепуганных расскажите какой вырвали-нижний, верхний? а много крови? еще не вырывала, а у меня верхние растут боком, не вниз резцами, а повернуты к щекам, это очень страшно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как повезет иногда вминуту удаляют, единственое, удалять лучше или в большой частной клинике или в государственной, можно в челюстно лицевом стационаре, но не в маленьком частном кабинете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а нормально растущий зуб мудрости тоже так? в большой клинике удалять? а то я как раз собиралась пойти в маленький частный кабинет рядом с домом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне 2 удаляли (верхний и нижний) и 2 пломбировали Удаляли 2 с плохими корнями, а сохранили пока нормальные. Ну что вам сказать. Во-первых все зависит от врача, от его умения и от вашего настроя. Я первый раз вообще не боялась. Так мне более "легкий" зуб (из этих двух всмысле) удаляли минут 5. При этом дополнительно 3 человека меня держали, чтобы я не дергалась.:((( Второй раз я идти удалять уже конечно боялась. Причем мне наговорили, что это такой сложный зуб, что мол швы придется накладывать после удаления и все в таком духе. Направляли в стоматологию на Пимоненко. Там мне при своих студентах врач должен был рвать этот несчастный зуб. Я подумала и решила пойти в Призму. Думаю, если и там не возьмутся, то пойду сдаваться на Пимоненко. Так вот. Прихожу. Якобы просто на консультацию к хирургу. (А у меня еще и аллергия на некоторые виды анестезии). Он у меня все это дело выведал. Потом сделал укол, якобы подготовить зуб к удалению. Пока наркоз начинал действовать, врач мне заговаривал зубы. Потом сказал, что проверит, как наркоз подействовал, насколько онемел рот. Я открыла рот и... он мне удалил зуб!!!! За пол минуты максимум. При этом я поняла, что он мне его удалил только тогда, когда он мне его показал!!! :))) Згустки крови (коричневые) у меня оба раза были еще дня 2. В день удаления конечно все болит. Но это терпимо. Главное, как по мне, повторюсь, врач и его профессиональные навыки. Сорри, что длинно получилось. А автору топика - может это у Вас от укола такое? Мне когда колят в основание челюсти, иногда может еще дня 3 сильно болеть. А запломбированные каналы болят до 3 недель, а при накусывании особенно. Держитесь!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в маленьких кабинетах как правило (не всегда ) работают врачи общего профиля, 1-2 врача, они и лечат и удаляют и протезируют, разрешение на хирургию получить достаточно сложно, должен быть отдельный хирургический кабинет, для маленькой клиники где невысокие цены это просто не выгодно, да и в плане стерелизации в таких клиниках часто проблемы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

срочно делитесь, как зовут доктора! :) Попробуй ещё найти такого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всем привет! Ну вот и понедельник - рассказываю как я себя чувствую на 7 день после "операции" по удалению нервов из зуба мудрости... я все так же не могу открыть рот, кушаю только супчики через трубочку :)... но... вчера практически целый день у меня не болела челюсть... я до сих пор на зуб не могу укусить, но я надеюсь, что все пошло на поправку... если раньше у меня болела челюсть целый день, то вчера я даже улыбалась иногда :) и даже нормально выспалась...а ходила я в поликлинику Водник на Подоле - врач - по-моему Тарнавский...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне в такой ситуации предложили удалять, смысл сохранять этот зуб? Он ни с чем не смыкается ( то есть банально вы им не жуете), да если еще там дырка и он источник инфекции (до гайморита и пр. пакости недалеко) - в чем смысл лечения тогда?. Я удалила два верхних зуба мудрости, при хорошем наркозе не больно совсем. Удаляла недавно (в середине августа), у хорошего хирурга в клинике на Виноградаре это стоило 140 грн.[+sign]...чем слаще спать, тем царствовать труднейв краю земном, в раю необратимом...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

верхний (+) крови... ну было чуть-чуть, но ручьем не текла :-) приложили тампончик, посидела с ним какое-то время и все, домой пошла...Вот у меня тоже так рос! Там главное не как расположена верхняя часть, а что с корнями (перед этим делают рентген всегда), если корни прямые и не переплелись с соседними (но обычно это особенность не одного зуба, а всех у человека), то рвут элементарно. И, кстати, "рвут" - страшно сказано, я бы сказала "вынимают" :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я удаляла в маленькой клинике удаляла врач, которая лечила остальные. И мне и мужу - мы остались довольны :-) Отдельного кабинета не было. Думаю что если бы рентген показал сложный случай - отправили бы в другое место, а если корни прямые, то это не проблема. ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девченки - еще вопрос... А у вас было такое, чтоб после лечения зубов вы не могли рот открыть? я сижу и не могу засунуть будерброт... аж плакать хочеться (и кушать)... вроде бы что-то заклинило и шире открыть не могу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение