Я боюсь КЛИМАКСА!!!

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я боюсь КЛИМАКСА!!! Вот почему-то начала об этом задумываться, да еще и статъю в ЖЖЗ прочитала... А может кто-то знает средства как оттянуть этот переломный не в лутшую сторону момент?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОГо! А не рано ли начали боятся? :-) Вы еще так молоды....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо принимать сначала КОК, потом ЗГТ и климакс тебе не грозит!)) (-) .[+sign]Моя младшенькая - Екатерина Поповаhttp://main.obozrevatel.com/_site/src/photo_voting.aspx?_id=168[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри... я не знаю что означают эти страшные абривиатуры((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажеться, что начав в таком возрасте принимать меры есть шанс прийти к позитивному результату. хоть какому-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

КОК - комбинированные оральные контрацептивы, ЗГТ - заместительная гормонотерапия.(-) .[+sign]Моя младшенькая - Екатерина Поповаhttp://main.obozrevatel.com/_site/src/photo_voting.aspx?_id=168[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос не по теме)) а кто такая Наталья Бабий?и по теме:а в каком возрасте надо начинать это принимать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне 34, а я не то, что о климаксе, о детях только сейчас начинаю задумываться.Может это у Вас просто фобия?И лечить нужно её, а не климакс, который прийдет через 20-30 лет.Чего Вы так его боитесь, да ещё в таком возрасте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень серьезный вопрос медицина не стоит на месте поищи в инете почитай сейчас очень много препаратов есть что бы облегчить это состояние женщине[+sign]ВАША ЮДЖИН:)ICQ 211682347[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надеюсь, что через 20ть, хотя есть вероятность, что и через 18ть... Мн тоже пару лет назад было прикольно, когда моя 40ти летняя подруга заявила: боюсь климакса. Я посмеялась тихонько... а вот теперь сама начала задумываться о том, что это неизбежно и что я этого не хочу, во всяком случае хочу как-то отдалить.наверняка есть способы, надеялась что-то полезное тут узнать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я не облегчить его хочу... а отсрочить... но как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотите-не хотите, а билогические часы человека не могут идти дольше, чем отпущено нам каждому природой.Можно не хотеть стареть, умирать, но всё равно это с нами происходит.Ну начнется у Вас климакс и что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таблетками под контролем врача пьются так же как оральные контрацептивы стоят дороже обязательно мамаграфию делать раз в год минимум и т.д.когда оно тебе будет надо появятся новые таблетки или что то придумают неожиданноепрогресс не стоит на местеу ЗГТ есть плюсы есть минуся обязателен контроль врача на сегодняшний момент существуют препараты которые даже снижают набор веса возростной и т.д.Мирена спираль поставленная после 40 замедляет наступление климакса и т.д.для начала дстаточно инфы?[+sign]ВАША ЮДЖИН:)ICQ 211682347[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не согласна медицина не стоит на местесейчас у женщины есть выбор[+sign]ВАША ЮДЖИН:)ICQ 211682347[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выбор чего? В 31 год надо начинать пить гормоны, чтобы отодвинуть климакс с 50лет до 60?Это значит нужно пичкать себя гормоналкой 20лет?Да, медицина не стоит на месте, только почему-то молодость можно вернуть только с помощью скальпеля, и то не везде и не навсегда.А климакс-старость женского организма.Если уже забивать себе голову в таком возрасте, то уже лучше раком молочной железы, этой болезни покорны все возрасты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему? в 31 год женщина спокойно может пить оральные контрацептивы если в ее планы не входит рожать? если она в 40 лет поставит Мирену котора выполнит две функции защита от беременности и отстрочка климакса это тоже плохо? а потом под контролем врача будет пить таблетки по ЗГТ что бы отсрочить климакс и не мучатсяты себе представляешь что это и как проходит? я представляю[+sign]ВАША ЮДЖИН:)ICQ 211682347[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чем Вас напугала статья? Что страшного в климаксе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ПМС который ухудшается минимум в 3 раза приливынервы и т.д.и это только вершина айсберга[+sign]ВАША ЮДЖИН:)ICQ 211682347[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у Вас в 36 лет уже климакс? Или Вы просто неверно указали дату рождения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я что сирота? моя мама пережила климакс поэтому я себе очень хорошо представляю на своей шкуре что это такоевокруг хватает женщин с климаксам не все просто это замечаютя помню преподавательницу в институте как она мучалась на лекциях когда читала[+sign]ВАША ЮДЖИН:)ICQ 211682347[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, климакс вернее течение климакса передаётся генетически а бывает паталогический климакс, поверьте, это очень страшно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть если у мамы все относительно нормально, то есть надежда?(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще-то я не столько облегчить его хочу (думаю, что принимать меры для его облегчения мне реально рановато) а интересовалась, может есть средства его как-то отсрочить лет на 5-10 ))) Я когда-то слышала, что надо есть побольше сои... а прочитала недавно, что от курения климакс может наступить на 3-5 лет раньше... (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теоретически есть если цикл, начало первой менструации совпадают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Климакс Дорн Паркер,Национальный директор ФЛП Великобритания,Консультативный член совета Менопауза - ФЛП дает руководство по выживанию.Менопауза обычно наступает у женщин в возрасте 50 лет. В организме происходит множество гормональных изменений, что может сопровождаться различными симптомами. Не забывайте, что менопауза — это не заболевание, а естественный процесс в жизни женщины. Приливы наступают из-за того, что гипоталамус и гипофиз отмечают недостаток эстрогена. Гипоталамус частично контролирует температуру тела; высвобождая большое количество адреналина, он тем самым поднимает температуру. Выброс адреналина (и прилив жара) это попытка найти доступный эстроген. Увеличивая количество доступного эстрогена, мы даем организму понять, что в приливах нет необходимости.Справляемся с симптомами естественным способом: Диета и образ жизни:• Ешьте больше свежих овощей и фруктов (по возможности органических). В них содержится бор, который защищает кости от потери кальция, а также увеличивает уровень эстрогена и прогестерона.• Не усердствуйте с диетами, лучше весить немного больше нормы, чем меньше нормы. Однако старайтесь не есть жирную пищу и слишком много мяса.• Исключите высевки, цельные зерна, ревень и шпинат, так как это может уменьшить абсорбцию важных минералов.• Не злоупотребляйте молочными продуктами и мясом (продукты с высоким содержанием фосфора), так как чрезмерное их потребление часто приводит к развитию остеопороза.• Не увлекайтесь продуктами быстрого приготовления. Они, как правило, содержат мало необходимых витаминов и минералов, зато много фосфора, который способствует разрушению костной системы.• Если у вас наступают приливы либо вы потеете ночью, откажитесь от горячих напитков, острой и жирной пищи. Постарайтесь меньше курить, употреблять алкоголь и кофеин, это поможет восстановить Ваш гормональный дисбаланс. (Неплохо дополнительно принимать Джин Чиа или Лайсиум).• Пейте большое количество жидкости.• Регулярно делайте физические упражнения, умеренная физическая нагрузка оказывает благоприятное воздействие на организм женщины в период менопаузы.• Не злоупотребляйте алкоголем, курением, напитками и пищевыми продуктами, содержащими кофеин. Курение обычно приводит к раннему наступлению менопаузы.• Регулярно бывайте на солнце. Это поможет Вашему организму вырабатывать витамин Д, который участвует в усвоении кальция.Дополнительные советы:• Употребляйте достаточное количество кальция и магния (Натур Мин / Алоэ Вера Гель / Форевер Лайт), оба эти элемента помогают увеличить плотность костной ткани.• Принимайте цинк и витамин В + Е, что поможет поддержать необходимый уровень эстрогена: Пчелиная Пыльца = цинк + витамины группы В, Натур Мин = цинк, А-Бета-КерЕ = витамин Е, Маточное Молочко = витамины группы В• При остеопорозе и других симптомах менопаузы принимайте Форевер В12 с фолиевой кислотой. Витамины группы В также помогут справиться со стрессом Вашей гормональной системе. Лучше всего для этого подойдет Маточное Молочко.• Принимайте витамин К (Форевер Лайт и Пчелиная Пыльца). Исследования показали, что он играет важную роль в профилактике остеопороза.• Принимайте травы, содержащие растительные эстрогены, это поможет избавиться от приливов и остановит нарушение костных тканей: Джин Чиа -сибирский женьшень в комбинации с шалфеем, Лайсиум - солодка, Зеленые Поля - люцерна• Ваша диета должна быть богата витамином Е + Селен (А-Бета-КерЕ). Эти витамины нормализуют неправильное регулирование температуры, которое приводит к приливам.• Принимайте витамин С (Абсорбент С). Это укрепит стенки капилляров, предупредит расширение сосудов, которое вызывает приливы.• Некоторым моим знакомым Джин Чиа помог избавиться от некоторых симптомов менопаузы, но продукты, которые я рекомендую, вместе смогут избавить Вас от всех симптомов.Совет от Дорн:Если Вы можете полностью следовать рекомендованной программе - прекрасно, но, если Ваш клиент не может принимать все добавки, то я посоветую, как минимум, принимать следующие:• Алоэ Вера Гель - 2 унции• Джин Чиа - 3 таблетки (по 1-ой с каждым приемом пищи)• А-Бета-КерЕ - 2 таблетки• Маточное Молочко - 2 таблетки (по 1 -ой во время завтрака и перед сном)• Натур Мин - 6 таблеток (по 2 с каждым приемом пищи)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение