Инплантация зубов! Срочно!!!!

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Имплантация зубов! Срочно!!!! У мамы сломался передний зуб. Просветите, пожалуйста, по поводу имплантации: где, стоимость, длительность. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы уверены, что нужен именно имплант? По поводу - где, клиник много, могу на мыло выслать координаты своей. Я имплант не ставила, но переговоры после удаления семерки уже вела.Возможно буду ставить через год, раньше нельзя. Стоимост ь - порядка 600 евро, длительность процедуры - в среднем - около года, зависит от многих факторов. Еще важно - сможет ли прижться имплант, есть случаи, когда не приживается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем вам ИМПЛПАНТАЦИЯ??Корень то остался?? Имплантация-это операция по вживлению отсутствующего зуба-то есть вырванного.А ей и коронка, и винир и реставрация подойдет.А имплант стоит от 700 у.е.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем вам на 7ку имплант??? он же не особо важен во рту и не виден:))зачем так далеко такое сложное и дорогое делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

коронка однозначно нет. это рядышком зуб портить. а насчет винира и реставрации можете просветить7
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может и не имплантант, я не стоматолог, состояние корня не оценю:) что Вы посоветуете. если корень целый и здоровый?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хи) объясняю: поскольку верхняя 7-ка цела, зеркальный зуб нужен обязательно!!!Иначе, если нет противодействия в виде встречного зубика, что мы будем иметь? Уже догадались?))Правильно, вампирёныша Сеню))) И верхняя 7-ка в этом случае может расти до тех пор, пока не начнет травмировать место нижней 7-ки.. но мы ей не дадим этого шанса)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имплантант переднего зуба может и дороже стоить ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего вы решили, что коронка испортит зуб рядом? коронка ставится на корень сломаного зуба. Соседний тут ни причем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого:) если бы все так было-и зубы вырастали бы аж до нижних десен:)-то многие бы страдали только от этого:)))Очень многие не ставят вместо вырваных 8х или 7х зубы а уж тем более импланты:)А, так можно ж мост поставить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спеці по зубам :-) помогите если нет верхнего пятого, нижнего 5,6-го с одной стороні и пятого нижнего с другой стороні... мне посоветовал стоматолог, что поставит мне чудо пластину на верхний и нижний зубной ряд и в течении 1,5 года дальние зубы переидут на место отсутствующих!!! Это вообще реально??? учитывая, что зубы я потеряла лет 8 назад и дусна уже осела... Подскажите, что мне делать??? спа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, реально мне ортодонт тоже так предлагал.У меня сверху нет 5, а внизу обоих 6х.Так он внизу предлагал 7е перетянуть.А сверху у меня искривление в передних резцах-потому есть вероятность, что когда они раздвинутся, то место пустого пятого займут.На нижние я не согласилась-потому что там 7е не такие хорошие, чтоб их тянуть брекетами 2 года...А верх поставила-убиваем 2х зайцев-и выравниваю кривые передние, они расходятся и занимают место пятого.НО!В вашем случае, я так поняла, что тянуть будут задние. То есть на место пятого сверху-поставят шестой?Думаю-это будет неестетично. 5й зуб входит в линию улыбки-это ещё премоляр(маленький зуб), а шестой-это уже моляр(большой коренной)-поэтому он будет неестественно смотреться на месте 5го в улыбке.ну а так-все реально. Если вы подождете ещё 15 лет-они сами займут место отсутствующих:) Это в природе зубов. А брекеты процесс только ускоряют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф) Наташа, Вы ходите к Юле сейчас?Как Вам доктор, как клиника?Как впечатления?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я о таком эффективном передвижении даже и мечтать не могла, но друзья вернули меня на землю...и я пошла еще к одному врачу на консультацию... к ортодонтологу и мне такого понарасказывали, что я и не знаю что и думать, типа десна осела, косная ткань ушла....не знаю куда, и можно тока навредить короче, т.к. в нижнем ряде , где нет 5,6-го большое расстояние...но я может подтяну хоть немного, хоть на расстояние одного зуба. А то что вверху 6-й станет на место 5-го, так за улыбку я не думаю, т.к. с другой сторону вверху пятый вообще не прорезался, а мне уже 26 лет, вот такая потология, нет зародков... Так поясните, чего мне боятся, или эта клиника просто хотела мне навязать имплантанты??? Мож кто посоветует спеца хорошего по таким вещам, может мне еще к кому сходить, все еще теплится надежда, что брикеты немного помогут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я с Юлей закончила уже наверное 2 месяца ходила:)у меня просто жах был:))сейчас как бы уже только протезирование осталось. И я решила выровнять ряд и избегнуть одного моста сверху. Жалко здоровых зубов лишаться да и ряд выровнять давно хотела. Но к ортодонту я не в клинике этой пошла-там дорого для меня.Юля понравилась как врач. Клиника даже не знаю:) Потому что я раньше ходила не знаю куда:))) или технологии так растут...В общем нигде мне не лечили такими материалами и методами:)Хотя я понимаю, что есть клиники намного круче.Ещё один момент-она в 2х остановках от моего дома.:)PS -а вы кто?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я слышала про паталогии с невыросшими и вроде в таких случаях ставят брекет-систему тоже...Вот правда про "уход костной ткани" не слышала. С вашим случаем наверное стоит посетить не одного-двух ортодонтов...Да и сами брекеты нужно будет носить долго. Некоторые по 4 года носят и бывает эмаль портится и все такое. Они же клеятся на все зубы до шестерок. Усиленная гигиена итд:)То есть тут нужно будет взвесить все плюсы/минусы вариантов.Может спросите про свой случай тут ещё?http://www.orthos.ru/cgi-bin/konsult/gb.cgi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спа, ща буду изучать я просто не знаю куда пойти проконсультироваться еще, чтоб без навязывания и пугания страшилками... мне врач, просто говорит, чтоб я ему доверяла и все будет ок, но мне надо знать реально плюсы и минусы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

походите ещё по ортодонтам со своей ортопантомографией и выберите оптимальный вариант. На этом сайте можно почитать материалы. На форуме можео задать вопрос, но отвечает врач раз в 2-3 дня на все вопросы. И жалко, что форум российский и посоветовать клиники он может только по России.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ортопантомографией??? - это вы имеете ввиду снимок?, извените если глупость спросила?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, общий снимок панорамный всех ваших зубов:) такая улыбка на память:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я именно та девушка, которая и дала Вам координаты Юли :-)Так что, в некотором роде, в ответе за Вас)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вас же звали....cara_mia :)) или нет?но спасибо вам большое в любом случае:)Врач мне понравился:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тсссс...) от же ж память у человека... :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где в Киеве самая новая техника/технология по зубным имплантам? Вне зависимости от цен боюсь, что и мне прийдётся скоро такое подыскивать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та память как раз не очень:) когда со мной знакомятся-сразу имя забываю, а тут запомнила:)может визуальная:)я не знала, что вы скрываетесь:))тогда молчу:))А имя Света-так и осталось?:))))Или с этим тоже не все так просто?:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение