А у кого было такое с пальцами?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А у кого было такое с пальцами? Периодически на пальцах рук с внешней стороны появляются очень маленькие водянные прыщики, которые безумно чешутся. Никакие мази не помогают, затем они становятся шершавыми и постепенно вся эта беда проходит. Может кто сталкивался? Знаю, что надо к врачу но с малой никак просто не вырваться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чесотка Помоему это чесотка,идите к дерматологу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дизгидроз может быть, как вариант.. но лучше к дерматологу, конечно (-) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и на экзему похоже .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не чесотка - точно иногда чешутся, а на днях вылезли - не часались. и даже не могу проследить, после чего они вылазаят...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ладошки у вас потеют. если да то это как потница с реакцией на грязь. к примеру ладошка вспотела а вы взялись рукой за поручень в транспорте вот и рекция.[+sign]очень легко указать на ошибки кому- то, чем признать свои...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Атопический дерматит (экзема) ? - ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа, вообще не потеют... может аллергия на что-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня похожее частенько бывают водяные прищики по типу мозолей, я бы даже сказала.... но не чешутся...через некоторое время все проходит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дисгидроз Копирую:А., 27 лет Вот уже около 8 лет у меня периодически шелушатся ладони и облезает кожа с ладоней. Особенно это проявляется в жаркое время года, реже зимой, иногда не бывает несколько месяцев. Сдавал анализы на грибок - ничего не обнаружили. Сходил к дерматологу, он поставил диагноз "дисгидроз кистей". Сказал, что следует принимать витамин А, мазать ладони детским кремом и Синафланом. На какое-то время это помогло, потом все возобновилось. Скажите, пожалуйста, в чем может быть дело и как от этого избавиться? Врач - дерматолог Лариса Константиновна КотоваОписанная Вами клиническая картина действительно соответствует дисгидротической экземе кистей (дисгидрозу кистей). При этом заболевании нарушаются процессы потоотделения и терморегуляции, как правило в области кистей и/или стоп. У части больных потоотделение снижено, а у некоторых, наоборот - повышено. Все эти изменения связаны с нарушением деятельности вегетативной нервной системы - вегетососудистой дистонией и вегетативными кризами. Дисгидроз - это хроническое заболевание, поэтому избавиться от него раз и навсегда, к сожалению, невозможно. Назначенный Вам курс лечения, на мой взгляд, адекватен, однако можно еще порекомендовать прием внутрь поливитаминов с микроэлементами, препаратов кальция. Ограничить использование моющих средств (мыла, особенно жидкого). При проведении домашних работ (мойка посуды и т.д.) использовать перчатки. Провоцирующими факторами в возникновении и обострении дисгидроза являются психоэмоциональные перегрузки и, как мы уже говорили, вегето–сосудистые кризы, поэтому старайтесь по возможности избегать нервных и эмоциональных перенапряжений, также желательно проконсультироваться с врачом-невропатологом. Резюме: расслабьтесь и укрепляйте иммунитет и нервную систему... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня бывает я даже внимания не обращаю на этоправдо не массово, а 2-4 шт и потом сами проходятно чешутся очень, это правда)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно, дружно начинаем избегать психоэмоциональных перегрузок )))) блин)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бывает. Чаще всего нервное. Само проходит[+sign]Мама Юля, Игореша (03.07.2001) и Ванечка (24.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да причем здесь дисгидроз! Вот читаю.... все дисгидроз, дисгидроз... он же только на ладонях бывает, а у меня на внешней стороне пальцев... ладно пойду на днях к дерматологу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня по описанию таки дисгидроз.... но я тоже пойду к врачу... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он бывает и на ладонях, и на тыльной стороне пальцев, и на ступнях - как всё вместе, так и по отдельности. Впрочем, если есть время и возможность наведаться к врачу - однозначно лучше пойти, разумеется.Добавлю еще рекомендацию от нашего врача: свести к минимуму пользование обычным мылом (даже детским), заменив его мылом A-Derma.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это чесотка, скорее всего. Купите в аптеке любое средство от чесотки. [+sign]Лариса + Марта 05.12.2000 + ... (ПДР 09.03.2007)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простое хозяйственное міло - тоже нормально!:) -[+sign]*Мама Оля и доця Кристина(15.04.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и за 8 лет она не передалась ни одному члену семьи смешно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, ну вы же не пишете, сколько оно у вас длится. Я думаю, за 8 лет можно было и к врачу сходить. -[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000 + ... (ПДР 09.03.2007)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но и прежде, чем делать выводы о чесотке, можно было спросить есть ли такое у кого-то из членов семьи, и внимательно прочитать предыдущие посты...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что такое с чесоткой? По-моему, это лучше, чем пожизненный дерматит А вообще-то, я автору отвечала насчет чесотки, откуда Вы, аноним, взялись, я вообще не пойму. Ушла из темы.[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000 + ... (ПДР 09.03.2007)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чесотка - это когда есть следы от укусов чесоточного клеща, их всегда видно )) Такие волдырики, как Вы писали, у меня бывают на внешней стороне пальцев летом. Я связываю это с жарой. Лично у меня это несколько лет подряд, но особо не беспокоит. Хотя чешется, зараза. Но кожа не слазит. Просто волдырики. Лечить не пыталась, у меня их не становится больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эээ щас скажу :) у меня такая фигня бывает. Ходила к хорошему дерматологу лет пять назад - блин, диагноз не помню и чем мазать - тоже не помню - в общем, это не страшно - что-то типа реакции кожи на переувлажнение из-за жары. Проходит само.Не парьтесь :) но лучше все- же сходите к доктору- просто для самоуспокоения. Только к нормальному, а не к такому, который выпишет радостно вам кучу дорогих анализов и препаратов ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такое на желчный когда желчь застаивается. Проследите - не возникает ли после какой-то еды через час-два. Попить травку несколько днй - и проходит. Дерматологи ничего не говорили, а гастроэнтеролог сходу сказал, в чем дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение