хелп ми! вростает ноготь! второй раз!

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У меня было лазерное лечение Кожные валики удаляли... Что сказать, год было ничего, теперь опять врастают:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы первый раз сами удаляли? Просто хирург делает разрез до основания ногтя (это вниз где-то на 1-1,5 см), и аж там удаляет. При правильно проведенной операции повторение - редкость.Вообщем, имхо - к хирургу. И наркоза побольше. На 1 перевязку съездите - остальные можно и самой делать, если крови не боитесь. Сейчас лето, обувь пооткрытей - и на второй день на работу можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки!!! У моей сестры тоже вростали ногти, ей делали операцию (под общим наркозом) и вырезали вплоть до корня ногтя... Правда это было лет 5 назад, может сейчас такого уже и не делают. У сестры выросли новые ногти, но.... темно серые и наростают слои - один на один - как у старых бабушек и дедушек.... ФУУУУ!!!У меня как только врос ноготь - я сразу в педикюрный кабинет, очень не хочу такого... Теперь сестра не носит босоножки с открытыми носочками :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что такое лечение лазером? где его делаютпросто у меня такая стадия что наверное к педикюрше позноватонадо бы лазером, а потом педикюром поддерживать...подскажите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну серые ногти слоями - это просто грибок Кстати, грибок очень часто является причиной вростания ногтя. Потому что при некоторых видах грибка ногтевая пластина деформируется, становиться более круглой. Иногда грибок в такой стадии, что внешне еще почти не заметно.А лечение лазером - это та же операци под местным наркозом, только удаляют не ногость, а кожу вокруг ногтя, ноготь выпрямляется и растет свободно. Но это тоже не очень просто - там дыры такие получаются, и перевязывать тоже надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то лазер меня однозначно больше греет чем удаление ногтякак вспомню как зимой весь сапог в нутри был в кровиууу - жуть!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нет, наверно Из-за грибка ногти могут не расти в длнну вообще? Они наростают только наверх - и сестра обрезает (вернее даже срывает) верние слои ногтя, а в длинну он ни на милиметр не растет :(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя педикюрша свою маму от хирургического вмешательства избавила, а дама в возрасте. И вот когда у меня возникла тажепроблема, мы тоже вместе с Викой её побороли. Первые три раза встречались раз в неделю, т.е как только он чуточку подростал, она смотрела, подправляла. Потом перешли на по-реже, а теперь, просто педикюр как обычно, может раз в месяц. а может и реже иногда. Но проблему с вростающим ногтем мне разгребла просто мастер педикюра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так может у нее был запущенный случай+грибок. При запущенных вросшх ногтях разрушает уровень роста ногтя, и тогда прежней красоты никогда не будет.Мне вовремя удалили, все выглядит почти как прежде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильное обрезание ногтей в данном случае - просто прямой ноготь. А педикюрши обычно выстригают уголки - от этого часто рецидивы. Моя бывшая педикюрша часто вырезала вросший ноготь, в том числе и мне, в итоге мне все-таки пришлось идти на операцию. На второй ноге тоже вросший, я его стригу, как мне хирург сказал - уже полгода ничего не болит. Он мне сказал, что в моем случае еще даже можно от операции уберечься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делала в клинике Литус на Толстого (тоже кстати на форуме нашла)http://www.litus.com.ua/[+sign]Аня и красоточки: Настюша (15 июня 2001 ) и Лизонька ( 9 ноября 2002 )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удаление ногтя советую и на это есть свои причины.Объясняю.Ходили мы с моим сынулей по педикюршам 2 года и ничего не помогло, т.е на какое-то время приблизительно на 1-2 мес. помогало, но потом все по-новой начинает отростать ноготь и вростает, пока не пошли в Охмадит к зав. отделением она нам все объяснила(почему так происходит).Ему не срывали весь ноготь,а сделали два надреза и вырезали часть ногтевой пластины после того тьфу-тьфу не вростает.А вообще мучались очень долго, все испробованые средства ни к чему не приводили.Очень рекомендую обратиться просто к хорошему хирургу, поверте на слово-толку будет гораздо больше и быстрее справитесь с проблемой(из собственного опыта), но решать конечно Вам.Желаю удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажу как я делала, после родов врастали мрачно(((первые 3 месяца вростали на обеих ногах и там и там на первом и втором пальцах(((значит распаривала в ванной и вниз отодвигала кожу (возле ногтя), а ноготь как бы освобождала из кожи. Все это аккуратненько ножничками.Но ничего не отрезала, чтоб отрос и рос потом не в кожу, а в воздух))Сейчас стараюсь подрезать ровно, не округлять.[+sign]Человек настолько терпелив, что кариес порой переходит в гангрену.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение