Как вылечить ячмень

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как вылечить ячмень на глазу, такое :(Кто-то знает? Посоветуйте? Или сразу к окулисту?Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только продукт переработки почек :) и закапать в глаз, и сверху примочки часто делать, но только тёплым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Однако, рецептик :) Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще один не хуже предыдущего - скрутить комбинацию из пальцем, тобиш дулю - и пучкой большого пальца направить на ячмень и прогреть. Полушутя-полусерьезно :)(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...глюки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сижу на работе, кручу себе фиги :) а как прогреть, дулей? :)))))Еще слышала, что кто-то плюнуть должен в глаз, вот народ был, какие экстремальные средства от этой штуки напридумывал:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, самой себе не поможет! Нужно чтобы кто-то фигу в глаз ткнул, и заодно поплевал :-)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неужели никто не скрутит и не плюнет, а? болит гадость :(Может еще кто знает чем лечить, капли может какие?Продукт из первого совета, я пока это.. не смогу на глаз :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делала так варила яйцо, заматывала в марлю/тряпочку, чтобы было не горячее, а терпимо теплое и держала его на месте ячменя пока яйцо не остынет, за 2 дня прошло, а если еще вовремя кинуться, пока еще не сильно вылез ячмень, вообще за один раз точно проходило.P.S. Яйцо после этого не есть , вроде как эту болячку съедаешь вместе с ним, говорят :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://www.ophthalmolog.ru/encyclopedia/articles_15.html от себя добавлю, можно сварить яйцо и прогревать глаз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я всегда лечу так: втираю водку (спирт, одеколон) в плотно зажмуренный глаз, до горячего. Потом начинаю понемногу моргать - щиплет:)) Всегда помогает.[+sign]Труд создал из обезьяны человека не для того, чтобы он потом превратился в лошадь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, с яйцами мне подходит спасибо.только после работы конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! большое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только греть не вздумайте! нельзя.Капать Альбуцид 5-6 раз в день в оба глаза, намазать зеленкой - эткие стрелки...И ждать пока прорвет.[+sign]Моя младшенькая - Екатерина Поповаhttp://main.obozrevatel.com/_site/src/photo_voting.aspx?_id=168[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. яйцами и чаем нельзя? :( Про стрелки интересно :)Медсестра назначила офтадек капать и тетрациклиновую мазь, подойдет такое лечение? И еще говорит, что покраснение толи роговицы, то ли еще чего-то (может вообще глаза) не типично для просто ячменя, эх :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне помогло просто жирным нейтральным кремом мазать аккуратно. типа детского.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мазью не мажь не нужна она, только поры забивать. Просто несколько раз в день смазывай зеленкой. А греть ничем нельзя - когда гной - вообще греть нельзя, чтоб абсцесс не случился.[+sign]Моя младшенькая - Екатерина Поповаhttp://main.obozrevatel.com/_site/src/photo_voting.aspx?_id=168[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно...+ в день зеленкой не смогу, разве что ночью :(а стрелки-то по внутреннему краю, где воспаление или нельзя? только по внешнему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня вот что спасло: замесить лепешку из меда и муки и приложить на всю ночь под повязку. Мед всю эту гадость повытягивает, попробуйте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо+ большую лепешку? попробую сегодня, меду я доверяю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неочень, главное чтобы бы она полностью покрыла ячмень со всех сторон у меня была где-то сантиметра 2 на 3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сверху наложить на закрытый глаз поверх ресниц, правильно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня когда-то был ячмень - действительно Офтадек помог, а лучше сходите к врачу (если еще не были). Мне еще советовали это время не краситься, и пользоваться при умывании одноразовыми салфетками , ну или разными полотенцами, вобщем чтобы из олного глаза в другой не переносить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Буду надеяться на офтадек+ не знаю как с врачом, в отпуск собралась на море:)Про полотенце, спасибо, были подозрения, что заразная эта штука :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сверху, у меня был на верхнем веке, мне тогда был год, ничего не помогало, прорвет и опять, уже собирались делать операцию, и в последний момент маме кто-то посоветовал эту штуку, через два дня все исчезло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение