О здоровье украинской нации и не только!

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О здоровье украинской нации и не только! С некоторых пор меня волнует один вопрос! Что ждет нас впереди? Каким будет здоровье наших детей, внуков, правнуков! Ситуация лет 50 назад была такой, что выживали только самые здоровы и сильные младенцы, деток в семьях было много, поэтому детская смертность хоть и была большой, но на демографической ситуации не отражалась. Ситуация сегодня следующая: деток в семьях 1-2, 3 - это редкость. Детки, которые рождаются больные выхаживаются, вылечиваются и живут дальше полноценной жизнью. Так вот в этом и заключается вопрос: что нас ждет дальше с таким генофондом? Или правда в будущем на планете останутся одни китайцы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 1960-е годы деток в семье было не так уж и много те же 1-2-3 человека. А многонаселенные народы атипичная пневмония выкашивает или еще какая зараза...А что с генофондом происходит? Люди потихоньку мутируют...приспосабливаются к окружающей среде.Я не физик, но мне кажется, что если бы 100 лет назад запустить обычного человека на сутки в нашу среду: в автобус (метро), где у каждого мобилка, а то и две; день за компом; везде тарелки стоят, микроволновки всякие, чернобыль грохнул, еда генетически модифицируемая, и прочая фигня, то весьма плачевны были бы дела его :) Утрирую, конечно, но мы вот все в таком котле варимся и приспосабливаемся, приспосабливаемся... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы предлагаете не выхаживать больных деток?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот тоже пост не поняла.... Вы как предлагаете с "этим" бороться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не предлагаю с этим как-то бороться (моего ребенка тоже выходили)! Мне интересно чье-то мнение, вот мне насчет приспособления понравилось, кажется так оно и есть! И это радует1 Но то, что аллергии поголовно, и нет абсолютно здоровых деток - это вот огорчает!Просто выскажитесь на эту тему, интересно ваше мнение!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если в общем кто-то (не помню кто) сказал - человек так изменил окружающую среду что для того чтобы в ней выжить человеку придётся изменить себя.научно технический прогресс нас испортил.лет сто назад труд у людей был в основном физический, воздух/вода были намного чище.в результате научно-технического прогресса человек всё меньше двигается (получает физическую нагрузку), и на него воздействует намного больше побочных факторов (различные излучения, стрессы, новые вирусы, безумно увеличившийся темп жизни). в результате получаем и болезни и всё остальное "окрыляющее".да и позиция нашей официальной медицины когда лечится болезнь а не весь человек в целом не делает нас здоровее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купите лицензию на отстрел китайцев или поменьше заморачивайтесь насчет здоровья нации (!)... Глупая тема[+sign]Папаша Аркаша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего бы с этим обычным человеком не случилось. Двести лет назад 98 % наших предков жили без водопровода, канализации, элементарных лекарств, топили "по-черному" и баню посещали в лучшем случае раз в неделю. А инфекций всяких, негоняных доместосами - в каждом углу по пачке... И ничего, жили себе...Разве что, стресс от большого города и ритма жизни, но это больше психологическая проблема. Генофонд за пять поколений поменять - фикция полная. Чтобы сформировать новый более-менее устойчивый генотип, нужно пару сотен поколений, проживших в относительно одинаковых условиях. [+sign]Елена и сынок Александр (11.09.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где купить? Сколько стоит? Простому человеку не по карману, наверное :-(([+sign]Елена и сынок Александр (11.09.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та в любой прокуратуре стоить будет от 8 лет лишения свободы.[+sign]Папаша Аркаша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не кормить колой и чипсами хотя бы а ваще, это чисто поговорить[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дороговато будет! я, дурочка, подумала - взаправду уже сезон начался...[+sign]Елена и сынок Александр (11.09.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наши сообщения параллельны ;) Внешняя среда того времени была со своими "тараканами", наша со своими. Следовательно, ни нашему современнику не было бы хорошо там, ни современнику Пушкина не было бы хорошо здесь и сейчас. мы - конформисты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, Илина же, похоже, не об этом Просто двести лет назад были одни факторы (антисанитария, отсутствие медпомощи), сейчас другие - экология, радиофон. Но человек же хуже таракана - ко всему привыкнет. И я согласна с тем, что каждое поколение привыкает именно к своим условиям. Мы же если день не помоемся, извините, чесаться начинаем, а нашим предкам, причем не таким уж далеким, это не грозило. А вот от чипсов, думаю, их точно бы стошнило...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попахивает евгеникой...

мне вот тоже интересно, с каждым поколением здоровье все хуже и хуже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выезжайте обратно в села, развивайте сельское хозяйство и здоровье будет все лучше и лучше. посмотрите вокруг, как мы живем и что едим, отсюда и такие последствия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выезжайте обратно в села, развивайте сельское хозяйство и здоровье будет все лучше и лучше. посмотрите вокруг, как мы живем и что едим, отсюда и такие последствия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах